IMDb vs КиноПоиск

Любые темы, не связанные прямо или косвенно с сериалом или сайтом
Закрыто
Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

IMDb vs КиноПоиск

Сообщение Тусеня » 11 ноя 2014, 21:53

Тему пока создаю тут, в дальнейшем администрация форума может перенести ее в более подходящее место, например, в "Памятку форумчанам".

С недавнего времени я решила посмотреть все доступные в сети интернет фильмы с любимой актрисой - Хизер Митчелл.
Позволю себе немного рекламы: в этом мне помог торрент клиент Zona с интегрированным в него КиноПоиском (в отличие от сверхпопулярного uTorrent этот клиент обладает поиском, что значительно удобно).
Ради интереса я заглянула на IMDb. И ужаснулась.
(Здесь и далее будут скриншоты фильмографии Хизер Митчелл)

ИзображениеИзображение

Обратите внимание на количество фильмов (слева IMDb, справа КиноПоиск). У меня после этого в голове крутился всего один вопрос: "Куда КиноПоиск дел еще 16 фильмов?"

Доверившись IMDb, я стала искать в нем всю информацию. И не пожалела. Например, с помощью IMDb, Яндекс Видео и Facebook я нашла несколько новых фото с Хизер, а также несколько фильмов, не доступных в нашей стране и на торрент-трекерах.
I am a Spellbinder! I can do what I like! :icon_i_love_ashka:

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: IMDb vs КиноПоиск

Сообщение Тусеня » 11 ноя 2014, 21:53

Памятка форумчанам.

Вы посмотрели "Чародея", и захотели взглянуть на другие фильмы с участием актеров сериала. Но бывают очень продолжительные (в т.ч. по времени) сериалы с огромным количеством сезонов/серий, и смотреть все нет ни возможности, ни желания, ни времени.

В IMDb есть такая фишка: находите через поиск нужного вам актера, и в его фильмографии видите это:
Изображение
Под названием сериала - список серий, из чего следует, что актер(-риса) снялся(-ась) не во всем сериале, а только в нескольких сериях. В КиноПоиске этого нет.

Кликаете на любую серию, например:
Изображение

Открывается такое окно:
Изображение

Смотрите сюда:
Изображение
Вуаля! И не надо смотреть весь сериал :)

В качестве примера и доказательства:
Изображение
(Указаны не все 26 серий, а только 24).

Закрыто