Последняя серия второго сезона - вопрос про доспехи

Обсуждение сюжетной линии и персонажей
Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя серия второго сезона - вопрос про доспехи

Сообщение Hillel » 31 авг 2010, 14:12

В конце, когда отправили Ашку в неизвестно в какой мир (хотя я думаю и надеюсь что это оказался мир чародеев) после того как Сан и стражники покинули тот мир, тот там оказались доспехи.

Мой вопрос таков, как Сан успел так ловко подкинуть эти доспехи, и почему их не было видно до сих пор (в процессе отправки всех по домам)?

А может быть такое что это мир чародеев и это другие доспехи? А странные звуки это звуки корабля, да и местность напоминает первый сезон и смахивает на страну чародеев. Просто мысль.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Последняя серия второго сезона - вопрос про доспехи

Сообщение Fanat » 08 сен 2010, 09:52

Пересмотрел конец 26-ой серии. Да, есть смутные моменты.
Мой вопрос таков, как Сан успел так ловко подкинуть эти доспехи, и почему их не было видно до сих пор (в процессе отправки всех по домам)?
Я понимаю это так. Сан и корабль не всегда были в кадре. Он мог выбросить доспехи из корабля, пока Ашку вели с завязанными глазами. А мы их не видели, т. к. они валялись на днище.
А может быть такое что это мир чародеев и это другие доспехи? А странные звуки это звуки корабля, да и местность напоминает первый сезон и смахивает на страну чародеев. Просто мысль.
Я тоже надеюсь, что это мир чародеев. Что касается звуков. Первый действительно похож на звук от летающего корабля. Но второй - уже точно рев дикого зверя. А местность мне вообще-то напоминает не Польшу, а Австралию. Каменистая поверхность с ручейком - это ведь как в лагере из I сезона! Так что это может оказаться и Польша, и Австралия, и даже Китай (почему нет?).
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Последняя серия второго сезона - вопрос про доспехи

Сообщение Petenokor » 20 фев 2011, 11:16

Доспехи, почти уверен, все-таки те самые. А вот по поводу того, что это Страна Чародеев, никогда не думал. Теоретически такое, конечно, возможно, хотя маловероятно. И рев зверя там явно был, но, возможно, такие и водятся в СЧ, кто знает.

К слову, Сан и Ко, на мой взгляд, поступили неправильно. Они отправили Ашку с доспехами в неизвестно какой мир. А это могло оказаться место, где технологии развиты очень слабо. Или даже необязательно. Сан сам убедился, какую беду Ашка может принести миру, в который она попала. А вдруг госпожа чародей окажется в таком месте с доспехами (что важно), где в итоге принесет тучу горя и разрушит нормальный ход жизни? Очень умное наказание - фактически, предоставили шанс снова творить свои злодейские дела на новом месте.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Последняя серия второго сезона - вопрос про доспехи

Сообщение Petenokor » 28 фев 2011, 15:18

Ну что ж, теперь у нас есть ответ о том, куда попала Ашка. Слова Марка Ширрефса, одного из авторов сценария:
"Мы с Джоном думаем, что Ашку оставили в мире, где Землей до сих пор правят динозавры. Это очень опасно, но такова Ашка".
Так что доспехи там однозначно те самые, просто пока Ашка не видела, люди Сана положили их с другой стороны корабля, полагаю. Другого объяснения и быть не может, по-моему. Наверное, это было сделано, чтобы напугать Ашку.

Но тут гораздо интереснее другое, как мне кажется :) Итак, Ашка оказалась в мире, где есть динозавры и, видимо, и близко нет людей (полагаю, фраза Марка "динозавры до сих пор правят Землей" означает отсутствие человека вообще). Да уж, не сказал бы, что Ашке сильно повезло, что Сан ее отпустил. Мне кажется, что оказаться в тюрьме в Стране Великого Дракона или в трудовом лагере в Стране Чародеев получше. Во-первых, не так опасно. Во-вторых, всегда есть шанс что-то придумать, к тому же может быть какой-то катаклизм (землетрясение, например), в результате которого начнется переполох, и можно будет этим воспользоваться. А тут... Как думаете, что дальше ждало Ашку? Поскольку время синхронно, то динозавры в этом мире, как я понимаю, должно быть уже не такими, как те, скелеты которых находят. За этот срок они должны были измениться. Но предположим, что в целом ситуация сходная - есть маленькие, средние и большие ящеры. Собственно, опять же именно это явно имел в виду Ширрефс. Динозавры видоизменились, но суть ситуации та же - мир ящеров, среди которых есть и очень большие. Мы, наверное, рык немаленьких слышали :) Ну так вот. Я думаю, что доспехи далеко не от каждого могут защитить - динозавр может схватить за голову, за ноги. Напасть может неожиданно. Кроме того, рано или поздно у доспехов закончится заряд, и что-то сомнительно, чтобы Ашка в этом мире нашла, чем их зарядить.
Я думаю, что очень высока вероятность того, что Ашка в этом мире не прожила и месяца, тем более - нескольких. Она, конечно, очень хорошо умеет выживать, приспосабливаться, но, во-первых, больше среди людей, во-вторых, тут условия очень тяжелые. А вероятность того, что у нее появилась возможность переместиться снова в другой мир, скорее всего, близка к нулю - только каким-то чудом столкнуться с проходом, который куда-то открылся, но тут вероятность 0,00000000000000000000000000000000000000000000000....0001, наверное :) Так что я думаю, что, скорее всего, Ашка вскоре погибла. Так или иначе судьба у нее в итоге очень нехорошая получилась. Даже, если она там приспособилась и выживает, то жизнь в мире динозавров вряд ли ее радует...
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Последняя серия второго сезона - вопрос про доспехи

Сообщение Fanat » 01 мар 2011, 16:14

Вполне возможно, что в этом мире есть динозавры, которые бьют током (как электрические скаты). Может, Ашка от них как-то подзарядит мобильник энергокамни?

Где динозавры, бьющие током, там и энергетические проходы в другие миры!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Последняя серия второго сезона - вопрос про доспехи

Сообщение Petenokor » 01 мар 2011, 17:55

Fanat

Соглашусь с тем, что мы понятия не имеем, что собой представляют те динозавры, что "правят" этим миром, и какие у них возможности.
Вот только вероятность нахождения еще одного прохода между мирами считаю все равно достаточно низкой. Не говорю, что ее нет.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Последняя серия второго сезона - вопрос про доспехи

Сообщение Fanat » 01 мар 2011, 17:59

Petenokor писал(а):Вот только вероятность нахождения еще одного прохода между мирами считаю все равно достаточно низкой. Не говорю, что ее нет.
Прямо говоря, она (вероятность) и в первом сезоне очень маленькая была. Просто надо оказаться в нужное время в нужном месте, и всё! ;)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Последняя серия второго сезона - вопрос про доспехи

Сообщение Petenokor » 02 мар 2011, 14:51

Прямо говоря, она (вероятность) и в первом сезоне очень маленькая была. Просто надо оказаться в нужное время в нужном месте, и всё!

Ну, в общем-то, да :) Просто несколько неестественно, по-моему, выглядело бы, если бы Ашка, которой выпало участвовать в событиях, связанных с проходом в первом сезоне, в еще одном мире наткнулась бы на проход - надо же, опять. С другой стороны, можно предположить, что существуют некоторые общие закономерности протекания событий, в частности, между мирами такое взаимодействие, что конкретные люди склонны сталкивается с возможностью перехода из мира в мир. Это могло касаться и Ашки.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последняя серия второго сезона - вопрос про доспехи

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 12 мар 2011, 14:23

я бы не хотела, чтобы Ашка погибла, уж очень она мне нравится...
I love Ashka and Heather Mitchell

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Последняя серия второго сезона - вопрос про доспехи

Сообщение Petenokor » 12 мар 2011, 16:45

я бы не хотела, чтобы Ашка погибла, уж очень она мне нравится...
Скажем так: выжить ей будет сложно, если там нет возможности зарядить доспехи и нет людей. А вероятность этого высока. Хотя и не 100%, так что надежды у Рыжуньи есть )
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Ответить