Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Любые темы, не связанные прямо или косвенно с сериалом или сайтом
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Fanat » 23 май 2010, 17:31

Когда я увидел сериал в первый раз, я очень захотел попасть в Австралию. Удивительно, но не в Польшу и не в Китай, что, по идее, было бы логичнее.
Сначала мне хотелось посетить все те места, которые связаны со съемками. Сейчас я мечтаю о большем: побывать не только в Сиднее, но и в других городах - Мельбурне, Перте, Брисбене, Аделаиде, наконец, Канберре. Неплохо также предпринять поездку и в Голубые горы.
А на днях я нашел уникальный железнодорожный маршрут "Indian Pacific".
Поезд идет из Сиднея на восточном побережье в Перт на западном через всю Австралию! Почти 4500 км! И трое суток в пути!
Изображение
(Эта схема взята из фонда Wikimedia.)
Это, очевидно, исключительно туристический маршрут. Вряд ли австралийцы используют этот поезд, который, к тому же, ходит дважды в неделю.
Есть и другие, не менее удивительные маршруты. Например, "The Ghan" - с юга на север через пустыни!
Что ж, я надеюсь, что рано или поздно мне удастся съездить в Австралию. Месяца, я думаю, на первый раз хватит. ;)
А кто-нибудь еще мечтает попасть в Австралию?
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Marsha » 25 май 2010, 14:32

Честно говоря, я боюсь змей и хищных пауков, а также некоторых насекомых. Поэтому находиться там мне было бы довольно напряжённо. С другой стороны, интересно было бы посмотреть Сидней и Перт. Но ненадолго и "просто посмотреть" - слишком далеко добираться. Поэтому затрудняюсь с ответом :D

Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение cenitel » 25 май 2010, 15:00

Да!
я согласен
мне бы тоже хотелось побывать в Австралии
Жаль английский плохо знаю((((
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Fanat » 25 май 2010, 17:16

Честно говоря, я боюсь змей и хищных пауков, а также некоторых насекомых. Поэтому находиться там мне было бы довольно напряжённо. С другой стороны, интересно было бы посмотреть Сидней и Перт. Но ненадолго и "просто посмотреть" - слишком далеко добираться. Поэтому затрудняюсь с ответом
Marsha, как же я Вас понимаю... У нас все в семье боятся змей. Видимо, это наследственное... А дача фактически на болоте (рядом). В огород без резиновых сапог выходить нельзя. Поэтому мы, естественно, ненавидим ездить летом в деревню.
А в Сиднее, кстати, змей нет. Мне так кажется. :lol:
Жаль английский плохо знаю
cenitel, все в Ваших руках! Я был в некоторых странах Европы (Эстония, Швеция, Финляндия, Латвия). Вся молодежь (и не только) превосходно говорит по-английски. А мы не хуже, чем они!
Я, кстати, подозреваю, что в наших школах английский преподают как-то не так. Не знаю, как у других, но мы на уроках обычно делали грамматические тесты и читали тексты. В результате грамматику я знаю превосходно, кое-как понимаю прочитанное, но словарный запас просто мизерный, с трудом поддерживаю разговор с иностранцами. Речь англичан (например, при прослушивании BBC или аудиокниг) почти не воспринимаю. :( :(
Вывод: грамматикой не нужно заниматься в первую очередь. Нужно практиковаться в разговорном английском. Рекомендую также смотреть DVD в оригинале. Хотя бы того же "Чародея", между прочим! :)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Marsha » 25 май 2010, 19:57

Fanat писал(а):А дача фактически на болоте (рядом). В огород без резиновых сапог выходить нельзя. Поэтому мы, естественно, ненавидим ездить летом в деревню.
В подмосковье тоже , к сожалению, гадюки водятся. И во владимирской области... Поэтому всегда выспрашиваю насчёт загородных поездок - змей нет?

А вот в пригородах Сиднея змеи есть :) Во всяком случае, когда я смотрела "Собаку по имени Снобз", там жителей сиднейского пригорода в лесу кусала змея. Причём никого там это даже не удивляло. Кусали змеи там многих; просто местные уже знают как себя вести.

Про английский в школах могу сказать, что бывают очень приятные исключения. Когда я училась в школе, она ещё была общеобразовательной, но у нас было 10 часов английского в неделю (включая факультативы, на которые ходил почти весь класс) и при этом замечательная, просто выдающаяся англичанка была нашим классным руководителем. Английский в классе хорошо знали даже те, кто по другим предметам не учился. Правда, позже, когда уже в 10 классе к нам перевели несколько человек из параллельного [класса, а не мира], те не очень влились, т.к. времени на их переучивание до 11 класса оставалось маловато. А вот все, кто более менее давно учились под руководством нашей англичанки - все могли нормально говорить. Я пока училась в другой школе даже не представляла, что такое возможно. Прихожу на урок, а там все так быстро и складно отвечают на вопросы, без долгих пауз и раздумий. Поначалу непривычно было. Я помню, большое внимание уделялось изучению всяких речевых клише, устойчивых выражений, которые используются в повседневной речи. Благодаря этому язык становится ближе, не русифицируешь фразу, а начинаешь усваивать логику.
Последний раз редактировалось Marsha 25 май 2010, 20:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Fanat » 25 май 2010, 19:58

Когда я писал про Сидней, я подразумевал самый центр. Вряд ли у входа в оперу кого-то укусит змея. :P
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Marsha » 25 май 2010, 20:14

Будем надеяться :)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Fanat » 13 июн 2010, 21:27

Если я когда-нибудь окажусь в Австралии, то сделаю массу фото мест съемок. Со всех ракурсов. :crazy:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Matthew
Житель
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:19
Откуда: Australia, Brisbane, QLD

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Matthew » 28 июн 2010, 19:36

Я живу в Бризбене, скажу сразу насчет змей, пауков и всякой живности)) В Сиднее действительно все это есть, но больше в пригородах, в центре естественно никаких змей и ящериц не увидите, во всяком случае я не увидел)) а вот в Бризбене летом в самом центре у реки и в ботаническом саду полно ящеров достаточно больших, которые не пугаются людей и нагло лезут под ноги.. Змеи тоже есть, но больше в пригородах.

Насчет языка, да, мне кажется разговорный и привязанный к ситуации язык гораздо более эффективен , я хоть и не препод по профессии, но четыре года проучился в инязе ( потом не закончив уехал в Австралию) и могу сказать, что поначалу могут возникать проблемы с пониманием австралийцев, так как AusEn сильно отличается по от амер и канадского. В универе нас пытались заставить говорить по британски, а я сразу начал налегать на самый распространенный вариант - американский, что потом добавило в Австралии проблем с пониманием, так как австралийский инглиш во многом язык Cockney диалект лондонских необразованных рабочих из бедных районов. От американского огромное отличие в произношении, меньше в лексике

Если интересно, могу скинуть сюда фоты Сида, которые сделал во время Christmas Holidays 2010
Greetings Dragon lord, what're your instructions?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто-нибудь хочет попасть в Австралию?

Сообщение Fanat » 28 июн 2010, 20:22

Конечно, очень интересно. Скиньте!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить