Параллельные миры

Любые темы, не связанные прямо или косвенно с сериалом или сайтом
Serge Renard
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:47
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Параллельные миры

Сообщение Serge Renard » 27 июл 2012, 10:57

Fanat писал(а):Это как Маугли? Но ведь какое-то время должно пройти.
Почему? Взаимодействие мгновенное (я не зря сравнил с гравитацией). Как только барьер между мирами пересечён, две энергетические системы (сам мир и тот, кто в него вторгся) тотчас приходят в равновесие.
Но, понятно, это только моя теория :) Мне было бы очень интересно послушать и другие версии на тему того, почему герои «Чародея» без проблем понимали друг друга.

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Параллельные миры

Сообщение Эйс Вентура » 30 июл 2012, 12:53

Много раз читая у фантастов о том, что нельзя, дескать, путешествовать по мирам, а то будущее изменится, энергетическая составляющая миров испортится, и произойдут другие, менее значительные неприятности, я задавалась вопросом: а почему? Почему, собственно, должно что-то меняться, что-то портиться? Не считаем ли мы таким образом себя исключительными существами, которые способны менять будущее и настоящее? Быть может, от появления человека в другом времени ничего не изменится?
Эйс Вентура

Serge Renard
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:47
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Параллельные миры

Сообщение Serge Renard » 30 июл 2012, 19:43

Тут надо бы определиться, о чём идёт речь - о
а) путешествии во времени в нашем мире
или
б) путешествии именно по параллельным мирам?
Случаи а) описаны не раз в мировой литературе, хотя бы тот же «И грянул гром» Брэдбери. А вот по случаям б) я что-то не припомню никаких ограничений, если таковые путешествия не сопряжены с перемещением во времени (в частности, в «Чародее» никаких временнЫх перемещений не было).

P.S. Также скромно добавлю, что согласно моей теории - нигде ничего не портится :)

Аватара пользователя
Odstavec
Чародей
Чародей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Re: Параллельные миры

Сообщение Odstavec » 31 июл 2012, 20:49

Интересно ,что было бы, если бы в мире Чародеев или одном из миров второго сезона внезапно появилась полицейская будка? ;)

Serge Renard
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:47
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Параллельные миры

Сообщение Serge Renard » 31 июл 2012, 21:00

Odstavec писал(а):Интересно ,что было бы, если бы в мире Чародеев или одном из миров второго сезона внезапно появилась полицейская будка? ;)
Эмм... а почему именно полицейская будка, а не какой-либо другой (любой) предмет из нашего мира? :)

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Параллельные миры

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 01 авг 2012, 12:20

Odstavec писал(а):Интересно ,что было бы, если бы в мире Чародеев или одном из миров второго сезона внезапно появилась полицейская будка? ;)
получился бы кроссовер Доктор Кто+Чародей)) я написала уже два таких кросса, пишу третий)))
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Параллельные миры

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 01 авг 2012, 12:24

Serge Renard писал(а):
Odstavec писал(а):Интересно ,что было бы, если бы в мире Чародеев или одном из миров второго сезона внезапно появилась полицейская будка? ;)
Эмм... а почему именно полицейская будка, а не какой-либо другой (любой) предмет из нашего мира? :)
потому что он имеет в виду не простую будку, а ТАРДИС - космическую машину времени и пространства из сериала Доктор Кто)) вот эту
Изображение
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Параллельные миры

Сообщение Fanat » 30 авг 2012, 22:06

Я недавно прочитал одну научно-популярную книгу. Приведу крайне любопытную цитату. (Жирный шрифт мой.)
В книге "Фабрика реальности" Дэвид Дейч описывает вариант интерпретации квантовой теории, предполагающий существование множества вселенных. (...) В нем предполагается существование колоссального, стремительно увеличивающегося количества параллельных, незаметных друг для друга вселенных, обнаружить которые удается лишь в отдельных квантово-механических экспериментах. В некоторых из этих вселенных я уже умер. В нескольких из них у вас есть роскошные зеленые усы. И так далее.
Такое чувство, что сценаристы читали эту "Фабрику реальности". Вспомните, в обоих сезонах говорится о квантовой физике. (В первом сезоне, по-моему, учительница говорила Катрине, что последние открытия в квантовой физике говорят о возможности существования параллельных миров. А во втором сезоне, кажется, Джош-двойник говорил это своей маме.)

И вот ещё диалог из первой серии второго сезона:
Мек: Ты голодна?

Кэти: Да!

Мек: Есть такой мир, где бы ты ответила "нет". И другой, где вообще не едят.

Кэти: А есть мир, где родители не лезут в твои дела?

Мек: Почему бы и нет? И другой мир, где мы никогда не рождались. Каждое отличие, которое мы называем, отличает один мир от другого.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

vov2302
Чародей
Чародей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:45
Откуда: Украина Николаевская область г.Первомайск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Параллельные миры

Сообщение vov2302 » 04 сен 2012, 20:00

Параллельные вселенные (E-news.com.ua)
Опубликовано: 2012-09-04 09:00:00
Физикам из Стэнфордского университета удалось подсчитать число параллельных вселенных. Согласно теории мультивселенной, после Большого Взрыва образовалось большое количество различных вселенных, существующих параллельно. В рамках новой работы ученые пытались подсчитать количество этих объектов. Для этого они провели анализ инфляции - резкого расширения космического пространства после Взрыва.
В результате им удалось установить, что всего может существовать 10 в степени 1010000000 вселенных. Используя эту оценку, как предварительную, ученые после этого обратились к теории информации. В частности, они оценили количество информации, которое несет в себе существование такого количества параллельных миров, пишет sunhome.ru
Известно, что всего состояний у человеческого мозга, как информационной системы, примерно 10 в степени 1016. Таким образом, человек не в состоянии различить больше этого количества вселенных. Именно это число авторы работы и выбрали в качестве окончательной оценки для числа параллельных миров.


Ответить