Статистика форума

Все вопросы, связанные с работой форума
Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Статистика форума

Сообщение spellbinder » 26 фев 2011, 23:01

Чрезвычайная активность на форуме, бьющая все мыслимые рекорды, вдохновила меня... Точнее, пробудила сильное желание получить подробную и удобную статистику по показателю количества размещенных сообщений с детализацией по дням, месяцам, годам и максимально гибкими возможностями настройки... Любопытство и лень - двигатели прогресса, посему результат не заставил себя долго ждать, и на свет появился соответствующий скрипт... Предлагаю ознакомиться с сим творением; наверное, Вам также будет интересно посмотреть статистику размещения сообщений на форуме в удобном структурированном виде. В свете бурной активности, наблюдающейся в течение последних дней, это, по-моему, очень интересно.. :)
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Статистика форума

Сообщение Petenokor » 26 фев 2011, 23:47

spellbinder

Огромное спасибо! Обожаю следить за такими статистическими данными! А благодаря этому скрипту очень удобно! Интересно последить за тем, когда на форуме возникали волны активности :) А последние дни, оказывается, рекордные :D Надеюсь, это теперь будет не редкостью, а нормой :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Статистика форума

Сообщение Fanat » 26 фев 2011, 23:53

Да, очень любопытно! Большое спасибо!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Статистика форума

Сообщение Marsha » 26 фев 2011, 23:58

Ничего себе активизировались... :good:

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Статистика форума

Сообщение spellbinder » 27 фев 2011, 01:02

> Petenokor
Не за что. :) Я и сам питаю слабость к подобным статистическим данным, графикам, распределениям и т.п... :D Поэтому мне самому было чрезвычайно интересно проанализировать активность на форуме в свете последних бурных обсуждений.. :)

Активность пользователей, да, носит волнообразный характер.. :D Последняя неделя февраля - это вообще нонсенс... Ну а ранее значительная активность наблюдалась в мае-июне - тогда на форуме зарегистрировался один из наиболее активных пользователей - Fanat. Что было в мае 2007-го, я уж и не помню.. :) Наверное, эпопея с дисками вошла в решающую стадию... Ну а в 2006-м году форум был оживлен после некоторого периода неработоспособности, что также способствовало активизации пользователей.

Что же касается последних рекордных дней, то заслуга в этом преимущественно Ваша. :) Конечно, без Fanat и Marsha подобных рекордов бы не было, но именно Вы дали первоначальный импульс к оживлению форума.. :)

> Marsha
Да уж, это точно.. :D Благодарим Petenokor. Теперь на форуме всегда есть что почитать.. :)
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Статистика форума

Сообщение Petenokor » 27 фев 2011, 01:14

spellbinder

Если бы не Вы, форума бы не было :) А если бы не Fanat, то мое возвращение на форум ограничилось бы одним-двумя постами, после чего я бы, наверное, решил, что общаюсь с пустотой. Так что... :) Главное, что есть этот ресурс, мы все тут и мы все по-настоящему любим этот сериал. А обсуждать его можно очень долго, тем очень много, по обоим сезонам. Надеюсь, мы только в начале пути :D
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Статистика форума

Сообщение Fanat » 27 фев 2011, 09:43

Активность пользователей, да, носит волнообразный характер.. Последняя неделя февраля - это вообще нонсенс... Ну а ранее значительная активность наблюдалась в мае-июне - тогда на форуме зарегистрировался один из наиболее активных пользователей - Fanat. Что было в мае 2007-го, я уж и не помню.. Наверное, эпопея с дисками вошла в решающую стадию... Ну а в 2006-м году форум был оживлен после некоторого периода неработоспособности, что также способствовало активизации пользователей.

Что же касается последних рекордных дней, то заслуга в этом преимущественно Ваша. Конечно, без Fanat и Marsha подобных рекордов бы не было, но именно Вы дали первоначальный импульс к оживлению форума..
Видимо, следующий этап - регистрация на форуме Марка Ширрефса и, возможно, других создателей сериала, а также актеров. :lol: Тогда я окончательно потеряю связь с реальностью и уйду в виртуальный мир. :)
А если бы не Fanat, то мое возвращение на форум ограничилось бы одним-двумя постами, после чего я бы, наверное, решил, что общаюсь с пустотой.
Спасибо! Что-то меня перехвалили... :red: Тут и другие активные пользователи есть.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Статистика форума

Сообщение spellbinder » 27 фев 2011, 09:55

Fanat писал(а):
Видимо, следующий этап - регистрация на форуме Марка Ширрефса и, возможно, других создателей сериала, а также актеров.
Они не придут... Они русского языка не знают... :( Хотя, вполне возможно, что о существовании сайта и форума узнают (или уже знают), Google частенько сидит на форуме и индексирует, индексирует...
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Статистика форума

Сообщение Fanat » 27 фев 2011, 09:56

Но переписка-то началась!!!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Статистика форума

Сообщение Petenokor » 27 фев 2011, 10:10

Да, жаль, что тот же Ширрефс не знает русского. С другой стороны, сомневаюсь, что он стал бы регистрироваться даже, если бы мы были англоязычными.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Ответить