Новые предложения на начало Нового года

Все вопросы, связанные с работой форума
Ответить
Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Новые предложения на начало Нового года

Сообщение Alex L » 05 дек 2013, 20:01

1) Предлагаю сделать несколько мануалов для пользователей форума.
Это наведет порядок на форуме, а новичкам поможет быстрее освоиться.

Например сделать мануал, куда заливать картинки. Сегодня я читал старые записи и наткнулся на недоступные картинки. Пользователи просто указали url. Картинка была удалена с сайта-первоисточника, а значит уже не видна на нашем форуме.

Вот например:
Изображение

2) Предлагаю сделать spellbinderpedia. Которая будет работать на движке wiki. Думаю много ресурсов она не потянет. А будет только польза.
Вот пример: http://spellbinder.wikia.com/wiki/Spellbinder_Wiki. Только у нас будет своя русскоязычная.
Ведь приятно, когда информация строго размещена по полочкам. И тогда ее приятней воспринимать.


Что думаете?
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новые предложения на начало Нового года

Сообщение Fanat » 06 дек 2013, 14:03

Ага, и я подумываю о чём-то подобном.

Про советы новичкам я обеими руками за, особенно как раз в части фотохостингов.

Теперь насчёт wiki. По правде говоря, мне бы хотелось сначала навести порядок в темах на форуме. Мы тут уже сделали первые шаги в этом направлении (например, закреплённые посты с навигацией). Но этого недостаточно. Далее, если wiki не займёт много места, то она лишней, конечно, не будет. Но вот будет ли она нужной? Ведь есть ещё сам сайт, который будет развиваться и в котором появятся новые разделы. В конечном итоге он и станет своего рода энциклопедией по сериалу. Кстати, и сам форум, если его чуть-чуть "причесать", станет хорошей энциклопедией.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Новые предложения на начало Нового года

Сообщение spellbinder » 06 дек 2013, 21:02

Предполагается постепенное развитие сайта до относительно исчерпывающего сборника структурированной информации об обоих сезонах сериала, что и является озвученной целью.

Активная деятельность по обновлению технической составляющей сайта и расширению его наполнения запланирована на 2014-й год (и, вероятно, начнется уже в январе). По множеству объективных факторов заниматься этим раньше не было возможности (признаю, планов было много, а сделано мало).

Проблема устаревания опубликованных на форуме ссылок на изображения и другие материалы, размещенные на публичных сервисах хранения файлов и хостинга изображений, действительно является актуальной. Эта проблема будет решена созданием в рамках форума и сайта файлового хостинга для материалов, публикуемых пользователями. Предположительно это произойдет также в следующем году.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Ответить