"Диснейленд", но о "Чародее". Помечтаем?

Любые темы, не связанные прямо или косвенно с сериалом или сайтом
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

"Диснейленд", но о "Чародее". Помечтаем?

Сообщение Fanat » 22 май 2010, 22:58

Как-то мне пришла в голову весьма утопичная мысль.
Почему бы не создать где-нибудь парк развлечений, где все связано с Миром Чародеев?
Давайте хотя бы пофантазируем.
Там не будет американских горок и колес обозрения...
В парке должны быть:
1. Замок. Снаружи - точная копия замка Czocha. Внутри - все те интерьеры, которые были показаны в сериале.
2. Деревня Рианы. Тоже точная копия.
3. Башня глашатая у горы.
4. Лабиринты из скал, где жили дикие.
5. Водопад, поселок лесорубов, еще какое-то место, где Пол впервые встретил Ашку (там шел обмен товарами). Все - точные копии.
6. Старый замок.
Словом, все то, что было в сериале!
В деревне Рианы в домиках могут разместиться какие-то мастерские, кондитерские и просто сувенирные лавки. В других может быть просто показан быт крестьян. Как в музеях под открытым небом.
Что в замке - не знаю... Может, школа, где чародеи чему-то учат?
А у остальных не появлялись похожие идеи?
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Диснейленд", но о "Чародее". Помечтаем?

Сообщение Hillel » 23 май 2010, 00:21

Здесь деньги нужны, плюс никто не будет вкладывать в такое дело если он не будет знать точно что это будет прибыльно, а идея не плохая.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: "Диснейленд", но о "Чародее". Помечтаем?

Сообщение Fanat » 23 май 2010, 06:52

Да это понятно... Я и говорю - просто помечтать.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Диснейленд", но о "Чародее". Помечтаем?

Сообщение Hillel » 23 май 2010, 07:26

Fanat писал(а):Да это понятно... Я и говорю - просто помечтать.
Думаю игра была бы крутая, даже RPG, но здесь опять же авторские права и т.п., Хотя... любительское RPG тоже может быть не плохой, но и здесь нужна как минимум команда знающих людей, и мотивация не помешала бы.

Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: "Диснейленд", но о "Чародее". Помечтаем?

Сообщение cenitel » 25 май 2010, 15:01

идея просто классная!!!!!!!!
но да все упирается в деньги
если бы "Чародеи" были также популярны как Звездные войны, может кто-нибудь бы и вложился
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: "Диснейленд", но о "Чародее". Помечтаем?

Сообщение Fanat » 25 май 2010, 17:35

Необязательно "Звездные войны".
Все знают Багза Банни и других персонажей Looney Tunes - Даффи Дака, поросенка Порки и т. п.?
Изображение
(Взято с сайта http://wallpapers.jurko.net/.)
Так вот, в мире есть как минимум три тематических парка, посвященных этим персонажам и мультфильмам.
Один из них находится в США, другие - в Испании и Австралии :!: , если не ошибаюсь.
Но, с другой стороны, у нас несколько более грандиозный замысел. :lol:
Последний раз редактировалось Fanat 24 апр 2011, 14:43, всего редактировалось 2 раза.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диснейленд", но о "Чародее". Помечтаем?

Сообщение Marsha » 25 май 2010, 19:49

Можно было бы организовать все миры, существовавшие в сериале. Каждый со своими "аттракционами" и зрелищами. Только вот доспехи чародеев должны были бы стрелять. А это непросто и дорого )

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: "Диснейленд", но о "Чародее". Помечтаем?

Сообщение Fanat » 25 май 2010, 19:55

"Стрелять", я подозреваю, вообще невозможно. Когда буду писать "научные" статьи, попробую это обосновать.
Но искрение при соединении пластин на запястьях получить можно... Лишь бы не убило. :P
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диснейленд", но о "Чародее". Помечтаем?

Сообщение Marsha » 25 май 2010, 20:17

Хорошенький Диснейленд получается. Тут запястьями искрят с риском для жизни, там оракул вещает, кем кому быть, а здесь того гляди бессмертные схватят зазевавшегося ребёнка и утащат. А вокруг разъезжают бронированные машины, с надписями "Эх, прокачу!" и угрожающе крутят башнями, обозревая прохожих.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: "Диснейленд", но о "Чародее". Помечтаем?

Сообщение Fanat » 25 май 2010, 20:32

Хорошенький Диснейленд получается. Тут запястьями искрят с риском для жизни, там оракул вещает, кем кому быть, а здесь того гляди бессмертные схватят зазевавшегося ребёнка и утащат. А вокруг разъезжают бронерованные машины, с надписями "Эх, прокачу!" и угрожающе крутят башнями, обозревая прохожих.
Гм... Если бы не искры, все было бы отлично! Именно это и должно быть. Ведь параллельные миры полны опасностей.
А про доспехи... Я уж не знаю... Бенгальские огни в рукава засунуть?
В деревне Рианы надо устроить что-то типа Скансена в Стокгольме. (Кто был, поймет.) Это придаст уют парку.
А бронированные машины, роботы и оракул вообще из других парков (и миров). :D Жизнь не настолько страшна.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить