Планы развития...

Вопросы, предложения и пожелания по работе сайта
Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Планы развития...

Сообщение spellbinder » 01 фев 2011, 23:20

Про тест на знание сериала согласен. Про календарь тоже. Очень хорошие идеи. Со временем будет реализовано.
Опечатку и кривую ссылку исправил, спасибо за замечания. Ссылка, да, вела на прежний форум, располагавшийся на бесплатном хостинге, который функционировал до 28-го февраля прошлого года.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Планы развития...

Сообщение Petenokor » 20 фев 2011, 15:18

Есть какие-то еще планы развития сайта? Хотелось бы, чтобы он жил и жил.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Планы развития...

Сообщение Petenokor » 20 фев 2011, 21:31

Может быть, стоит на ГС сайта отметить, что сайт этот не только по второму сериалу, а по обоим? И поменять шапку так, чтобы там были кадры из обоих сериалов, опять же. Потому что, по сути-то, сайт действительно посвящен обоим сезонам, а никак не только второму.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Fanat » 26 фев 2011, 12:02

Я так понимаю, этот сайт был изначально посвящен только второму сезону. А за последний год нам удалось много всего накопать и узнать об обоих сезонах. Поэтому реконструкция сайта - дело времени.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Планы развития...

Сообщение Petenokor » 26 фев 2011, 12:28

Я так понимаю, этот сайт был изначально посвящен только второму сезону
Скорее всего. Я не в курсе, но на то все указывает. Однако сейчас уже очевидно, что форум посвящен в совершенно полной мере обеим сезонам, а потому, полагаю, и сайт стоит сделать таковым.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Fanat » 26 фев 2011, 13:24

Petenokor писал(а):Однако сейчас уже очевидно, что форум посвящен в совершенно полной мере обеим сезонам, а потому, полагаю, и сайт стоит сделать таковым.
Такие планы у администрации, как я понимаю, есть.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Fanat » 23 мар 2011, 21:14

Наверное, не будет лишней хотя бы минимальная связь с соц. сетями и блогами. Все эти вещи, как я понимаю, неплохо увеличивают посещаемость. Можно также завести профиль сайта на Twitter'е и публиковать там новости. Конечно, это дело вкуса и предпочтений администрации. Не всем это нравится.

И чуть-чуть о форуме. Будь моя воля, я бы запретил анимашки на аватарах. Очень отвлекают и раздражают...
Последний раз редактировалось Fanat 24 мар 2011, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Планы развития...

Сообщение Petenokor » 24 мар 2011, 05:52

Да, связь с соц.сетями желательна. Группа сайта в Контакте, страницы в ФБ и на Твиттере. Поддерживаю.
И чуть-чуть о форуме. Будь моя воля, я бы запретил анимашки на аватарах. Очень отвлекают и раздражают...
Не поддерживаю :) Не потому что мне нравится или нет (по моему аватару видно, как меня лично волнует, что у меня там :D ), а потому, что, на мой взгляд, в таких вопросах нельзя ориентироваться на вкусы и предпочтения части форумчан - это отрезает желания и интересы другой части, не менее большой. Анимированный аватар - слишком популярная вещь, при этом, думаю, она все же не критически Вам мешает :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Fanat » 24 мар 2011, 22:38

Petenokor писал(а):Да, связь с соц.сетями желательна. Группа сайта в Контакте, страницы в ФБ и на Твиттере. Поддерживаю.
Говоря о соц. сетях, я подразумевал в первую очередь кнопки типа "Мне нравится" или "Рассказать друзьям". А вот группа сайта в "Контакте" может "убить" форум. Мне, по крайней мере, так представляется.

Страница на Твиттере - это другое дело. Там можно новости публиковать.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Планы развития...

Сообщение Petenokor » 26 мар 2011, 04:21

Говоря о соц. сетях, я подразумевал в первую очередь кнопки типа "Мне нравится" или "Рассказать друзьям"
Да, это тоже не помешало бы.
А вот группа сайта в "Контакте" может "убить" форум. Мне, по крайней мере, так представляется.
Очень вряд ли, судя по опыту и по логическим цепочкам, которые мне представляются. Имеется в виду именно группа сайта, а не группа, посвященная "Чародеям" (таких там и так хватает). Фан-сайты часто создают свои группы. В этой группе обновляются новости сайта, пишется что-нибудь о форуме, даются по разным поводам ссылки на сайт. Каким образом такая группа может убить сайт? Люди с форума туда не уйдут, потому что группа не будет клоном сайта, на ней не будет всевозможных обсуждений и т.д. Даже, если они там начнутся, то для форумчан все равно особой тяги уходить отсюда не будет - во-первых, потому что далеко не все в любом случае уйдут, во-вторых, потому что обсуждение на форуме для тех, кто уже принял в нем участие в большинстве случаев гораздо комфортнее по понятным причинам - форум предназначен для этого в большей степени, потому и более удобен. Но в крайнем случае можно сделать темы недоступными для написания другими участниками, кроме администрации группы, или же вообще не открывать их (имею в виду обсуждения). Доступна будет только стена, а там точно большого числа обсуждений не будет. Таким образом группа может служить исключительно для популяризации сайта и привлечения на него новых пользователей. Даже, если особой пользы от нее не будет, то попытка вряд ли помешает. И она будет важным "окном" во "внешний мир" для сайта. А как группа может убить при таких условиях сайт, откровенно говоря, не совсем понимаю. Или практически не понимаю :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Ответить