Оракул - что это?

Параллельные миры сериала: общественное устройство, наука и техника и др.
Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оракул - что это?

Сообщение Hillel » 17 окт 2016, 20:33

vov2302 писал(а):Счеты - вместо калькулятора :D
Ага)))) они с двух сторон, если вы заметили)

vov2302
Чародей
Чародей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:45
Откуда: Украина Николаевская область г.Первомайск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Оракул - что это?

Сообщение vov2302 » 19 окт 2016, 00:28

Дублирование основных систем)

Tenet
Житель
Житель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:05

Re: Оракул - что это?

Сообщение Tenet » 18 май 2017, 09:58

Hillel писал(а):Я не читал все сообщения в этой теме, но я как раз начал заново пересматривать второй сезон, и заметил, что в училище, когда Ашка игралась с Аракулом, там были какие то четки которые передвигались вправо и влево, что то вроде клавиатуры, а зачем она вообще?

Изображение
Полагаю для решения более сложных задач, не достаточно просто голосового обращения к системе Оракула. Это как голосовой поиск Google, ищет простые слова, но попробуйте продиктовать формулу, то поиск не пойдет. )

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оракул - что это?

Сообщение Hillel » 22 май 2017, 21:31

Tenet писал(а):
Hillel писал(а):Я не читал все сообщения в этой теме, но я как раз начал заново пересматривать второй сезон, и заметил, что в училище, когда Ашка игралась с Аракулом, там были какие то четки которые передвигались вправо и влево, что то вроде клавиатуры, а зачем она вообще?

Изображение
Полагаю для решения более сложных задач, не достаточно просто голосового обращения к системе Оракула. Это как голосовой поиск Google, ищет простые слова, но попробуйте продиктовать формулу, то поиск не пойдет. )
Интересная это штука.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Оракул - что это?

Сообщение Fanat » 22 май 2017, 21:41

Мне кажется, сейчас уже есть какие-то движки, позволяющие делать голосовой поиск всяких формул и уравнений. Возможно, такие движки умеют даже решать продиктованные уравнения. :)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить