Высоковольтная тема

Любые темы, не связанные прямо или косвенно с сериалом или сайтом
Аватара пользователя
Alexufo
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:16
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Высоковольтная тема

Сообщение Alexufo » 28 май 2011, 20:48

AlinaTheSpellbinder писал(а):интересно) вот бы у нас портал в параллельный мир открылся)) я бы не прочь прогуляться в другое измерение)) особенно в страну Чародеев или хотя бы в страну Великого Дракона))
это конечно мечты, но мечтать не вредно))
так что надо следить за подобного рода явлениями, кто знает...
Он и не закрывался, портал то)все дело за фантазией)
www.serebniti.ru

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высоковольтная тема

Сообщение Эйс Вентура » 19 июн 2011, 17:43

Кстати, тот портал возник между проводами и "усами" электрички. Я очень плохо разбираюсь в физике, поэтому попробую объяснить своими словами: если взять два источника напряжения и попытаться их соединить, то получится как раз такой разряженный воздух. Аналогичным образом проявляется разряженный воздух , если попытаться соединить два магнита.
Эйс Вентура

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Высоковольтная тема

Сообщение Petenokor » 20 июн 2011, 05:31

Эйс Вентура писал(а):Кстати, тот портал возник между проводами и "усами" электрички. Я очень плохо разбираюсь в физике, поэтому попробую объяснить своими словами: если взять два источника напряжения и попытаться их соединить, то получится как раз такой разряженный воздух. Аналогичным образом проявляется разряженный воздух , если попытаться соединить два магнита.
Там разве рядом электричка проходила? Или Вы про какой портал?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высоковольтная тема

Сообщение Эйс Вентура » 26 июн 2011, 18:25

Я сидела на полустанке, ждала электричку. Полустанок - две платформы, между которыми проложены пути. Грубо говоря, бетонные плиты на бетонных блоках. Расстояние между платформами метра четыре, пять. Я попала в так называемый перерыв, когда электрички в одну сторону не идут несколько часов (так положено по расписанию, чтобы рабочие железной дороги проверили, если надо, подремонтировали пути). Я ждала электричку в сторону Бородино, сидела на платформе и , учитывая небольшое расстояние между платформами, видела все, что происходит на другой стороне. Электропоезд в сторону Москвы подходит к платформе, забирает пассажиров, и поднимает "усы" к проводам, чтобы двигаться дальше. В этот момент я увидела, как между "усами" и проводами возникло та самая рябь, которая предваряла в "Чародее" открытие портала в другой мир. Я тогда увлекалась этой темой, не без влияния сериала, конечно, и даже какое-то время искала проходы в другие миры.
Эйс Вентура

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высоковольтная тема

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 26 июн 2011, 20:18

очень интересно)) так что даже в обычной жизни можно встретить необычное явление)) а поиском порталов не вы одна увлекались)) я тоже)) как наверно и многие поклонники сериала))
I love Ashka and Heather Mitchell

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высоковольтная тема

Сообщение Эйс Вентура » 28 июл 2011, 16:24

У нас есть подстанция на поле, я когда маленькой была очень любила под ней на велосипеде кататься ( потому что другой дороги не было).
Эйс Вентура

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высоковольтная тема

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 28 июл 2011, 19:40

а у нас линии электропередач (вышки) около дачи) когда пешком идем на дачу, всегда мимо проходим) когда ветра нет, то слышно, как ток по проводам проходит... Вышки эти мне чем-то Башни Глашатаев напоминают...
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Высоковольтная тема

Сообщение Fanat » 29 июл 2011, 07:56

Вышки эти мне чем-то Башни Глашатаев напоминают...
И мне тоже!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высоковольтная тема

Сообщение Эйс Вентура » 29 июл 2011, 12:03

Я писала чуть раньше про то, что у нас есть войсковая часть, заброшенная, так там рядом стоит вышка точь-в-точь башня глашатая.
Эйс Вентура

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Высоковольтная тема

Сообщение Petenokor » 29 июл 2011, 22:09

Эйс Вентура писал(а):Я писала чуть раньше про то, что у нас есть войсковая часть, заброшенная, так там рядом стоит вышка точь-в-точь башня глашатая.
У Вас нет возможности ее сфотографировать?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Ответить