Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Любые темы, не связанные прямо или косвенно с сериалом или сайтом
Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение cenitel » 28 фев 2011, 00:27

Fanat писал(а):Кстати, что касается Австралии, то есть у нас люди, много о ней знающие... DmitryGM и, кажется, cenitel. Если мои познания простираются исключительно на стоимость авиабилетов, то как минимум DmitryGM мог бы поведать нам о визовых и иммиграционных правилах, климатических и природных особенностях, специфике тамошней жизни, иммиграционных программах и т.п. Но, видимо, вряд ли это сделает...
Здеся я!) Я действительно одно время интересовался очень активно. Я конечно не эксперт, но пару мелочей может и знаю)
Я подумаю, может напишу небольшой постик об особенностях этнического состава австралийской наци сегодня вкупе с иммиграционными правилами.
Выдастся свободная минутка.
А пока я побрел спать;)
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Petenokor » 28 фев 2011, 16:08

"Чародеев" я обожаю, теперь открыл для себя и то, что в Австралии сняли не один классный сериал, однако желания побывать в этой стране и на этом материке от того не появилось :) Нет, мне интересно там было бы побывать, я бы не отказался. Во-первых, просто другая страна, другой народ, другая культура. Во-вторых, другой континент. В-третьих, другое полушарие. В-четвертых, мне очень интересно проанализировать в самой среде тамошний вариант английского языка :) В общем, было бы интересно. Но какого-то конкретного желания попадать в Австралию у меня нет. И я об этом даже не думал никогда. Есть другие места, где побывать было бы интереснее лично мне.

Россию с Австралией еще связывает личность Гуса Хиддинка, хоть он сам и голландец :D

Что до английского языка. Я не знаю, как сейчас дело обстоит в наших школах (имею в виду школы России, Украины), но думаю, что в большинстве примерно так, как и во времена моей учебы. Так вот. Я английский учить начал еще до школы. А немецкого до поступления в университет не знал вообще. Мне очень захотелось его учить, очень, когда я был в 11-м классе. И я поступил на двойную специальность: экономика предприятий + переводчик немецкого. Впрочем, не буду вдаваться в детали, это тут неуместно. Так вот. Я через 1,5 года немецкий знал уже лучше, чем английский. Когда дело дошло до практики с носителем, которого специально пригласили вести у нас в неделю одну практическую пару, было сначала тяжело, но быстро приноровился, а потом, когда поехал в Германию, уже совершенно мог спокойно общаться. Понятно, что в ВУЗе была мощная программа, потому что специализация такая. Но я ведь до того вообще немецкого не знал, ни на каплю. А в школе есть 9, а у кого и 11 лет. Это огромный срок! Плюс там обучение начинается, когда человек еще в детстве находится, и базу можно заложить очень хорошую для иностранного языка. Я уверен, что даже, если не делать обучение интенсивным, а просто средним, как того требует школьная программа, за 11 лет людей можно научить английскому (тех, кто будет учиться, разумеется, но речь сейчас идет о них) человека так, что он будет в нем свободно ориентироваться и неплохо им владеть. Неестественно это, когда люди учат язык 11 лет (именно учат, а не отлынивают!), а потом не могут совершенно на нем заговорить и совершенно неспособны полноценно воспринять на слух иностранную речь. И дело тут не в упоре на грамматику или что-то другое. Нужна просто проработанная программа, которая будет ставить целью довести человека за 9 или 11 лет учебы в школе до хорошего уровня владения иностранным языком. Столько лет - это очень большой срок, позволяющий этого добиться. Мне так думается. Я уверен, что это не так просто, я вовсе не бросаюсь словами, но я также уверен, что если такую цель поставить, она вполне достижима.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Fanat » 07 май 2011, 09:52

Всем, кто интересуется Австралией, рекомендую посмотреть этот видеоролик:
http://www.youtube.com/watch?v=OdYY9Hf2Fqg

(Это первая часть из семи - оставшиеся шесть легко найти.)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 16 май 2011, 13:52

