Памятка форумчанам. Полезные материалы.

Все вопросы, связанные с работой форума

Памятка форумчанам. Полезные материалы.

Сообщение Alex L » 28 мар 2014, 23:37

Пока тему создам тут. Потом ее вынесут на отдельную страницу форума/сайта.
Тема-памятка создается с целью внести ясности на форуме и предотвратить некоторые ошибки.

Администрация форума просит использовать 2 фотохостинга для размещения картинок: Picasa и Яндекс.Фотки
1. Загрузка картинки на Picasa
1. Зарегистрируйтесь на сайте google.com и войдите на сайт https://picasaweb.google.com под своим логином. Для большего понимания сервиса в настройках выберите русский язык.

2. Нажмите на кнопку "Загрузить". Изображение

3. Вам будет предложено выбрать картинки для загрузки. И определить в какую папку их поместить. Для удобства я создал папку с одноименным названием сериала.

Изображение

4. Кликаем "Выбрать фотографии с компьютера". Откроется окно проводника, где мы можем выбрать одну или несколько картинок. После их выбора начнется загрузка картинок на сайт фотохостинга.

5. Кликните по кнопке "Готово" и вас автоматически перенаправит в ваш альбом с только что загруженными картинками.

Изображение

6. Очень важно, чтобы в настройках альбома с картинками было "Для всех в интернете". Это позволит всем пользователям видеть ваши загруженные картинки.

Изображение

2. Загрузка картинки на Яндекс.Фотки
текст скоро будет добавлен

3. Добавление аудио и видео на форум

4. Грамотное создание темы на форуме

5. Что делать, если увидели "очепятку" или считаете, что запись не подходит к теме рассуждений
Не редки случаи, когда в темах (к обычным сообщениям не относится) могут быть ошибки, нерабочие ссылуки, ошибочные даты и "очепятки". Также иногда бывает, что новые жители (пользователи форума) оставляют комментарии не в тех разделах форума.
Вы можете помочь привести форум в порядок. Для этого сверху над темой/сообщением есть кнопка с восклицательным знаком "Пожаловаться на это сообщение". Изображение
Вам надо будет указать причину жалобы и дополнительную информацию.
Изображение
Ваша жалоба будет направлена администрации форума. И причину устранят.

6. В старых записях, ссылки, картинки и видео не работают. Как быть?
Чтобы такого больше не произошло, надо загружать важную информацию на проверенные ресурсы. Картинки загружать на Яндекс.Фотки и Picasa. Видео сохранять и загружать на свои каналы YouTube. Более важные видеоматериалы администрация сохранит на сервере нашего сайта. Тексты и интервью лучше переносить на форум. Если текст слишком большой, то "загоняем" его под спойлер Изображение. Некоторые цитаты можно выделять кнопкой "Quote" Изображение

(Тема будет обновляться!)
Последний раз редактировалось Alex L 24 май 2014, 00:32, всего редактировалось 12 раз(а).
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.
Alex L

Чародей

Re: Памятка форумчанам. Полезные материалы.

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 29 мар 2014, 10:52

хорошая идея. есть предложение насчет опечаток - нельзя ли ввести типа публичной беты, чтобы можно было выделять проблемные места ctrl+enter
I love Ashka and Heather Mitchell
AlinaTheSpellbinder

Чародей

Сообщение tusenia_27788 » 29 мар 2014, 11:37

Поддержу тему загрузки картинок и фото. Была бы признательна услышать о других способах загрузки фото/картинок на форум, кроме Радикала, т.к. этот сайт очень глючный, я опасаюсь за фото в разделах "Фан-арт" и "Общие вопросы, актеры, съемки"
"Я Чародей! Делаю, что хочу!" ©Ашка :icon_i_love_ashka:
tusenia_27788

Чародей

Сообщение Fanat » 29 мар 2014, 12:15

Поддержу тему загрузки картинок и фото. Была бы признательна услышать о других способах загрузки фото/картинок на форум, кроме Радикала, т.к. этот сайт очень глючный, я опасаюсь за фото в разделах "Фан-арт" и "Общие вопросы, актеры, съемки"

Я использую Яндекс.Фотки. Они никогда не глючат. :)
Fanat

Регент

Сообщение Fanat » 29 мар 2014, 21:20

AlinaTheSpellbinder писал(а):есть предложение насчет опечаток - нельзя ли ввести типа публичной беты, чтобы можно было выделять проблемные места ctrl+enter

Я не знаю, можно ли это сделать. Но можно нажать "Пожаловаться на это сообщение" (восклиц. знак) - я исправлю опечатку.
Fanat

Регент

Сообщение Alex L » 29 мар 2014, 22:34

Насчет "пожаловаться" я и собирался писать в вопросе об опечатке.

Кстати. Очень нужен "спойлер" на форум.
Alex L

Чародей

Сообщение Fanat » 09 мар 2018, 12:50

Яндекс.Фотки переезжают на Яндекс.Диск. Переезд начнётся 27 апреля и займёт какое-то время. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему. Если альбом был приватным, он останется таковым и на Яндекс.Диске. Подробности здесь.

Очень советую всем, кто выкладывал здесь фотографии с помощью Яндекс.Фоток, проверить работоспособность ссылок после переезда.
Fanat

Регент

Сообщение Alex L » 18 мар 2018, 22:18

Спасибо. Полезная информация.
Alex L

Чародей

Вернуться в Форум