Планы развития...

Вопросы, предложения и пожелания по работе сайта
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Fanat » 15 май 2010, 20:14

Если взять знак из фильма, то он будет немножко не такой. Дело в том, что в "чистом" виде он появляется только в заключительных титрах, где в некоторых местах в нем прорезаны насквозь отверстия, и через них виден задний план, т. е. руины замка. Впрочем, действительно можно отредактировать в Photoshop'e. Качество всей картинки при этом будет не очень хорошим, даже DVD-фильмы имеют зернистость.
Идея связаться с автором рисунка хорошая. Если он истинный фанат, то, скорее всего, разрешит. Я думаю, что он действительно такой. Иначе он не воспроизвел бы этот знак с такой точностью.
Меня этот рисунок привлекает еще и тем, что великолепная техника сочетается с большим разрешением изображения. Для логотипа последнее, впрочем, не нужно... Но все равно очень здорово! :P
Еще есть несколько худшее, на мой взгляд, исполнение знака на сайте http://spellbindercastle.tripod.com/.
А про авторские права админ http://spellbindercastle.tripod.com/ написал здесь следующее:
The design and contents of this site (apart from the above mentioned copyrighted material), are copyrighted by the webmaster. You can contact the webmaster via this e-mail address for more information about the webmaster himself or the website.
Слева - рисунок с DeviantART, справа - с spellbindercastle.tripod.com.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Fanat 24 апр 2011, 14:33, всего редактировалось 2 раза.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Fanat » 17 май 2010, 12:23

Еще появилась мысль о кадрах из сериала.
Превью к кадрам можно оформить, например, так:
Изображение
(Слева указаны сезон и номер серии, справа - время.)
Разумеется, это только набросок. Сделан он вообще в MS PowerPoint. :lol:
Надо лучше продумать, удачнее оформить и т. д. и т. п.
Последний раз редактировалось Fanat 24 апр 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Hillel » 17 май 2010, 18:28

Привет,

Я предлагаю, идти по ходу событий в сериале, и писать заметки в блог (который нужно создать) или в форум а потом распределять отрезки информации по нужным местам.

Подробнее:
1. Объявляем этот месяц месяцем той или иной серии первого или второго сериала.
2. В этот месяц мы активно смотрим, читаем и узнаем подробности серии текущего месяца.
3. Пишем заметки (главное чтобы они были профи) и помещаем на блог/форум для обсуждения.
4. Редакторы просматривают все материалы, отзывы к ним, и решают какие отрезки куда.

Например этот месяц будет месяцем первой серии первого сериала. В этом месяце я:
(а) детально пересматриваю данную серию;
(б) стараюсь узнать по больше о темах освещенных в ней;
В итоге я могу сделать следующие:
(а) написать заметку знакомившую нас с основными персонажами и персонажами заслуживающие особого внимания;
(б) поговорить о возможности параллельных миров, привести современные мнения ученых и свидетельства очевидцев :good: и оформить всё это под статью;
(в) предоставить информацию о жизни актеров, мест съемки (этой серии), и что же с ними сегодня, а главное как с ними связаться (моя мечта :crazy: );
(г) предупредить детей не повторять рецепт изготовления пороха :bomb: , это слишком опасно;
(д) собрать фото и скриншоты этой серии или её персонажей (ну или видео/аудио);
(е) личные впечатления и доводы которые сделал ты для себя просмотрев эту серию;
[ещё много...]

Работы на годика 4 или 5.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Hillel 17 май 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Fanat » 17 май 2010, 18:56

Отличная мысль! Просто супер!
Всего 26 + 26 = 52 серии. 52 месяца - это 4 года и 4 месяца. :crazy:
Будет чем заняться!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Spellbinderша
Житель
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Планы развития...

Сообщение Spellbinderша » 17 май 2010, 23:13

Мне пришла в голову простая и, возможно, чуть-чуть гениальная идея :)

Почему бы не сделать на форуме конкурс двойников? Разумеется, не наших, а героев сериала. Скажем, слева - фотография Ашки, а справа - родной учительницы по ЭПСЖ (этика и психология семейной жизни). А может, кто-нибудь из героев "Чародея" покажется (или окажется) похожим на персонажа из другого кинопроизведения. Или в целом на актера... Победителям конкурса - вечная слава и умиленная улыбка.

Что касается идеи о порохе - а не разместить ли вместо рецепта пороха историю создания оной смеси? В юридическом смысле - куда менее взрывоопасно...

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Fanat » 18 май 2010, 04:28

В 2001 году я отдыхал в Крыму. В электричке видел парня, очень похожего на Гривона. Но не сфотографировал.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Hillel » 18 май 2010, 07:45

Spellbinderша писал(а):Мне пришла в голову простая и, возможно, чуть-чуть гениальная идея :)

Почему бы не сделать на форуме конкурс двойников? Разумеется, не наших, а героев сериала. Скажем, слева - фотография Ашки, а справа - родной учительницы по ЭПСЖ (этика и психология семейной жизни). А может, кто-нибудь из героев "Чародея" покажется (или окажется) похожим на персонажа из другого кинопроизведения. Или в целом на актера... Победителям конкурса - вечная слава и умиленная улыбка.

Что касается идеи о порохе - а не разместить ли вместо рецепта пороха историю создания оной смеси? В юридическом смысле - куда менее взрывоопасно...
Вот блин, лет 12 назад мне мама сказала что у неё на учебе препод - вылитая Ашка. Я лично ходил смотреть, но фотик не взял... :( Обидно.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Hillel » 18 май 2010, 07:47

Fanat писал(а):Отличная мысль! Просто супер!
Всего 26 + 26 = 52 серии. 52 месяца - это 4 года и 4 месяца. :crazy:
Будет чем заняться!
Главное начать. Что думают админы сайта?

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Планы развития...

Сообщение spellbinder » 19 май 2010, 23:19

> Marsha
Работоспособность анкет восстановил. Пожалуйста, зарегистрируйтесь повторно, если желаете.
По поводу модернизации, то модернизация имеется в виду как минимум в плане технического функционирования сервиса. Сейчас всё работает так же, как было до 2009 г., когда сайт размещался на бесплатном хостинге Narod.Ru. Отсюда многое вытекает в связи с ограничениями сего хостинга. Все интерактивные или "типа интерактивные" сервисы (за исключением форума) - мрачный пережиток тех времен. Всё это будет переделываться, ибо нынешняя ситуация с функционированием подобных сервисов сайта никуда не годится. Исключением является форум. До совсем недавнего времени он также размещался на бесплатном хостинге форумов, с которым постоянно возникали какие-то проблемы. В феврале этого года путем танцев с большим-большим бубном в течение целого месяца (ибо прежний хостер форумов, flyboard.ru, настроен резко отрицательно по отношению к пользователям, желающим съехать с их площадки, посему их содействия ждать было бесполезно) форум был перенесен на тот же сервер, где располагается и сам сайт. Теперь форум управляется исключительно самостоятельно без привлечения к этому процессу каких-либо посторонних лиц. Теперь я могу гарантировать, что накопленные сообщения никуда не пропадут, а если форум и "упадет", то восстановление будет зависеть только от меня и тех, кому я доверю этим заниматься, а не от какого-то абстрактного администратора какого-то еще более абстрактного сервера, а также того момента, когда рак на горе свистнет... В общем, перенос форума - это большое достижение. Говорю же я всё это к тому, что ныне гостевая книга и т.н. "Фан-клуб" пока что тоже размещаются черт знает где и работают весьма неэффективно. С этими сервисами сайта проблем куда меньше, чем с форумом, но, тем не менее, судьбу форума они повторяют. И рано или поздно будут перенесены и полностью интегрированы с сайтом.

Да, согласен про хорошую каптчу с аудио-прослушиванием кода. Может, когда-нибудь и у нас будет такая...

