А если бы?...

Обсуждение сюжетной линии и персонажей
Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если бы?...

Сообщение Эйс Вентура » 22 сен 2011, 18:04

Дело в том, что второй и первый сезон "Чародея" не совсем согласованы между собой. Они вообще связаны только персонажем - Ашкой и сюжетом: мальчик из цивилизованного мира попадает в миры, где, извиняюсь, щи лаптями хлебают. По логике, Ашка и Гривон должны были быть сосланы в Зону, о трудовом лагере в первой части и речи не шло. Ну не могли Чародеи себе такой роскоши позволить, чтобы рядом с ними жили инакомыслящие. :bomb:
Эйс Вентура

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: А если бы?...

Сообщение Petenokor » 25 сен 2011, 00:48

Эйс Вентура писал(а):Дело в том, что второй и первый сезон "Чародея" не совсем согласованы между собой. Они вообще связаны только персонажем - Ашкой и сюжетом: мальчик из цивилизованного мира попадает в миры, где, извиняюсь, щи лаптями хлебают. По логике, Ашка и Гривон должны были быть сосланы в Зону, о трудовом лагере в первой части и речи не шло. Ну не могли Чародеи себе такой роскоши позволить, чтобы рядом с ними жили инакомыслящие. :bomb:
Сериалы действительно слабо связаны. Но вот каких-то несоответствий я пока не вижу. Можно предположить, что после того, как Корреон побывал в Зоне и познакомился с жизнью крестьян и "дикими", а потом донес это все до других регентов, многое изменилось. В частности, ссылка в Зону могла быть отменена и вместо нее людей, нарушивших закон, стали отправлять в трудовые лагеря. Вы согласны, что это выглядит логичной версией? В чем Вы видите несоответствия между сюжетами сериалов в тех местах, где они пересекаются?

Так или иначе, это не совсем связано с тем, что мы обсуждали. Повторюсь еще раз: из того, что показано во второй серии, видно, что Мека и Кэти собирались отправить к "правителю Корреону", как сказано в переводе, а в лагерь их отвели, потому что туда был направлен корабль. Так что оснований предполагать, что в тот момент их собирались пленить в этом лагере, нет никаких. На мой взгляд.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если бы?...

Сообщение Эйс Вентура » 03 окт 2011, 15:25

Нет у меня "Страны Великого Дракона" на дисках, поэтому поспорить не могу. Но если Корреон стал правителем, то куда девалось коллективное правление?
Эйс Вентура

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: А если бы?...

Сообщение Petenokor » 05 окт 2011, 06:12

Эйс Вентура писал(а):Нет у меня "Страны Великого Дракона" на дисках, поэтому поспорить не могу. Но если Корреон стал правителем, то куда девалось коллективное правление?
Может, оно и было коллективным :) Дело в том, что "повелитель" - это перевод. А в оригинале слышно слово "регент". Просто другие люди переводили второй сезон, как я понимаю, и это слово перевели уже таким образом.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если бы?...

Сообщение Эйс Вентура » 06 окт 2011, 16:56

А что если Корреон захватил власть в свои руки, низвел всех регентов и правит сам? Вдруг он просто убирал Ашку как потенциальную соперницу?
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Jäger
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 07:04
Откуда: Гераклеополь
Контактная информация:

Re: А если бы?...

Сообщение Jäger » 08 май 2012, 07:55

Насколько я понял из сериалов, Чародеи и Дракон с советниками не очень дипломатичные люди.
Если вдруг появился простой способ перемещения между их измерениями, то они бы тут же захотели вторгнутся и оккупировать противоположные миры.
К тому же я понял из сериала, что современные Чародеи не способны создавать высокоразвитые технологии, которыми они пользуются. Впрочем, как и правящие люди в Стране Дракона. Ну то есть Дракон и его приближение не могут создавать направо и налево свои супер компьютеры с с голографическими технологиями типа того китайца огромного, который метал энергетические сферы направо и налево по варварам. Так что это была бы недолгая война в которой победили бы чародеи.
Кстати, интересно, а та хрень голографическая в виде китайца способна метать заряды вверх, ну например что бы сбить корабль чародеев? Мне кажется нет.
К тому же она наверняка уязвима. Выруби оракула и всё. Интересно, уязвим ли аракул перед ЭМИ? Чародеи, в общем-то, способны, наверное, создать ЭМИ.
Короче, моя мечта - увидеть войну между чародеями и страной великого дракона.

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если бы?...

Сообщение Эйс Вентура » 16 май 2012, 18:46

Jäger писал(а): Короче, моя мечта - увидеть войну между чародеями и страной великого дракона.
Ну, она и была - Ашка - засланец.
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Jäger
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 07:04
Откуда: Гераклеополь
Контактная информация:

Re: А если бы?...

Сообщение Jäger » 16 май 2012, 20:00

Эйс Вентура писал(а):Ну, она и была - Ашка - засланец.
Ну да спецагент под кодовым именем Ашка специально затеяла всю эту муть с первым сезоном, чтобы потом оказаться в лагере якобы пленной и попасть с китайцем путешественником между мирами в страну именно Великого Дракона и никуда больше с задачей вывести из строя Оракула и тем самым обезвредить врага. Это очень правдоподобно Изображение

Ответить