Страница 1 из 1

Обновления старых постов: уведомления

Добавлено: 01 июн 2010, 10:35
Fanat
В связи с начавшимся всесторонним изучением сериала предлагаю в этой теме оставлять уведомления о правке своих старых записей (как на форуме, так и в блоге). Разумеется, речь идет о каких-то серьезных изменениях (дополнениях и т. п.), а не о банальных правках запятых.
Мое предложение связано с тем, что на форуме и в блоге система не оповещает пользователей о последних изменениях. Видны лишь новые сообщения.

Re: Обновления старых постов: уведомления

Добавлено: 01 июн 2010, 23:13
DmitryGM
Неправильно это, редактировать старые посты, тем более писать об этом в отдельной теме. Для этого скорее нужна система контроля версий документов (например, как на гугл документах, или что-то вроде MS SourceSafe), если речь идет о постах, представляющих из себя мини-статейки. Ну или, как вариант, собирать весь важный накопленный материал в первом посте топика. Соответственно, если вносятся какие-либо дополнения, то они должны быть отражены в очередном посте топика, а уже потом добавлены в первый пост. Можно также просто указывать ссылки на конкретные посты в первом сообщении, чтобы не дублировать весь текст.
Вообщем то, я считаю что нужно в принципе запретить редактирование постов старше определенного времени, что уже и обсуждалось.

Re: Обновления старых постов: уведомления

Добавлено: 02 июн 2010, 07:45
Fanat
Тоже вариант. Тогда надо сделать так. Весь материал из старого поста переносим в новый и правим. А старый пост модератор удаляет по просьбе автора. Пожалуй, это лучший вариант.
Кстати, данную тему тоже можно удалить за ненадобностью.