Про шапку еще не знаю. Этот вопрос подлежит обдумыванию... Что касается фона, то фон останется практически таким же, что и сейчас. Ныне основная и чрезвычайно неприятная проблема в этом отношении - отсутствие "бесшовности" фонового рисунка, т.е. он не размножается нормальным образом по экрану, что весьма заметно в случаях специфического разрешения экрана. Выглядит ужасно некрасиво. Будет исправлено по возможности максимально быстро, это не большая проблема. Сам же фон в общем и целом останется прежним, только лишь, вероятно, станет менее бросающимся в глаза.

По поводу логотипа, раз уж зашла речь... В связи с тем, что наблюдается живая активность в связи со всеми этими вопросами, в ближайшее время я намерен кое-что организовать. Что давно намечалось, но никак не доходили руки, да и форум никто особо не посещал, т.е. живого отклика, наверное, не последовало бы. В общем, ждите анонсов на форуме. Надеюсь, в течение этой недели напишу.
Fanat писал(а):И еще желательно установить на этом сайте орфографическую систему Orphus.
Да, подобное может пригодиться. Не в плане, правда, опечаток (все тексты, публикуемые на сайте, проходят через меня; я считаю себя (и полагаю, что не без оснований) вполне грамотным человеком), а в плане, например, возможности исправления каких-либо неточностей в представленной информации и т.п.
Fanat писал(а):Превью к кадрам можно оформить, например, так:
Спасибо, идея какого-либо специального оформления превью хороша.
Hillel писал(а):а главное как с ними связаться (моя мечта :crazy:)
Кстати, кое-где можно встретить некие контактные данные актеров... Правда, большинство из них - либо контакты агентов; либо организаций, где они (актеры) работают. А остальные сведения, которые можно считать персональными данными, весьма сомнительны, ибо с тех пор прошло уже столько лет... Люди столько на одном месте не живут... :)
Spellbinderша писал(а):Почему бы не сделать на форуме конкурс двойников? Разумеется, не наших, а героев сериала. Скажем, слева - фотография Ашки, а справа - родной учительницы по ЭПСЖ (этика и психология семейной жизни). А может, кто-нибудь из героев "Чародея" покажется (или окажется) похожим на персонажа из другого кинопроизведения. Или в целом на актера... Победителям конкурса - вечная слава и умиленная улыбка.
Хорошая идея! :good: На сайте одного фильма я видел нечто подобное... Весьма забавно и весело. Можете открыть соответствующую тему в форуме. Только вот насчет фотографий посторонних лиц (не самих пользователей, публикующих сообщения) есть сомнения. Лично мне было бы неприятно, если мою фотографию разместили бы на каком-то сайте. Хотя, с разрешения человека, запечатленного на фотографии, конечно, можно.
Spellbinderша писал(а):Что касается идеи о порохе - а не разместить ли вместо рецепта пороха историю создания оной смеси? В юридическом смысле - куда менее взрывоопасно...
Ага. Еще можно (и нужно), как где-то тут уже говорили, оформить и опубликовать рецепт той смеси, которую Пол позиционировал Гривону как порох.. :)
Hillel писал(а):Вот блин, лет 12 назад мне мама сказала что у неё на учебе препод - вылитая Ашка. Я лично ходил смотреть, но фотик не взял... :( Обидно.
:)
Hillel писал(а):Главное начать. Что думают админы сайта?
Ничего особенного не думают. :crazy: Идея стоящая. :good: Начинайте!
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Hillel » 19 май 2010, 23:47

spellbinder писал(а):Ничего особенного не думают. :crazy: Идея стоящая. :good: Начинайте!
Так объявите :) . Можно начать с июня, объявим его месяцем первой серии первого (или второго?) сезона. Надо открыть для него под-форум, и написать в нескольких местах на форуме или на сайте что это месяц этой серии где мы смотрим эту серию, говорим об этой серии, пишем о ней и т.д.

Будет не плохо !

Ответить