Мир двойников

Параллельные миры сериала: общественное устройство, наука и техника и др.
Ответить
ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Мир двойников

Сообщение ot85 » 14 дек 2015, 00:47

Решил создать тему о мире двойников. Понятно, что из-за слишком большой схожести с нашим миром, вряд ли этот мир можно так же детально анализировать, как анализировались здесь остальные миры, но кое-что попробую о нём написать. :)

Итак, в тот момент, когда Кэти и Джош попали в этот мир, он находился на том же уровне развития, что и наш мир. В мире двойников были автомобили, телевизоры, мобильные телефоны и прочая техника, которая не отличалась от техники из нашего мира. Кэти и Джош немного походили по городу в поисках Ашки, но ничего подозрительного в городе не заметили, а когда убегали от полиции, без проблем нашли дорогу к "себе" домой. Отсюда можно сделать вывод, что Сидней в мире двойников ничем особо заметным не отличался от Сиднея в нашем мире. Очевидно, в мире двойников в Сиднее были те же здания, те же улицы, поэтому наши герои ничего странного не заподозрили, пока не встретили своих двойников и двойников родителей.

Но в этом мире жизнь у семьи Морганов сложилась немного иначе, чем в нашем мире. Карл выиграл какой-то важный матч и стал звездой футбола, но сразу после этого он и Вики развелись. В нашем мире у Карла была травма колена и ему пришлось бросить футбол, но благодаря этому сохранил семью. Жизнь иначе сложилась не только у Морганов, но и у их соседа - Тони. В восьмой серии Тони рассказывал Кэти и Сану, как стал актёром ("Боб и я работали водопроводчиками в доме одного продюсера и он сказал, что ему нравится моё лицо и он хочет меня пригласить сниматься в Лав Бич"). В мире двойников Тони актёром не стал, так и остался водопроводчиком. Видимо, не встретил на своём пути того продюсера, который в нашем мире предложил ему роль в сериале.

Скорее всего, мир двойников когда-то был точно таким же, как и наш, но с недавнего времени начали появляться вот такие небольшие отличия в жизни Морганов и Тони. Вполне возможно, что со временем отличий между миром двойников и нашим миром будет всё больше и больше! Если жизнь многих людей здесь теперь идёт иначе, можно предположить, что будущее этого мира тоже будет совершенно другим. В частности, в мире двойников могут родиться люди, которых у нас не будет. Могут со временем появиться какие-то отличия в развитии науки, вид Сиднея тоже может измениться, могут появиться дома, здания и прочие строения, которых у нас нет.

Собственно, интересно следующее: а у всех ли людей в мире двойников жизнь пошла иначе, или это только у избранных людей (среди которых были Морганы и Тони)? Были ли в мире двойников люди, которые живут точно так же, как и в нашем мире?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мир двойников

Сообщение Fanat » 14 дек 2015, 10:44

Я тоже думаю, что со временем отличий будет больше. Мы вот тут довольно давно обсуждали в целом похожий вопрос. Кстати, можно ведь вообще сказать, что все миры - это в какой-то степени двойники, просто отличия в них начали проявляться в разное время.

А вот у всех ли людей в мире двойников жизнь пошла иначе, не могу однозначно сказать. Если под выражением "жизнь пошла иначе" считать, что в жизни одних и тех же людей в разных мирах начали происходить хотя бы капельку разные события, то думаю, что у всех. Например, Кэти в мире двойников столкнулась с подругой двойника Кэти. Кэти не узнала эту подругу. Это значит, что в нашем мире такой подруги у неё нет. При этом такая же девушка, скорее всего, есть в нашем мире. Следовательно, у этой подруги жизнь тоже пошла по-другому в некотором смысле. У неё, в свою очередь, есть другие друзья, и они, видимо, разные в разных мирах. И эту цепочку я бы экстраполировал на всех остальных людей на планете. :mrgreen:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить