Ваш любимый мир

Параллельные миры сериала: общественное устройство, наука и техника и др.

События в каком из миров показались Вам наиболее интересными?

Страна Великого Дракона
4
13%
Мир бессмертных
6
20%
Мир машин
4
13%
Мир двойников семьи Морганов
7
23%
Мир Ашки
8
27%
"Земля-1" (мир, в котором жила семья Морганов)
1
3%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ваш любимый мир

Сообщение Тусеня » 08 май 2014, 00:37

Отпишусь и я ;) Только, я смотрю, здесь чуть ли не философские рассуждения :) Не знаю, получится ли у меня рассудить также.

Я не буду здесь выделять какой-то отдельный мир. Каждый из них по-своему уникален, у каждого своя история, своя жизнь, свои плюсы/минусы. Начну по порядку.

Мир Чародеев. С этим миром мы познакомились в первом сезоне и, соответственно, при просмотре второго этот мир был для нас уже привычным. Но разница в том, что в первом сезоне по крайней мере полсериала крутилось только вокруг Клейхилла (вместе с его башней Глашатая) и замка Чародеев. Все остальное показали лишь отрывочно. Это селение Диких (9 серия), Ривертаун (2 серия) и лагерь лесорубов (12 серия). А как мы помним, в покоях Ашки (6 серия, примерно на 12 минуте) висела карта довольно обширной страны, насчитывающей около десятка деревень плюс лес и Зона. В 13 серии примерно с третьей минуты упоминается Оркард. И если страна Чародеев настолько обширна, то где все остальное, спрашивается? Поэтому начало второго сезона примечательно тем, что там и появляется тот самый Оркард, правда, не весь - только одноименная река и трудовой лагерь на ее берегу.Страну Чародеев выделяю, как привычную по первому сезону. К тому же у меня слабость к природным пейзажам, а в первом и начале второго сезона лесистой/горной/водной местности было довольно много. Свежий воздух, пение птиц, шелест листьев, дуновение ветра - все так и чувствовалось прямо с экрана :) Стране Чародеев однозначно ставлю плюс - за привычность и природу ;) .

Страна Великого Дракона. Тут я соглашусь со spellbinder-ом. Процитирую его пост в этой теме:
spellbinder писал(а):Мне очень нравится Восток, китайцы и прочие восточные народы, восточная культура и пр., поэтому мне доставляет почти эстетическое удовольствие видеть все эти китайские деревушки, пагоды, восточную архитектуру и украшения, людей восточной национальности....
Согласна с Андреем. Восточные страны по-своему хороши, в них есть какая-то... ммм... изюминка, что ли? :oops: Сама совсем недавно увлеклась Востоком: интересуюсь культурой, архитектурой (соглашусь с Андреем, она действительно уникальна), восточной кухней, занималась восточными танцами (любительскими). Правда, из стран Востока мне больше симпатизирует Япония, я мечтаю там побывать, но после землетрясения вкупе с цунами в 2011 году это наверняка вряд ли уже возможно... :cry: Но вернемся к Китаю и стране Великого Дракона. Мне не очень нравится политика правления (если я правильно выразилась) этой страной. Считаю неправильным то, что ответственность за всю страну взвалили на 12-тилетнего (источник возраста - третья глава третьей книги) мальчика, который многое считает игрушками (вспомним третью серию, где Сан с помощью Оракула прогнал варваров и еще потом смеялся над этим) и очень капризный, по-деспотски относится к своим слугам и даже к своей сестре, старше его по возрасту. Давайте на долю секунды вернемся к первому сезону и представим, как если бы Ашка все-таки захватила страну Чародеев и стала безжалостным тираном :) . Вот и я считаю Сана Ашкой в юбке :D . Честно, я всегда недоумевала, всегда считала, что Айя была бы лучшим Великим Драконом - ее отношение к народу и слугам более мягкое и справедливое. Так же мне не понравилось, что народ в стране живет только так, как прикажет Оракул, делает то, что говорит им эта "говорящая статуя". В общем, их жизнь похожа на обычное поведение запрограммированного робота, а сие не есть хорошо. Согласна со словами Кэти о том, что каждый должен сам устраивать свою жизнь, и именно от тебя самого зависит, какая у тебя будет жизнь. А Оракул, как сказала сама же Кэти Ашке в четвертой серии - это компьютер, управляемый Великим Драконом через маску. А ведь тогда Оракул, как и любая другая техника, когда-нибудь да и даст сбой, пусть даже без участия Ашки :) Мека не окажется рядом, и Оракул так и не смогут починить. И как тогда будет жить народ, спрашивается? Видно, придется каждому научиться самостоятельной жизни ;) Стране Великого Дракона ставлю минус - за Оракул и политику. И плюс - за Восток.