спасибо, Евгений) очень интересно) Я мечтаю попасть в Австралию, увидеть места съемок Чародея (Сидней и не только), и если повезет, увидеть кое-каких актеров хотя бы издали)) У меня уже есть подруга в контакте - менеджер турфирмы, которая как раз помогает туристам оформить все необходимые документы для поездки в Австралию) если что она обещала помочь. Зовут ее Кэтти Соколка. она тоже фан Чародея) я ее и на форум приглашала, и она обещала зайти, когда будет время)
I love Ashka and Heather Mitchell

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Petenokor » 02 сен 2011, 04:18

На позапрошлой неделе ехал из Одессы в Николаев и столкнулся в маршрутке с австралийцем, который женился на девушке из Украины, сейчас живет в Николаеве, а планирует переехать в Киев, а затем в Австралию. Он сказал, что, по его мнение, в последние лет 20 в Австралии стало жить намного хуже, цены значительно поднялись. По его мнению, в Украине сейчас не особо хуже, чем в Австралии. Это его мнение, ничего не могу добавить :)

Хотел его спросить про "Чародеев", знает ли, смотрел, но времени почти не было на разговор...
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Fanat » 02 сен 2011, 13:04

Он, видимо, не из крупных городов...
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Petenokor » 02 сен 2011, 16:42

Fanat писал(а):Он, видимо, не из крупных городов...
По-моему, он назвал мне свой город (населенный пункт), но даже, если так, то я, к сожалению, забыл...
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Fanat » 14 ноя 2011, 21:23

Занятный был вопрос на школьной олимпиаде по географии у моей сестры.

Помните песню про брадобрея из х/ф "Мэри Поппинс, до свидания!"? Там есть такие строки:

Это было прошлым летом
В середине января
В тридесятом королевстве -
Там, где нет в помине короля.


Вопрос: что это за страна, если дополнительно известно, что её столица расположена не на море и не на океане?

Ясно, что это Австралия - иначе зачем я в этой теме всё это пишу!

Обоснование очень радует своей логикой. Лето, но январь - это о Южном полушарии. Королевство без короля - это значит, что речь идёт о бывшей колонии Британии, члене Содружества Наций, причём не простом члене, а о королевстве Содружества, т. е. там сейчас номинально правит королева Великобритании Елизавета II (живёт-то она в Лондоне!). Если покопаться по атласам и справочникам, то можно сделать вывод, что Австралия - единственное такое государство, у которого столица (Канберра) не на море. А вот, например, у Новой Зеландии, где формально правит тоже Елизавета II, столица на море. Есть и другие страны, удовлетворяющие песне, но их столица не в глубине материка! Правда, у ЮАР - тоже бывшей британской колонии - столица (административная, не законодательная) Претория не на берегу моря, но ЮАР - это республика, а не королевство.

Вот такие дела!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Marsha » 15 ноя 2011, 09:28

Вот это я понимаю :D Наверное авторам песни такое и в голову не приходило :geek: А может быть как раз наоборот - они эту идею тоже в юности у остроумного учителя почерпнули. По-моему в советские времена такие загадки как раз были очень популярны.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Fanat » 26 дек 2011, 20:54

Сиднейский мост "заговорит" на 16 языках

Крупнейший мост Сиднея - Harbour Bridge - в новогоднюю ночь будет "приветствовать" горожан и туристов на 16 языках. Надпись "Добро пожаловать в Сидней!" будет проецироваться на пилоны моста на русском, китайском, греческом, арабском и других языках, включая язык аборигенов - гадигал.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по информации сиднейской мэрии, на Новый год город ожидает прибытия множества туристов из России, Китая, Греции, с Ближнего Востока. Также над мостом в новогоднюю ночь вспыхнет традиционный праздничный фейерверк, который, по замыслу пиротехников, превзойдет шоу прошлых лет. Ожидается, что в районе Дарлинг-Харбор (Darling Harbour) соберется 1,5-миллионная толпа празднующих.

Однопролетный арочный мост Harbour Bridge, в обиходе получивший название "вешалка", был открыт в 1932 году. С тех пор на нем ни разу не менялось дорожное покрытие. В связи с необходимостью ремонта моста, он будет закрыт для проезда автотранспорта в течение всего января. Велосипедисты и пешеходы по-прежнему смогут пользоваться переправой. На мосту, на высоте 134 метра над водой, расположена смотровая площадка, которая привлекает множество туристов.

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/12/26/196739.html
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить