Некоторые общие черты параллельных миров (кроме "нашего")

Параллельные миры сериала: общественное устройство, наука и техника и др.
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Некоторые общие черты параллельных миров (кроме "нашего"

Сообщение Petenokor » 28 июл 2011, 07:45

Эйс Вентура писал(а):
Petenokor писал(а):К слову, ни в одном из четырех миров, кроме нашего, я не видел признаков собак и кошек, а также другого рода таких домашних животных (не тех, что для полевой работы, перевозки или питания). А вы?
Съели всех.
Да прям? :D
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Некоторые общие черты параллельных миров (кроме "нашего"

Сообщение Эйс Вентура » 28 июл 2011, 15:35

Ну, не всех. Кто успел, тот спрятался.
Эйс Вентура

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Некоторые общие черты параллельных миров (кроме "нашего"

Сообщение Petenokor » 28 июл 2011, 21:02

Эйс Вентура писал(а):Ну, не всех. Кто успел, тот спрятался.
С чего бы это их ели в мире Страны Великого Дракона? Или в мире бессмертных?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Некоторые общие черты параллельных миров (кроме "нашего"

Сообщение Эйс Вентура » 29 июл 2011, 12:17

Если Шарак пришел из-за реки просто попросить Великого Дракона дать им приют, и был выгнан в шею, то скорее всего, у них есть уже было нечего. Наверное, он и его люди съели все, что только можно у себя дома. А бессмертные? Ну, так - жизнь у них длинная, мало ли чего там произошло.
Эйс Вентура

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Некоторые общие черты параллельных миров (кроме "нашего"

Сообщение Petenokor » 29 июл 2011, 22:02

Эйс Вентура писал(а):Если Шарак пришел из-за реки просто попросить Великого Дракона дать им приют, и был выгнан в шею, то скорее всего, у них есть уже было нечего. Наверное, он и его люди съели все, что только можно у себя дома. А бессмертные? Ну, так - жизнь у них длинная, мало ли чего там произошло.
А в самой Стране Великого Дракона?
Насчет бессмертных - повода предполагать, что они вдруг стали есть кошек и собак, не было вообще никакого. Или он был, но я его не заметил, и Вы мне на него сейчас укажете :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Некоторые общие черты параллельных миров (кроме "нашего"

Сообщение cenitel » 31 июл 2011, 16:20

1) И в мире чародеев, и в мире бессмертных, и в мире машин, и в Стране Великого Дракона имеется явное техническое отставание от нашего мира (сомневаюсь, что в мире бессмертных знают что-нибудь о компьютерах и других высоких технологиях), но при этом обязательно имеется в наличие что-нибудь, чего как минимум пока не достигли мы (доспехи; роботы и сыворотка бессмертия; искусственный интеллект такого уровня, как у молохов; использование света удивительным для нас образом).

2) Условия развития параллельного мира таковы, что человек из нашего мира постоянно оказывается в одном и том же положении: он не знает некоторых деталей тамошней жизни и тамошних технологий, но он явно в целом технически более подкован и находится относительно того мира в положении человека, более широко понимающего явления природы и технические особенности развития человечества (не уверен, что это касается мира бессмертных, но создается впечатление, что в некотором роде - да).

3) Пришельцы из нашего мира в каждом из этих миров выступают в качестве человека, который легко подвергает критике детали социального устройства, причем не потому, что они для него новы, а потому что быстро в них разбирается, исходя из своих знаний, и находит некоторые изъяны.

peteconor не соглашусь с вами))) По-моему касательно первой части вы сильно не правы. Если смотреть на точку зрения Пола, то да, критика наблюдается. А если посмотреть с точки зрения Рианы. Как показан наш мир. Я невероятно люблю моменты, когда Риана гуляет по пристани, смотрит на Джози и ее брата. Еще момент в торговом центре с экскалатором потрясающий. В мире Рианы дети не могут расстаться со своими родителями. Человек не попадет в безликую машину государства состоящую из улыбчивых врачей и полицейских. А финальный диалог Рианы и Пола, когда последний заявляет Корреону, что нужно закрыть врата, а Риана говорит, что да-они намного умнее. Опять же слова Пола о Чародейленде. В первой части как раз показаны недостатки двух миров, изначальное недоумение и возникающее понимание между обитателями. И наш мир показан далеко неприглядно.
Что касается прогресса, то опять же несколько двояко. У нас нет оракула и энергокамней. Здесь я могу согласится с вами только относительно произошедших катастроф. Это да.
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Некоторые общие черты параллельных миров (кроме "нашего"

Сообщение Эйс Вентура » 26 авг 2011, 16:01

Petenokor писал(а):
1) И в мире чародеев, и в мире бессмертных, и в мире машин, и в Стране Великого Дракона имеется явное техническое отставание от нашего мира (сомневаюсь, что в мире бессмертных знают что-нибудь о компьютерах и других высоких технологиях)
Это не отставание от нашего мира, это техническое превосходство в другой области.
Эйс Вентура

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Некоторые общие черты параллельных миров (кроме "нашего"

Сообщение Petenokor » 02 сен 2011, 04:09

cenitel писал(а):1) И в мире чародеев, и в мире бессмертных, и в мире машин, и в Стране Великого Дракона имеется явное техническое отставание от нашего мира (сомневаюсь, что в мире бессмертных знают что-нибудь о компьютерах и других высоких технологиях), но при этом обязательно имеется в наличие что-нибудь, чего как минимум пока не достигли мы (доспехи; роботы и сыворотка бессмертия; искусственный интеллект такого уровня, как у молохов; использование света удивительным для нас образом).

2) Условия развития параллельного мира таковы, что человек из нашего мира постоянно оказывается в одном и том же положении: он не знает некоторых деталей тамошней жизни и тамошних технологий, но он явно в целом технически более подкован и находится относительно того мира в положении человека, более широко понимающего явления природы и технические особенности развития человечества (не уверен, что это касается мира бессмертных, но создается впечатление, что в некотором роде - да).

3) Пришельцы из нашего мира в каждом из этих миров выступают в качестве человека, который легко подвергает критике детали социального устройства, причем не потому, что они для него новы, а потому что быстро в них разбирается, исходя из своих знаний, и находит некоторые изъяны.

peteconor не соглашусь с вами))) По-моему касательно первой части вы сильно не правы. Если смотреть на точку зрения Пола, то да, критика наблюдается. А если посмотреть с точки зрения Рианы. Как показан наш мир. Я невероятно люблю моменты, когда Риана гуляет по пристани, смотрит на Джози и ее брата. Еще момент в торговом центре с экскалатором потрясающий. В мире Рианы дети не могут расстаться со своими родителями. Человек не попадет в безликую машину государства состоящую из улыбчивых врачей и полицейских. А финальный диалог Рианы и Пола, когда последний заявляет Корреону, что нужно закрыть врата, а Риана говорит, что да-они намного умнее. Опять же слова Пола о Чародейленде. В первой части как раз показаны недостатки двух миров, изначальное недоумение и возникающее понимание между обитателями. И наш мир показан далеко неприглядно.
Что касается прогресса, то опять же несколько двояко. У нас нет оракула и энергокамней. Здесь я могу согласится с вами только относительно произошедших катастроф. Это да.
Касаемо того, что Вы написали до слов "Что касается прогресса" - а в чем Вы мне тут возражаете? :) Я не увидел какого-либо противоречия со своими словами.
Насчет двоякости вопроса с прогрессом - а я разве не то же самое написал? :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Некоторые общие черты параллельных миров (кроме "нашего"

Сообщение Petenokor » 02 сен 2011, 04:10

Эйс Вентура писал(а):
Petenokor писал(а):
1) И в мире чародеев, и в мире бессмертных, и в мире машин, и в Стране Великого Дракона имеется явное техническое отставание от нашего мира (сомневаюсь, что в мире бессмертных знают что-нибудь о компьютерах и других высоких технологиях)
Это не отставание от нашего мира, это техническое превосходство в другой области.
Поясните, пожалуйста, я не до конца Вас понял :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Некоторые общие черты параллельных миров (кроме "нашего"

Сообщение Эйс Вентура » 05 сен 2011, 18:36

В нашем мире пока не было необходимости создавать сыворотку бессмертия, зато у нас есть лекарства от казалось бы неизлечимых болезней. Нет у нас пока еще компьютера, аналогичного Великому Дракону. Идея сериала в том, чтобы показать, что бы было, если б события нашего мира дошли до логического конца. Например, гонка вооружений закончилась бы созданием Молоха.
Эйс Вентура

Ответить