Мир Бессмертных тоже по-своему интересен. Там, как правильно сказал в этом же посте spellbinder, словно остановилось время, словно возвращаешься в прошлое. Действительно, старинные дома и их внутренняя обстановка, одежда людей (я, как и все девушки, интересовалась модой тех веков) довольно примечательны. С одной стороны, хорошо быть бессмертным: кажется, живи себе и радуйся. Но, как отметила Гуин на 20 минуте в 13-ой серии:
...но после того, как занимаешься одним и тем же, становится скучно...
действительно, бессмертие быстро надоедает. Я могу понять реакцию Гуин на появление практически в мире роботов живого ребенка. Ведь, как говорил Элво, бессмертие сделало людей бесплодными. Я вовсе не считаю Лема и Гуин варварами или еще кем-то плохим, единственный найденный мной минус - это чрезмерная забота Гуин о Кэти. Но все-таки я считаю, что если бы Кэти осталась в мире Бессмертных, Гуин была бы отличной матерью ;) :) К стране Бессмертных отношусь нейтрально, но с уклоном в положительную сторону, если бы не подлый поступок Элво в 14-15 сериях.

О мире Молохов (или правильнее Молоков? Поправьте, если ошиблась. На всякий случай выберу первый вариант) выскажусь кратко, т.к. это мой самый нелюбимый мир. Эпизоды с этим миром мне всегда казались кровавым фильмом ужасов, который лучше не смотреть на ночь :oops: :D Если выбирать между миром Бессмертных и миром Молохов, то я выбираю первый. Одно дело, когда на тебя робот идет. От него можно увернуться, облить водой, "сломать систему" (как сделали Мек и Кэти с Е6). А вот когда на тебя едет огроменный бронетанк, убивающий все, что шевелится, который раздавит и не чихнет - такого и врагу не пожелаешь... Единственное, что мне понравилось в этом мире - это мужество, храбрость людей, проживших много лет под землей, противостоящих машинам. Если бы не мужество жителей мира Молохов, поставила бы жирный минус. Ставлю за мрачный сюжет :)

Мир двойников. Тоже буду кратка. Ведь это как бы тот же самый мир, в котором мы живем, но с "закосом" истории и жизни в другую сторону. Мне бы тоже хотелось побыть в таком параллельном мире и посмотреть на себя со стороны :lol: Оцениваю нейтрально.

Мир динозавров (по версии М. Ширрефса и Дж. Томсона). Как-то не хочется верить в то, что это действительно мир динозавров :cry: Рычать там могло что угодно. Собака, например, или тигр/медведь. К тому же при просмотре последней серии второго сезона местность "неизвестного" мира мне показалась очень знакомой. Кажется, те же скалы и ручей были в эпизодах с лагерем и пещерой ;) Все-таки хочется думать и верить, что Сан отправил Ашку в наш мир (т.е., мир Пола и Кэти).
I am a Spellbinder! I can do what I like! :icon_i_love_ashka:

misao
Житель
Житель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2015, 14:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваш любимый мир

Сообщение misao » 29 май 2015, 14:31

Мой любимый мир - мир бесмертных.

misao
Житель
Житель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2015, 14:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваш любимый мир

Сообщение misao » 29 май 2015, 14:52

Мир молоха.

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваш любимый мир

Сообщение ot85 » 30 авг 2015, 15:00

Мир Чародеев я оценивать не буду, потому что здесь это делать по-моему не уместно. Он больше относится к первому сезону. Во втором сезоне этот мир очень мало показывали, об этом мире почти ничего нельзя узнать из второго сезона и как тут уже было сказано, чтобы иметь о нём какое-то представление, нужно обязательно знать сюжет первого сезона.

Мир Великого Дракона. Пожалуй бОльшая часть второго сезона крутится вокруг этого мира. Мне не сильно понравилась политика управления этим миром, Оракул решающий, кому чем заниматься в жизни, ну и слишком жестокий Сан (по крайней мере таким был в начале сериала). Но этот мир довольно интересный по сюжету, здесь было множество интересных приключений и за это ставлю плюс.

Мир бессмертных. Во-первых мне как-то не очень понравилась его культура, поведение людей, их одежда. Во-вторых по интересности сюжета тоже по-моему не самый лучший мир. Из положительных моментов могу отметить только Лэма и Гуин, которые в конце проявили человеческие чувства и разрешили Кэти и Мэку вернуться домой, в то время как остальные были против.

Мир молохов. По сюжету тоже не самый интересный мир. События после оживших молохов немного страшноватые. Единственное, что нравится, так это отсутствие негативных героев, все люди тут такие добрые, ни у кого нет злых намерений. Хотелось бы чуть больше узнать об этом мире, но к сожалению его показали не так подробно, как хотелось бы.

Мир Морганов-двойников. По сюжету и приключениям очень интересный, для меня намного интереснее мира бессмертных и молохов.

Долго думал, за который мир проголосовать: Великого Дракона или двойников. Решил, что отдаю голос за мир двойников. :)

Ответить