Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Вопросы, предложения и пожелания по работе сайта

Какой вариант макета оформления является, на Ваш взгляд, наиболее предпочтительным?

Опрос закончился 31 янв 2014, 17:21

Изначальный макет от spellbinder
0
Голосов нет
Макет от Alex L, версия 1
0
Голосов нет
Макет от Alex L, версия 2
1
17%
Макет от Alex L, версия 3
5
83%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение spellbinder » 01 фев 2014, 13:09

Полагаю, голосование можно считать закрытым.
Безусловным победителем становится макет от Alex L, версия 3.

Изображение

:good: :good: :good:
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Alex L » 02 фев 2014, 23:02

Спасибо, очень приятно.

Прошу прощения, что не появляюсь на форуме в последнее время. Так складываются обстоятельства.
В чате спрашивали по поводу сроков ввода нового дизайна сайта. Точных сроков дать не смогу. Скажу лишь, что это является приоритетной задачей в наших планах.
Все новости (идеи, предложения, наброски дизайна) будут публиковаться в соответствующей ветке форума.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Fanat » 04 окт 2015, 21:06

Как вы знаете, лучшим признан макет Алекса, который он назвал "фэнтезийным". У меня есть идея, как его улучшить.

Мне очень понравилась идея Алекса о картинке, где будет изображена вся страна Чародеев в более или менее реалистичном виде. Моя идея идёт немного дальше и касается оформления подразделов. Ведь страницы подразделов тоже можно оформить соответствующими картинками! На картинках можно сделать отдельные элементы со ссылками на страницы. Возможно, картинки лучше сделать с элементами анимации.

Отмечу, что подразделы, наверно, будут примерно такими, как нарисовано здесь. Их структуру можно будет отдельно обсудить. Но уже сейчас можно пофантазировать. :)

:arrow: В разделе про места съёмок можно поместить красивую картинку с лесами, новым и старым замками, Клэйхиллом и пр. И всё это изобразить в виде сверху и сбоку. (Примерно так нарисована карта Волшебной страны в некоторых изданиях сказок А. Волкова про Изумрудный город, Страшилу и прочих. :) Мы можем постараться нарисовать даже реалистичнее и детальнее.) На каждом объекте должна быть ссылка на страницу с описанием соответствующих мест съёмок. Аналогичную картинку надо сделать для Сиднея. И для всех других миров во II сезоне. Реальные расстояния между местами съёмок, разумеется, сократим, чтобы лучше смотрелось.
:arrow: В разделе про съёмочную группу можно нарисовать съёмочную площадку с разными людьми: сценаристами в сторонке, режиссёром в центре, оператором у камеры, продюсером и т. п. И на каждом изображении человека сделать ссылку на соотв. описание (биографию).
:arrow: Актёров много, и для них лучше сделать отдельную картинку и раздел. Я бы сделал их в стиле картин Ильи Глазунова: много людей стоят рядом, а их лица хорошо видны. Пример (возможно, не самый удачный) см. здесь.
:arrow: Если это раздел с интервью, то можно нарисовать разложенные на столе журналы и газеты. Каждый из них является гиперссылкой и ведёт на текст интервью.
:arrow: В разделах про технические средства как нашего, так и других миров надо просто их нарисовать. Например, всякие плееры-телефоны-компьютеры можно нарисовать в комнате Пола. Можно сделать отдельный раздел про автомобили в нашем мире. Нарисовать их на парковке, например. В какой обстановке лучше нарисовать хитрые штуки из других миров (доспехи, Голос, Башню и т. п.), я пока не придумал.

Словом, для любого раздела можно придумать и нарисовать интересную интерактивную картинку. При этом ссылки на конкретные страницы с описанием чего-либо будут находиться на отдельных элементах такой картинки.

Конечно, на первый взгляд кажется, что нарисовать всё это почти невозможно своими силами, но с помощью Гугла и Фотошопа это гораздо проще, чем вручную на листе бумаги. Я бы попробовал.

Что скажете? Как вам такая мысль?
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Alex L » 04 окт 2015, 22:14

Идеи отличные. Это "погрузит" пользователя целиком в атмосферу сериала.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 11 окт 2015, 21:26

Мне тоже идеи понравились. Звучит круто! :good: :yahoo:
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Fanat » 23 окт 2015, 08:03

Давайте обсудим вид главной страницы сайта. :)

Что именно изобразить на картинке на главной странице? Мне просто стало казаться, что фэнтезийная картинка, которую привёл Алекс, больше уместна для раздела про места съёмок.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Fanat » 23 окт 2015, 14:36

Я вот сейчас подумал, что если на той фэнтезийной картинке нарисовать ещё корабль и основных персонажей в разных местах, то будет самое то для главной страницы!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить