Планы развития...

Вопросы, предложения и пожелания по работе сайта
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Fanat » 26 мар 2011, 11:22

Ну, можно, в принципе... Но тогда, как Вы уже отметили, обсуждения не надо открывать. Просто сделать что-то типа новостной ленты...
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планы развития...

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 26 мар 2011, 13:25

я только за!!
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Планы развития...

Сообщение spellbinder » 28 май 2011, 22:13

Для интересующихся тем, что происходит с сайтом в настоящее время, сообщаю.

В настоящее время переписывается раздел "Фан-клуб". На текущий момент этот раздел является практически бессмысленным и чрезвычайно неудобным сервисом, который доставляет исключительно неприятности и разного рода негативные эмоции, связанные с его обслуживанием и поддержкой. "Фан-клуб" является черным пережитком тех времен, когда сайт размещался на бесплатном хостинге. После модернизации будут несколько изменены декларируемые цели существования раздела, появятся адекватные веб-формы для взаимодействия с пользователями, раздел будет работать в нормальном автоматическом режиме с минимальным участием администратора. Всё это приведет к тому, что существование данного раздела на сайте станет осмысленным, а работа с ним – удобной как для пользователей, так и для администраторов.

После реформирования фан-клуба новая его версия не будет сразу же встроена в сайт, поскольку весь сайт целиком также представляет собой унылый пережиток времен бесплатного хостинга... Из-за этого управление контентом сайта чрезвычайно затруднено и опять же вызывает исключительно негативные эмоции. Проблема существует на внутреннем уровне технической организации ресурса, и формально пользователям не заметна. В связи с этим после реформирования фан-клуба будет реформирована внутренняя организация всего ресурса, что приведет к значительному увеличению удобства управления сайтом, расширения контента, добавления новых разделов и т.п. После этого будет запущена новая версия фан-клуба.

Далее будет незначительно реформирована структура разделов, после чего сайт окончательно освободится от необходимости размещения части контента на прежнем бесплатном хостинге.

Всё вышеуказанное ожидается к реализации к концу лета. В ближайшие месяцы маловероятно, т.к. начинается летний сезон со всеми вытекающими отсюда последствиями, и времени сидеть и программировать не будет. А в августе я вернусь в Россию, и время должно будет появиться.

В дальнейших планах написание адекватной новостной ленты и системы подписки на новости сайта (сейчас "система подписки" - это не подписка, а нечто ужасное, и лучше не рассказывать, как оно работает... Впрочем, можно сказать, что и вовсе не работает, ибо новостей уже давным-давно не было... Отчасти, между прочим, как раз потому, что рассылка новостей подписчикам - весьма гиблое дело...).

Вообще, сейчас взят курс на автоматизацию ресурса, перевод его к состоянию адекватного веб-приложения. После этого появится смысл расширять информационное наполнение, создавать новые разделы и т.п. Сейчас смысла нет, т.к. техническая работа по обновлению контента съест неимоверно много времени...

Не так давно обновлена страница "Контакты". Теперь там находится веб-форма связи с администратором вместо унылой надписи с адресом электронной почты в голом виде.
Fanat писал(а):
Petenokor писал(а):Однако сейчас уже очевидно, что форум посвящен в совершенно полной мере обеим сезонам, а потому, полагаю, и сайт стоит сделать таковым.
Такие планы у администрации, как я понимаю, есть.
Есть.

Связь с социальными сетями будет. Кнопки "Рассказать друзьям", "Мне нравится" и т.п. появятся. Это однозначно. Их необходимость не вызывает сомнений, т.к. есть примеры ресурсов (также ориентированных на достаточно узкую аудиторию), которые значительно поднялись по уровню посещаемости и популярности именно благодаря рекламе в соц. сетях и их различным сервисам, предназначенным для интеграции с внешними сайтами.

Twitter маловероятен. Не вижу значительного смысла публикации новостей в Twitter.
А вот "представительство" сайта ВКонтакте будет создано. Может, и в Facebook тоже.
Fanat писал(а):И чуть-чуть о форуме. Будь моя воля, я бы запретил анимашки на аватарах. Очень отвлекают и раздражают...
Разве на форуме допустимы анимационные аватары? Приведите пример, пожалуйста. Я что-то таковых не припомню...
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Fanat » 28 май 2011, 22:28

будет реформирована внутренняя организация всего ресурса, что приведет к значительному увеличению удобства управления сайтом, расширения контента, добавления новых разделов и т.п.
Так это же отлично! :yahoo:
Разве на форуме допустимы анимационные аватары? Приведите пример, пожалуйста. Я что-то таковых не припомню...
Ну, есть тут такое...
Последний раз редактировалось Fanat 12 сен 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Планы развития...

Сообщение spellbinder » 28 май 2011, 23:25

Да, анимированный, вижу. Впрочем, в отношении вопроса наличия на форуме анимированных аватар я склоняюсь к точке зрения Petenokor.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Планы развития...

Сообщение spellbinder » 28 май 2011, 23:26

Официальная страница сайта в социальной сети ВКонтакте создана. Заходите и подписывайтесь на обновления!
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Планы развития...

Сообщение Fanat » 26 ноя 2011, 12:06

Создана официальная страница ресурса в сети "Facebook". Напоминаю, что существует также и официальная страница ресурса в сети "ВКонтакте".
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планы развития...

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 26 ноя 2011, 12:30

круто!!
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Планы развития...

Сообщение Alex L » 27 окт 2013, 14:28

Будет ли сделан переход сайта и форума на html5?
У него большой потенциал и больше возможностей.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Планы развития...

Сообщение spellbinder » 27 окт 2013, 18:36

Форум в ближайшем будущем, вероятно, продолжит работать на движке phpbb.

Что касается сайта, то переход к новой версии планируется, и соответствующие работы в этом направлении проводились, но сейчас приостановлены. Сперва предполагается сделать некоторые более насущные дела, так или иначе касающиеся сайта - в частности, подготовить рассказ и фотоотчет о поездке по местам съемок в Китае, которыми я наконец-то всё-таки занялся. Да и не только рассказ о поездке нужно сделать побыстрее...

Что касается HTML5, то в необходимых случаях элементы HTML5 использоваться несомненно будут.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Ответить