Австралийские новости (интересные новости на ваш взгляд)

Любые темы, не связанные прямо или косвенно с сериалом или сайтом
Ответить
Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Австралийские новости (интересные новости на ваш взгляд)

Сообщение Alex L » 23 окт 2014, 18:40

Предлагаю тут размещать интересные новости связанные с Австралией непосредственно.
Начнем.


Случайно наткнулся на такую новость:

В Австралии McDonald's развозит еду на Lamborghini и FerrariВидео
В Мельбурне сеть ресторанов McDonald's запустила собственную службу доставки еды клиентам. Для привлечения внимания к новому сервису компания использует в качестве курьерских машин Ferrari и Lamborghini, передает RT.
Чтобы еду доставили к дому на элитном спорткаре, жители Мельбурна должны сделать заказ минимум на 25 австралийских долларов и отдельно оплатить доставку — еще 4,95 доллара.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Австралийские новости (интересные новости на ваш взгляд)

Сообщение Alex L » 01 фев 2015, 00:40

Драка двух кенгуру, которые решили выяснить отношения прямо среди частных домов австралийцев, стала новым хитом на популярнейшем видеохостинге YouTube: за 10 дней запись только на этом видеосервисе посмотрели почти четыре миллиона человек.

Пользователь Rodney Langham еще 30 сентября добавил на Youtube свое пятиминутное видео, которое стало по-настоящему необычным и интересным для жителей со всей планеты. На видео между частных домов австралийцев вблизи припаркованных автомобилей прямо на асфальтированной дороге два кенгуру устроили настоящую драку.

Автор видео под названием "Уличная драка диких кенгуру в австралийском стиле" не побоялся подойти относительно близко к диким животным и решил начать запись на свой смартфон. В результате каждый пользователь Интернета может посмотреть на то, как австралийские кенгуру выясняют между собой отношения.

Как стало известно, видео было записано в городке Уайи Пойнт, который находится в австралийском штате Южный Уэльс. Видео быстро стало вирусным, и за 10 дней публикации его посмотрели более 3,9 миллиона человек, при этом у видео есть и копии, и варианты, размещенные на других видеохостингах. По этой причине австралийские кенгуру действительно стали звездами Интернета и собрали многомиллионные просмотры за кратчайшие сроки.

Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Австралийские новости (интересные новости на ваш взгляд)

Сообщение Fanat » 05 авг 2015, 20:44

Новость, которую выкладываю я, любопытная, но не такая курьёзная, как предыдущая в этой теме.

Сначала немного информации. Австралия, как и Россия, будучи федерацией, состоит из:
:arrow: шести штатов (Новый Южный Уэльс, Квинсленд, Южная Австралия, Тасмания, Виктория и Западная Австралия),
:arrow: трёх федеральных территорий (Австралийская столичная территория, Северная территория и Территория Джервис-Бей),
:arrow: семи внешних территорий (не перечисляю, хотя это тоже крайне любопытно).

Почти вся материковая часть Австралии - это штаты. Исключение - это огромная Северная территория, которая не штат, а федеральная территория. Смотрите:
Изображение

Штаты имеют больше прав и бОльшую степень самоуправления, чем федеральные территории. Из-за этого уже давно собираются сделать Северную территорию штатом. И вот в июле этого года этот вопрос снова вышел на первые полосы австралийских газет. Предполагается, что в 2018 г. Северная территория станет штатом, и это уже серьёзно обсуждают в правительстве. Возможно, потребуется референдум. Если она станет штатом, то по аналогии с остальными его будет логично назвать Северной Австралией.

А теперь самое интересное. Посмотрите на флаг Австралии:
Изображение

Звёзды в правой части флага, как должно быть очень хорошо известно фанатам сериала, символизируют созвездие Южный Крест. А вот большая семиконечная звезда слева под Юнион Джеком - это т. н. Звезда Содружества. Шесть её лучей символизируют шесть изначальных штатов Австралии, а седьмой луч - территории и будущие штаты. Отмечу, что такое положение вещей сохраняется уже более 100 лет.

И вот вопрос, который интересует многих в Австралии. Если Северная территория станет штатом, надо ли добавлять восьмой луч в звезду на флаге? Если так, то флаг придётся менять. Некоторые хотят пойти ещё дальше и попутно избавиться от изображения британского флага (Юнион Джека) как от напоминания о колониальных временах и былой зависимости Австралии от Великобритании. Возможно, из-за этого вид флага придётся кардинально изменить.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить