Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Вопросы, предложения и пожелания по работе сайта

Какой вариант макета оформления является, на Ваш взгляд, наиболее предпочтительным?

Опрос закончился 31 янв 2014, 17:21

Изначальный макет от spellbinder
0
Голосов нет
Макет от Alex L, версия 1
0
Голосов нет
Макет от Alex L, версия 2
1
17%
Макет от Alex L, версия 3
5
83%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Fanat » 17 янв 2014, 12:33

Alex L писал(а):Одному мне понравился второй вариант от Alex L?
Мне тоже он нравится. :)
tusenia_27788 писал(а):Мне очень понравился вариант spellbinder'а и Fanat'а
Приятно слышать, спасибо!
tusenia_27788 писал(а):Вариант шапки мне понравился у Александра (1 версия), поскольку ряд слайдов для меня смотрится не очень.
Про шапку spellbinder писал, что это пока только заготовка (шаблон). Конечно, она совсем никуда не годится.
spellbinder писал(а):Идея с размещением логотипа по центру очень хороша.
Абсолютно согласен!


И у меня ещё появилась новая мысль про дизайн, основанный на доспехах. Тут вот пишут про энергокамни. Пожалуй, было бы здорово сделать ссылку на страницу об авторах сайта на фоне энергокамня. Это бы символизировало собой некий энергетический (мозговой) центр сайта. :lol:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Тусеня » 17 янв 2014, 14:55

Fanat писал(а):Пожалуй, было бы здорово сделать ссылку на страницу об авторах сайта на фоне энергокамня. Это бы символизировало собой некий энергетический (мозговой) центр сайта. :lol:
А что, было бы неплохо ;) :) Эта страничка - некие покои Регентов, и вы втроем в мантиях Регентов :lol:
I am a Spellbinder! I can do what I like! :icon_i_love_ashka:

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Эйс Вентура » 19 янв 2014, 18:19

Доспехи можно сделать темно-синими, иссиня-черными, тогда вопрос с фоном будет решен.
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Marsha » 19 янв 2014, 20:28

Второй вариант вырвался вперёд - интрига сохраняется :)

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Тусеня » 19 янв 2014, 20:30

Одна я за макет spellbinder'а Fanat'а голоснула :( Мне кажется, он более идеален ;)
I am a Spellbinder! I can do what I like! :icon_i_love_ashka:

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Alex L » 21 янв 2014, 00:07

А если появились еще два варианта дизайна. Голосование начинается заново в таком случае?
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение spellbinder » 21 янв 2014, 21:18

Alex L писал(а):Одному мне понравился второй вариант от Alex L?
Alex L проголосовал за вариант от Alex L. Замечательно. :crazy:
Alex L писал(а):Все работает по правилу "трех кликов"
Ага, а версия от spellbinder в таком случае действует по правилу "двух кликов". :)
Alex L писал(а):А самая главная main страница должна нести приветствие пользователям и новым тоже. а также нести основную информацию, такую как новости сайта.
Есть мнение (и не только моё), что основная информация - как раз таки "энциклопедия".
Alex L писал(а):Большинство сайтов сейчас работают по такому принципу. Убедитесь сами.
Ввел в поисковик запрос "сайт о сериале". Поглядел на первые попавшиеся сайты. На всех сайтах меню главной страницы содержит не один, а несколько пунктов, содержательно посвященных непосредственно рассматриваемому сериалу.

Алекс, мы с Fanat'ом не придираемся намеренно. Предвзятого отношения нет. Твои варианты дизайна хороши, лично мне нравятся. Но детали, не имеющие непосредственного отношения к творческой стороне дизайна (а именно систему навигации), видимо, действительно нужно немного переделать.
tusenia_27788 писал(а):Мне очень понравился вариант spellbinder'а и Fanat'а, в плане бокового и верхнего меню, их макет мне больше приглянулся.
Спасибо. ;)
tusenia_27788 писал(а):Еще можно напротив каждого пункта бокового меню нарисовать знак Чародеев.
Точно, должно получиться здорово. :good:
tusenia_27788 писал(а):Вариант шапки мне понравился у Александра (1 версия)
Мне тоже более всего понравилась верхняя часть макета именно в 1-й версии от Александра. Вот только цветовую гамму, возможно, действительно лучше сделать в чародейских цветах, как выше об этом упомянула и Marsha.
Fanat писал(а):Пожалуй, было бы здорово сделать ссылку на страницу об авторах сайта на фоне энергокамня. Это бы символизировало собой некий энергетический (мозговой) центр сайта.
Это, возможно, будет неплохо, но должно быть тщательно продумано, а также проверено на натуре. Потому что если один пункт меню будет выделяться своим оформлением по сравнению с другими, в целом меню может выглядеть не очень хорошо.
Marsha писал(а):Второй вариант вырвался вперёд - интрига сохраняется :)
Они уже сравнялись... :crazy:
Alex L писал(а):А если появились еще два варианта дизайна. Голосование начинается заново в таком случае?
Можно начать заново, обнулив результаты текущего голосования. А можно разрешить изменение своего выбора.
Давайте проголосуем, как поступить в этом случае. :D
Кстати, может быть, действительно стоит разрешить изменение своего голоса? Мы уже немало обсудили, многие высказали своё мнение, проголосовавшие могли пересмотреть своё мнение после обсуждения и обдумывания.. :)
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Fanat » 21 янв 2014, 21:29

Конкурс становится уж слишком "размытым". Может, лучше просто выкладывать варианты макета, логотипа и пр., чтобы можно было свободно обсудить их?
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Тусеня » 21 янв 2014, 21:40

spellbinder писал(а): Вот только цветовую гамму, возможно, действительно лучше сделать в чародейских цветах, как выше об этом упомянула и Marsha.
Я об этом тоже говорила, так что полностью поддерживаю ;)
I am a Spellbinder! I can do what I like! :icon_i_love_ashka:

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конкурс на разработку оформления сайта: выбор макета

Сообщение Marsha » 22 янв 2014, 12:56

А может совместим: сначала всё выложим и обсудим, когда основные участники выскажутся, что новых вариантов в ближайшем будущем не предвидится, тогда и переголосуем - вручную? Зачем нам стандартная форма, если нас здесь мало и мы друг от друга свои мнения не скрываем: вряд ли кто-то выскажется за один вариант, а проголосует за другой :) Голоса посчитать на основе постов будет нетрудно.

Ответить