Оракул - что это?

Параллельные миры сериала: общественное устройство, наука и техника и др.
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Оракул - что это?

Сообщение Petenokor » 29 июл 2011, 22:01

Эйс Вентура писал(а):И эти устройства скоро дорастут.
Возможно. Даже вполне вероятно. Но распознавать заданное сочетание звуков и понимать речь - это очень разные вещи, второе намного сложнее первого. И, собственно, речь шла об особенностях оракула и сравнении его с устройствами нашего мира, в частности, с компьютерами.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оракул - что это?

Сообщение Эйс Вентура » 01 авг 2011, 14:17

Меня вот что интересует. Оракула-то никто в Стране Великого Дракона чинить не мог? Следовательно, если бы он сломался, пусть даже и без Ашки, то жители так и так бы остались без руководящих разъяснений?
Эйс Вентура

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оракул - что это?

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 01 авг 2011, 20:20

Эйс Вентура писал(а):Меня вот что интересует. Оракула-то никто в Стране Великого Дракона чинить не мог? Следовательно, если бы он сломался, пусть даже и без Ашки, то жители так и так бы остались без руководящих разъяснений?
видимо... Помните, как народ переполошился, узнав, что Оракул сломан? Видно пришлось бы им учиться жить самостоятельно... А Мек-то ведь пытался починить Оракул, и починил ведь в конце концов, значит, такие ученые, как он, могли делать это..
I love Ashka and Heather Mitchell

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Оракул - что это?

Сообщение Petenokor » 02 сен 2011, 04:12

Эйс Вентура писал(а):Меня вот что интересует. Оракула-то никто в Стране Великого Дракона чинить не мог? Следовательно, если бы он сломался, пусть даже и без Ашки, то жители так и так бы остались без руководящих разъяснений?
Я думаю, что оракула вполне могли бы починить. Ведь Мек это сделал. Некоторое время этого никто не мог сделать, потому что маски не было, важнейший элемент оракула не просто сломался - он исчез. Я думаю, что оракул никто бы в СВД не смог бы починить только в том случае, если бы поломка была очень серьезной, если бы там все на куски разлетелось. Но тут, конечно, судить очень сложно, не хватает информации. Потому предположу так: многие виды поломки оракула поддавались ремонту в Стране Великого Дракона.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оракул - что это?

Сообщение Эйс Вентура » 05 сен 2011, 18:19

Возможно, институт, в котором работал Мек, был что-то вроде НИИ Починки Оракула и Слежения за его надлежащим состоянием.
Эйс Вентура

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Оракул - что это?

Сообщение Petenokor » 05 сен 2011, 21:21

Эйс Вентура писал(а):Возможно, институт, в котором работал Мек, был что-то вроде НИИ Починки Оракула и Слежения за его надлежащим состоянием.
Вряд ли. Если помните, Мек получил задание сделать для Великого Дракона музыкальные камни. А это с Оракулом, судя по всему, никак напрямую не связано. Так что там, где работал Мек (а что это такое, кстати, непонятно. Имею в виду, место его работы), занимаются не только Оракулом. А, возможно, Оракулом они вообще до того не занимались.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оракул - что это?

Сообщение Эйс Вентура » 07 сен 2011, 11:58

Ну, никто не думал, что Оракул сломается: они считали Оракула вечным. А музыкальные камни, так, развлечение для ученого уровня Мека.
Эйс Вентура

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Оракул - что это?

Сообщение Petenokor » 07 сен 2011, 16:45

Эйс Вентура писал(а):Ну, никто не думал, что Оракул сломается: они считали Оракула вечным. А музыкальные камни, так, развлечение для ученого уровня Мека.
Откуда Вы знаете по поводу камней? Мы же понятия не имеем, что они собой там представляли, чтобы говорить, насколько сложно их было сделать. Или Вам известно, что это такое?

К слову, я не очень понял, что Вы хотели сказать. Я имею в виду фразу "ну, никто не думал, что Оракул сломается: они считали Оракула вечным". Как это соотносится с тем, что Вы перед этим говорили?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оракул - что это?

Сообщение Эйс Вентура » 12 сен 2011, 16:38

Предыдущее утверждение - это шутка, а вот по поводу Оракула, на мой взгляд, жители СВД действительно преувеличивали возможности своего Суперкомпьютера.
Эйс Вентура

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Оракул - что это?

Сообщение Petenokor » 14 сен 2011, 05:19

Эйс Вентура писал(а):Предыдущее утверждение - это шутка, а вот по поводу Оракула, на мой взгляд, жители СВД действительно преувеличивали возможности своего Суперкомпьютера.
А, насчет шутки извиняюсь :) Я настроен был на другую волну :)

Насчет Оракула - да кто его знает... Судя по всему, он несколько поколений позволял людям жить спокойно, счастливо и с уверенностью в завтрашнем дне. Так что сложно сказать, переоценивали они его или нет. Его прочность - возможно, и переоценивали, хотя сломался-то он из-за пришествия людей иного из иных измерений.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Ответить