Седьмой мир - мир динозавров

Параллельные миры сериала: общественное устройство, наука и техника и др.
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Седьмой мир - мир динозавров

Сообщение Petenokor » 28 фев 2011, 16:32

Как стало очевидно из слов Марка Шифферса, загадочный седьмой мир, в котором Сан оставил Ашку - это мир динозавров:
Марк Ширрефс писал(а):Мы с Джоном думаем, что Ашку оставили в мире, где Землей до сих пор правят динозавры
Интересно... Время в мирах, как мы решили (на то все указывает, и хотя нет однозначного повода говорить, что это касается всех миров, но все же к такому выводу все склоняет), идет синхронно. Значит, если в нашем и других мирах, которые мы видели, давно появились и развились люди, в этом мире людей нет (разве что какой-то прачеловек, при том, скорее всего, не такой, какими были наши предки), а динозавры пережили тот период, когда должны были вымереть, и до сих пор продолжают жить. Тогда этот мир должен кардинально отличаться от всех увиденных, как я понимаю.
Во-первых, все развитие жизни тут пошло иначе. Если динозавры до сих пор есть, то животный мир этого мира (извиняюсь за тавтологию) наверняка очень сильно отличается от нашего. В частности, полагаю, там гораздо меньше млекопитающих, а те, которые есть, непохожи на тех, что в нашем мире (может, похоже, но другие) и, скорее всего, отличаются от всего, что когда-либо было в нашем мире. Бал-то правят ящеры, а при них млекопитающие, догадываюсь, настолько развиться не смогли бы, а кто развился, делал это совсем не в тех условиях, какие были в остальных мирах, потому и представляют собой несколько иных животных.
Во-вторых, там и растительность, наверное, очень даже другая.
Интересно, а что же могло привести к столь значительному изменению? Конечно, для ответа на этот вопрос нужно точно знать ответ на вопрос "почему динозавры вымерли в нашем мире?", а такого ответа у нас нет. И все же... Как думаете, это связано с тем, что в этом мире и геологические или какие-то иные процессы с неживой природой протекали очень отлично от нашего мира? Вряд ли жизнь могла пойти по совсем иному пути развития, если процессы в неживой природе были очень похожи. Хотя... Возможно, какое-то незначительно отклонение может оказать такое влияние? Не произошла какая-то мутация, где-то какой-то процесс не начался - и все, динозавры спокойно продолжают держать пальму первенства. Хотя нет... Я так понимаю, что в этом мире не было ледниковых периодов. Не могли же динозавры их пережить. Или я ошибаюсь? Мне кажется, что не могли. А если не было ледниковых периодов... Они, как я понимаю, связаны с солнечной активностью? Если да, то этот мир очень сильно отличается от остальных, представленных в сериале, там процессы в солнечной системе протекали иначе.
Кстати, сами динозавры, наверное, там не такие, как те, о которых мы судим по раскопкам. Ведь они тоже развивались в этом мире, и за эти миллионы лет наверняка изменились. Тиранозавров, диплодоков, трицератопсов и т.д. там может уже не быть, их могли давно сменить другие динозавры. К слову, может быть, динозавры этого мира достаточно сильно отличаются от тех, которые были у нас? Например, нет уже таких больших, их организмы сменились вообще, приспосабливаясь к изменявшимся условиям, возможно, они стали умнее. Это ведь могут быть в достаточно большой степени другие динозавры. Или же там процессы развития замедлены, потому динозавры еще есть и близки к тем, о которых мы знаем?

Понятно, что никто этот мир не продумывал и близко и наивно анализировать так сей момент, но раз авторы сериала создали этот кусок реальности, раз точно известно, что Ашка попала в мир, где Землей "правят" динозавры - значит, можно анализировать и обдумывать :D Вообще, раз они так решили, мне кажется, надо было дать понять, что это за мир, в самом сериале, а то их идея, по сути, осталась неизвестной, вряд ли многие поклонники, если вообще хоть кто-то, четко предположил именно тот вариант, который задумали Ширрефс и Томсон. Разве что кто-то случайно, как одну из версий.

P.S. "Чародей-3. Ашка в Парке Юрского Периода" :D
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Седьмой мир - мир динозавров

Сообщение Hillel » 01 мар 2011, 00:57

Я думаю что если и будет 3-ий сезон - а я надеюсь что он будет - то не стоит углубляться в этот мир, а сделать так чтобы ашку забрали оттуда, или она как то убежала оттуда, ну просто это выходит из рамки обычного радя миров людей которые более интересней.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Седьмой мир - мир динозавров

Сообщение Petenokor » 01 мар 2011, 01:32

Я думаю что если и будет 3-ий сезон - а я надеюсь что он будет - то не стоит углубляться в этот мир, а сделать так чтобы ашку забрали оттуда, или она как то убежала оттуда, ну просто это выходит из рамки обычного радя миров людей которые более интересней.
Это другой разговор :) Но раз этот мир есть, то он уже повод к разговору :D
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Седьмой мир - мир динозавров

Сообщение Marsha » 01 мар 2011, 12:30

Кстати, никто же ещё не сказал, что там, где есть динозавры, нет людей.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Седьмой мир - мир динозавров

Сообщение Petenokor » 01 мар 2011, 12:45

Кстати, никто же ещё не сказал, что там, где есть динозавры, нет людей.
Слова Марка о том, что в этом мире динозавры "все еще правят Землей", заставляют подумать, что речь идет о том, что этот мир - нечто вроде мезозойской эры, то есть времена расцвета пресмыкающихся, когда о человеке и речь не шла. Но Вы правы в том плане, что прямо об этом не говорится, а поскольку время идет синхронно в мирах, это все же никак не мезозой, а потому неизвестно, что было. Может быть, тут есть люди, просто они на низком уровне развития и пытаются выжить, соседствуя с динозаврами.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Седьмой мир - мир динозавров

Сообщение Эйс Вентура » 15 май 2011, 17:21

А может быть, там динозавры умные? Книжки читают, ядерну энергетику придумали? Телевидение, опять-таки. Может, если Ашка пройдет чуть подальше, ей будет интересно пообщаться с умными, начитанными динозавриками. А рыки? Ну, что , у нас тоже не все хомо-сапиенсы Гегеля от Бабеля отличают.
Эйс Вентура

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Седьмой мир - мир динозавров

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 16 май 2011, 13:28

а что? вполне может быть и так)) так что может Ашка и будет править животными, как предсказал Сан)) во всяком случае, доспехи пока на ней)) вот только если заряд кончится, начнутся проблемы...
I love Ashka and Heather Mitchell

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Седьмой мир - мир динозавров

Сообщение Эйс Вентура » 21 май 2011, 21:36

Я просто представила картину: Ашка заходит в дом, где сидят в креслах динозавры и читают книги. Вдруг один из них отрывается от книги, снимает очки и смотрит на нее с умным видом.
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Седьмой мир - мир динозавров

Сообщение Fanat » 21 май 2011, 21:42

Это у нас в институте так. :lol:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Седьмой мир - мир динозавров

Сообщение Petenokor » 22 май 2011, 07:21

Эйс Вентура

Картина потрясающая :) :D :lol: Никто не хочет нарисовать это? :) Я бы сам рад, но - увы, совсем не умею...

Как мне показалось, Марк Ширрефс в своем ответе давал понять, что это мир, где ситуация до сих пор примерно соответствует тому, что было в мезозойскую эру, то есть это ТЕ динозавры, потому они ДО СИХ пор правят. Но точно это неизвестно, возможно, стоит переспросить.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Ответить