Судьба Гривона

Обсуждение сюжетной линии и персонажей
gabiturat
Житель
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:20

Re: Судьба Гривона

Сообщение gabiturat » 29 июн 2012, 14:11

Jäger писал(а):
gabiturat писал(а):Речь как раз об актерах шла в начале темы.
Тогда причем тут Гривон и его судьба?
Вы тему-то читаете вообще? Тут была версия, что якобы Гривона убрали из второго сезона из-за конфликта актеров на личной почве.

Аватара пользователя
Jäger
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 07:04
Откуда: Гераклеополь
Контактная информация:

Re: Судьба Гривона

Сообщение Jäger » 29 июн 2012, 18:01

Гривона скорее убрали потому что денег не хотели платить так как он и по сюжету вообщем то не нужен был.

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Судьба Гривона

Сообщение ot85 » 20 сен 2015, 00:20

Несколько дней назад пересматривал второй сезон "Чародея", вспомнил подробно те сцены с Гривоном, и хочу высказать свои размышления о его судьбе.

Вариант, что Гривона убил корабль, я скорее всего исключаю. Полагаю, что эти выстрелы из корабля - всего лишь электрические разряды и действуют они точно так же, как разряды от силовых доспехов, то есть при попадании в человека только парализируют его на некоторое время, но не убивают. Поэтому даже если бы этот выстрел попал в Гривона, вероятно, он бы остался в живых. Но вряд ли корабль в него выстрелил. Думаю, что Гривону пришлось сдаться, он перестал убегать и корабль перестал в него стрелять. На земле его сразу же схватили и отправили обратно в трудовой лагерь. Вполне возможно, что его там ожидало какое-то дополнительное наказание за попытку бегства, может заставили выполнять какие-то мучительные работы. Сбежать Гривон точно не смог бы. Даже если каким-то чудом ему удалось бы сломать или снять с руки браслет, ему собственно некуда было бы деться. Страна Чародеев скорее всего не граничит с другими жилыми территориями и окружена "зоной", поэтому далеко ему не убежать. Где бы он жил, где спал, чем питался? Рано или поздно его бы всё равно где-то нашли.

Вообще у меня почему-то складывается впечатление, что Ашка изначально действительно планировала сбежать из своего мира вместе с Гривоном и не планировала его бросать, но получилось иначе и они уже не могли ждать Гривона ни секунды, пришлось срочно покинуть этот мир, иначе летающий корабль мог бы выстрелом уничтожить корабль Мэка. Хотя может я не прав, может Ашка с самого начала только и мечтала о том, чтобы в конце-концов бросить Гривона и сбежать самой?

А если Гривону и удалось бы сбежать вместе с Ашкой, он скорее всего только мешал бы Ашке творить зло. Особой помощи от Гривона наверное не было бы (у него даже доспехов не было).

vov2302
Чародей
Чародей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:45
Откуда: Украина Николаевская область г.Первомайск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Судьба Гривона

Сообщение vov2302 » 21 сен 2015, 13:12

Я одного не могу понять. Как они этими разрядами не убивают людей, но разрушают статуи?

Gwen Goyl
Житель
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:33

Re: Судьба Гривона

Сообщение Gwen Goyl » 17 май 2016, 11:57

vov2302 писал(а):Я одного не могу понять. Как они этими разрядами не убивают людей, но разрушают статуи?
наверно потому , что это детский фильм ;) Но да, это и впрямь забавно :) Статуи в прах, а люди встали и пошли :D

Аватара пользователя
Stan
Житель
Житель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:40

Re: Судьба Гривона

Сообщение Stan » 23 июн 2016, 10:05

Gwen Goyl писал(а):
vov2302 писал(а):Я одного не могу понять. Как они этими разрядами не убивают людей, но разрушают статуи?
наверно потому , что это детский фильм ;) Но да, это и впрямь забавно :) Статуи в прах, а люди встали и пошли :D
Конечно в фильме не показана регулировка мощности заряда доспехов. Но в первом сезоне, когда Корион при помощи доспехов замыкал "башню глашатай" и модуль для "голоса", то при второй попытке он сказал, что может увеличить мощность доспехов. После чего проход между мирами стал открываться, но Корион видимо не выдержал нагрузки. И во втором сезоне, Ашка лихо выбила дверь склепа, а у Джоржа заряд отскакивал от стен. ")

Ответить