Ваш любимый мир

Параллельные миры сериала: общественное устройство, наука и техника и др.

События в каком из миров показались Вам наиболее интересными?

Страна Великого Дракона
4
13%
Мир бессмертных
6
20%
Мир машин
4
13%
Мир двойников семьи Морганов
7
23%
Мир Ашки
8
27%
"Земля-1" (мир, в котором жила семья Морганов)
1
3%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Lost Between Worlds
Житель
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 17:05
Откуда: Москва

Ваш любимый мир

Сообщение Lost Between Worlds » 25 сен 2006, 01:42

Давайте обсудим, какой из миров во втором "Чародее" Вам больше всего запомнился. В данном случае я имею в виду не необычность самого мира, а занимательность сюжета и другие Ваши впечатления от того или иного параллельного мира.

Хотя каждый из миров, изображенных в сериале, по своему интересен, для меня самыми интересными стали три мира: мир бессмертных, мир машин и мир двойников Кэти и Джоша. Через первые два из них сюжет пролетел стрелой, а в третьем задержался дольше.
Самым драматичным я бы назвал мир бессмертных. Все-таки Кэти и Меку повезло, что им удалось выбраться оттуда. Мир машин стал еще одним испытанием для главных героев сериала. Но я все-таки выделю "мир двойников" как самый интересный с точки зрения сюжета. Мне кажется, авторам здорово удалось изобразить "другую семью Морганов". И приключений там хватило с лихвой.

В детали вдаваться сейчас не буду, может, по ходу дискуссии расскажу о своих впечатлениях поподробнее. Впрочем, дискуссия еще должна начаться... :wink:

Аватара пользователя
DmitryGM
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваш любимый мир

Сообщение DmitryGM » 25 сен 2006, 22:07

Интересный опрос! Для меня, уж так исторически сложилось, любимым миром стала Страна Великого Дракона. Почему исторически, так это потому что именно приключения в этой стране я изначально увидел. Хотя и не только по этим причинам. Остальные миры тоже очень даже интересные, хотя, честно сказать, не очень-то люблю мир машин и мир бессмертных. Куда интереснее, на мой взгляд, параллельный мир с другими Морганами! Помню, как при первом просмотре сериала я подумал, что они попали все таки в прошлое или будущее (такой параллельный мир, который идентичен "миру Кэти", но смещен во времени). Серии в этом мире - одни из самых моих любимых, и приключений там и вправду хватает, да и юмора тоже ;) Чего только стоит фраза "русские цирковые артисты" :grin:

Аватара пользователя
Tryout
Житель
Житель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 17:22
Откуда: Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваш любимый мир

Сообщение Tryout » 05 окт 2006, 20:46

Здравствуйте, почитатели сериала. Я присоединюсь небольшим сообщением.

К сожалению, прошло так много лет, я так многого не помню..жаль, память нам не подчинена, можно было бы выбрасывать всё, что по ночам спать не даёт и тревожит, и сохранять навсегда моменты "взлёта души"...Я долго думал, вспоминая эмоции от просмотра, и решил, что самый интересный для меня - это мир машин, мне кажется, он очень мало освещён, помню их наряды, людей...так интересно было бы там побродить, пообщаться, пожить в конце концов...просто там слишком мало времени знакомству с миром уделено..сразу оживает БТР...а хотелось бы просто посмотреть на нафантазированный мир до начала сюжета проблемы...

Страна Великого Дракона, конечно, хорошо освещена.. А вообще, во всех мирах такие не похожие на другие интересности и особенности, даже мир двойников, вот, например, мне гораздо приятнее смотреть реальный фильм с элементами фантастики, чем просто сплошная фантастика, поэтому я не люблю всякого рода Звездные войны.. И вот в мире двойников, чувствуется, что вроде всё так же, как и у нас в мире, но есть отличия..знаете, напоминает "ночные искажения"..это когда во сне вам снится знакомый вам мир, но что-то резко отличается..или люди перемешиваются в разных местах..или мечты исполняются...а утром, проснувшись, первые секунд 5 думаешь, что это было на самом деле..или конец света...вот приснился..медленно надвигающаяся буря глины..так и в мире двойников..всё вроде тоже..а система поменялась....жаль, я про него очень мало помню..В мире бессмертных...хм..я не люблю то время..когда были такие наряды и культура..но всё равно было интересно наблюдать за "кровожадной любовью"... Будешь нашей вечной дочкой...эх, напряжённое было состояние у меня при просмотре..особенно запомнился момент, когда в конце они убегают..уже зашли в корабль...и последний бросок кольца от людей, изменивших их жизнь, пусть даже ненадолго...хотя, проблема в этом мире не осталась решена..как например в мире машин..БТР ту остановили...а тут так и осталась проблема с бессмертием... Мир Ашки..любимый мир, может не самый располагающий к интересу..как мир машин..но всё же...я думаю, мир вполне освещён в первой части...но так хочется знать, что же будет дальше....может, мне не стоит так эмоционально принимать Чародеев, потому что я всё больше хочу там жить....а не в мире "Земля-1", в котором сейчас существую....Эх..жаль, что это всё фантазия...но благодарю Андрея, за редчайшую возможность, хоть на какие-то 25 минут окунуться в мир приключений, опасности, радости, того, когда захватывает дух...Спасибо.

И за создание темы отдельное спасибо.
"Они используют не магию, они используют науку.."

Аватара пользователя
Lost Between Worlds
Житель
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 17:05
Откуда: Москва

Re: Ваш любимый мир

Сообщение Lost Between Worlds » 05 окт 2006, 20:59

Tryout, DmitryGM, спасибо за мнения! Tryout, интересно, что ты имел в виду под "кровожадная любовь"?

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Ваш любимый мир

Сообщение spellbinder » 06 окт 2006, 12:13

Я тоже напишу что-нибудь...! Когда время будет... Обязательно...
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Tryout
Житель
Житель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 17:22
Откуда: Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваш любимый мир

Сообщение Tryout » 06 окт 2006, 14:33

"Кровожадная любовь"..

Вот, смотрели ли вы сериал "Десятое королевство".. Я сказки ни зарубежные, ни русские не люблю, а это смесь сказок в современном времени. Один из главных героев, полу-волк, полу-человек...особенно в начале картины прослеживается его запутанность, он не знает, чего больше хочет, любить девушку или съесть её. В мире бессмертных, в начале так всё гладко, хотя заманивать людей в клетку как животных - это уже первые намёки об опасности.... Но, насколько, я помню, Кэти в начале не очень беспокоилась, не осознавала весь ужас происходящего. Да и в начале остальные семьи относятся более лояльно, слушают её речи о предложении равноправия мужчин и женщин.. Мне вот запомнилась и понравилась фраза:
- Почему женщины не достойны власти?
- Потому что учёными давно доказано, что мозг мужчины больше женского.
- Тогда пусть вами правят киты, у них ещё больше...

(Дословность не соблюдена)

И вот вспомните окончание пребывания в этом мире, все гонялись за ними, с яростью и, буквально говоря, наточив клыки... Значит, всё же в чувстве любви есть что-то эгоистичное...смотря с какой стороны посмотреть, и понять это сложно, а вот легко понять одно - должно быть обоюдное искреннее согласие, жаль, и в нашем мире об этом отнюдь не все думают...ну это я уже отошёл от темы...Бессмертные хотели поработить девушку...я даже котёнку своему даю больше свободы..а тут человек...
"Они используют не магию, они используют науку.."

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Ваш любимый мир

Сообщение spellbinder » 29 янв 2007, 19:12

Я наконец-то посмотрел Сериал от начала до конца... (в общем-то, смешная ситуация: уже у всех, кто хотел, есть мои диски, а сам я их еще ни разу не смотрел... Ну да так уж получилось...), и теперь могу высказать и свое мнение по данному вопросу...

В целом, мне наиболее запомнилась Страна Великого Дракона... Мне очень нравится Восток, китайцы и прочие восточные народы, восточная культура и пр. (правда, до сих пор остается открытым вопрос о том, что стало причиной моего столь сильного интереса к Востоку... Я больше всего склоняюсь к мнению, что причиной этого является именно "Чародей. Страна Великого Дракона"...), поэтому мне доставляет почти эстетическое удовольствие видеть все эти китайские деревушки (например, деревня Плавники - деревня Жасмины), китайские пагоды, восточную архитектуру и украшения (красные лампы и драконы, например), людей восточной национальности.... Кроме того, в детстве, когда я смотрел "Чародей. Страна Великого Дракона" первый-второй раз, на меня огромное впечатление произвел Оракул, вся эта удивительная распределенная сеть терминалов (надо отметить тот факт, что я с детства увлекался техникой, и для меня тогда Оракул был удивительным неземным воплощением технической мысли), позволяющая держать под наблюдением всю территорию страны, появляться в любом месте и пр... Неизгладимое впечатление произвело то, как Сан или Айя появлялись в воздухе, и говорили при этом громовыми голосами... Также выходцами из Страны Великого Дракона являются Мек и Айя... И эти люди, точнее, их образы, до сих пор являются для меня идеалами, к которым надо стремиться в собственном самосовершенствовании... Тогда, да и сейчас, я был просто влюблен в Айю и Мека (по поводу последнего: если Вы поняли меня как-нибудь нестандартно, то это Ваши личные проблемы; те, кому нужно, думаю, меня поймут...), грезил ими... Айя поразила меня своею добротой, женственностью, интеллигентностью; Мек - смелостью, мужеством, настойчивостью, добротой, честностью, искренностью и благородством (последние три качества в равной мере относятся и к моему восприятию образа Айи). Чего и говорить, эти герои оставили глубочайший след в моей душе и сердце; и до сих пор остаются не просто героями Сериала, а теми, кто показал мне, каким следует быть, и к чему стремиться....

В принципе же, конечно, каждый из представленных в Сериале параллельных миров уникален, по-своему интересен и незабываем. Мир машин отличает страшная катастрофа, произошедшая в этом мире, всеобъемлющая и ужасная в своей жестокости... Этот мир близок мне из-за присущего мне фатализма и отчасти апокалипсических взглядов на окружающую реальность; есть у меня смутное подозрение (да и не только у меня), что человечество может оказаться в ситуации, аналогичной тому, что произошло в мире машин...

Миры двойников семьи Морганов и бессмертных отличают их иррациональность, загадочность, какая-то мистичность... Мир бессмертных удивителен тем, что время как бы остановилась, т.к. развитие человечества прекратилось, замерев в какой-то определенной точке... Для нас, зрителей, это кажется необъяснимым... Но там бессмертие стало обычным делом... Мир двойников Морганов еще более иррационален. Здесь кажется, что как будто смотришь на себя во сне или со стороны... Этот мир показывает, как сильно зависит всё дальнейшее будущее от своих собственных деяний в настоящем... Этот мир очень близок мне по духу.. К сожалению, сформулировать причины этого в ясном виде средствами языка мне не удается...

Вообще же, на мой взгляд, в плане сюжета приключения героев во всех мирах интересны, захватывающие и запоминающиеся, и ни тот, ни другой параллельный мир нельзя выделить среди остальных... События, происходящие в каждом из них, очень драматичны, и от них всецело зависит будущее целой страны, а также семьи Морганов...

В принципе, это всё. Еще остается мир Ашки, но здесь я не могу ничего сказать, т.к. он появлялся в Сериале только в нескольких первых сериях, и судить о нем сложно (делать это надо по первому сезону)...
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Ozzie
Житель
Житель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:55
Откуда: Казахстан, Курчатов
Контактная информация:

Re: Ваш любимый мир

Сообщение Ozzie » 30 ноя 2007, 22:43

Интересно, чем бы сейчас занимались герои сериала?
Сану, наверное, было бы лет 20, и он катался в наш мир за шоколадом :grin: Мэк, может быть, стал бы членом семьи Великих Драконов, женившись на Айе. А Ашка сидит в пещере и отбивается от диких зверей, расчесывая седые волосы.
А остальные?

Аватара пользователя
Ozzie
Житель
Житель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:55
Откуда: Казахстан, Курчатов
Контактная информация:

Re: Ваш любимый мир

Сообщение Ozzie » 30 ноя 2007, 22:54

Мне кажется, что мир двойников Морганов, напоминает фильм "Эффект бабочки". Когда изменение какой-нибудь мелочи ведет к глобальным последствиям.
Пример: Морганы развелись после того как Карл выиграл чемпионат, а в нашем мире он сломал ногу и не смог принять участие в чемпионате, зато остался женатым.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Ваш любимый мир

Сообщение Petenokor » 24 мар 2008, 03:05

Мне кажется, мир Чародеев (мир Ашки) можно было бы не включать в этот список. Во втором сезоне она практически не показана, понимание того минимума событий, который в нем происходит, основано на знании сюжета первого сериала. Во втором сезоне суть мира Чародеев не раскрыта совершенно, он, по сути, не оставляет никакого следа. А голосовали за него, наверное, те, кто подразумевал приключения Пола. Но это другой сезон.
Может, я не прав.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Ответить