Места съёмок сериала "Девочка из завтра"

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Места съёмок сериала "Девочка из завтра"

Сообщение Fanat » 30 дек 2019, 20:46

У меня накопились кое-какие находки мест съёмок обоих сезонов "Девочки из завтра". ;)

***

Сад, показанный в начале 1-й серии I сезона, однозначно установить пока не удалось:

Изображение

При этом в титрах выражается благодарность садам Swains Gardens в пригороде Gordon:

Изображение

Поэтому логично заключить, что это могли снимать именно там. Впрочем, я не нашёл никаких более весомых подтверждений этому. Кроме того, в той же серии были показаны лесные/парковые места с совсем другим видом (пейзажем). Тут есть над чем подумать. Также любопытно, что в интернет-источниках эти сады называются Swain (без буквы s на конце, которая присутствует в этом слове в титрах).

-33.767381° 151.171981° | Сайт | Картинки в Google

***

Начало 2-й серии, где Алану окатило водой из поливочной машины, снимали рядом с теплоэлектростанцией и железной дорогой:

Изображение Изображение

Я нашёл это место достаточно просто, набрав в Google что-то вроде "4 трубы Сидней" (по-английски). Теплоэлектростанция называется Pyrmont Power Station. Увы, она была снесена в 1993 году, вскоре после съёмок. Места там теперь вообще не узнать. Даже железной дороги теперь нет. А раньше там было вот так, очень даже узнаваемо.

-33.868333° 151.195° | Википедия | Картинки в Google

***

Затем Алана оказалась, как мне представляется, в индустриальном парке Botany Industrial Park:

Изображение

Белые ёмкости - это так называемые сферы Хортона. Собственно, именно на них я и ориентировался при поиске.

-33.950203° 151.221192° | Сайт | Картинки в Google

***

Дом, где жили Дженни, её брат и мама, находится по адресу 88 Cavendish St, Stanmore NSW 2048:

Изображение

-33.897164° 151.166594° | Google Street View | Фотографии внутри (!)

Примечательно, что на 1-м этаже по сюжету у мамы был небольшой продуктовый магазин Kelly Deli. При этом 2-й этаж был жилой.

Я бы мог и не найти этот дом, если бы не подсказка прямо в сериале. Домашний адрес был написан на бите для крикета:

Изображение

Удивительно, но дом с адресом 8 Merchant St, Stanmore NSW 2048 находится буквально в 60 м от искомого!

В настоящее время 1-й этаж нашего дома занимает некое заведение Maru Maru Pet Services. Судя по их сайту и FB-странице, там стригут и моют домашних собак. Кстати, на указанной FB-странице я когда-то видел комментарий к какой-то записи, что в доме, где теперь находится Maru Maru Pet Services, раньше снимали наш сериал. В комментарии даже была ссылка на видео на YouTube. На этот комментарий ответила сама хозяйка заведения, выразив удивление ("Ничего себе! Наш дом попал в сериал!"). Очевидно, в момент съёмок там было что-то совсем другое, иначе хозяйка бы и так знала про сериал.

Актёр Jeremy Scrivener, сыгравший Ника во II сезоне, не так давно сфотографировался с фанатами перед входом в этот дом (фото из Википедии):

Изображение

***

Продолжение следует. ;)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съёмок сериала "Девочка из завтра"

Сообщение Fanat » 30 дек 2019, 23:05

Вот ещё одно место, где прошла Алана:

Изображение

Не могу утверждать наверняка, но думаю, что это снимали на Trafalgar St в пригороде Stanmore:

-33.894567° 151.164784° | Google Street View

Согласно сюжету Алана затем увидела за углом дома вот это:

Изображение

Сейчас в том месте ничего такого нет. Возможно, просто всё перестроили. Или же это снималось где-то ещё.

***

Подземный переход, где Алана получила деньги в банкомате, я опознал по этому кадру:

Изображение

Это железнодорожная станция Stanmore.

-33.894631° 151.164263° | Google Street View | Википедия

Была и более существенная подсказка: в кадре перед этим моментом довольно низко пролетел самолёт. Так что круг поиска был ограничен железнодорожными станциями в относительной близости от аэропорта. Таких не так и много.

Именно эта станция и стала первой находкой по этому сериалу.

***

Палатка с фруктами располагалась рядом с этой станцией:

Изображение

-33.894074° 151.164240° | Google Street View

***

Свалка, где оказалась Капсула из будущего, находится, очевидно, недалеко от аэропорта:

Изображение

В настоящее время такого ужаса в Сиднее уже нет вроде как. Думаю, когда-то эта свалка была примерно здесь: -33.925071° 151.172395°. Там как раз рядом железная дорога и контейнерный терминал, которые попали в те сцены.

***

Любители "Чародея" не могут не заметить, что школа в "Девочке из завтра" та же самая!

Изображение

***

Продолжение следует. ;)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съёмок сериала "Девочка из завтра"

Сообщение Fanat » 31 дек 2019, 13:25

Беседа Аланы и Сильверторна проходила в отличном месте (-33.861176° 151.220949°) - парке The Domain с видом на Сиднейскую оперу и мост Харбор-Бридж:

Изображение

***

А это здание с офисом Сильверторна - компанией Futures Inc.:

Изображение

-33.888420° 151.207040° | Google Street View

Адрес - 59 Buckingham St, Surry Hills NSW 2010. Я нашёл его по табличке с названием улицы неподалёку (Pembroke St.).

***

Приют, в котором держали Алану, снимали в очень интересном здании комплекса Thomas Walker Convalescent Hospital Buildings:

Изображение

-33.832162° 151.098102° | Википедия | Картинки в Google

***

Дом, где устроился Сильверторн:

Изображение

Я нашёл его, ориентируясь на мост вдалеке. Особняк, по меркам Австралии весьма изысканный в плане архитектуры, называется Clifton. Он был построен в 1880 году. В нём иногда снимают фильмы.

Адрес - 7 Woolwich Rd, Hunters Hill, NSW 2110.

-33.838543° 151.156929° | Картинки в Google | Новости в Google

Дом находится на некотором удалении от дороги, так что из Google Street View его никак не рассмотреть. Внушительная ограда у этого дома и шикарные ворота у дороги, показанные в сериале, снимались где-то в другом месте.

***

Продолжение следует. ;)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съёмок сериала "Девочка из завтра"

Сообщение Fanat » 31 дек 2019, 17:54

Во II сезоне заметную роль играл американский военный корабль, прибывший с визитом в Сидней:

Изображение

В действительности это музейный корабль Vampire. К США он не имеет практически никакого отношения. Ранее, до 1986 года, он входил в состав Королевского австралийского военно-морского флота, а затем стал экспонатом Австралийского национального морского музея. Этот корабль можно посетить с туристическими целями. Он находится в районе Дарлинг-Харбор, не так уж далеко от центра Сиднея.

-33.869309° 151.199658° | Google Street View | Сайт | Википедия

***

А вот место, где героев настиг полицейский:

Изображение

-33.863888° 151.193252° | Google Street View

С тех пор там всё изменилось, но место очень узнаваемо.

***

Ещё одна сцена:

Изображение

-33.867053° 151.196098° | Google Street View

Это в том же районе, и опять-таки там многое изменилось.

***

Наконец, здание корпорации Globecorp (а в наше время - Global & Interstellar Research):

Изображение

Найти небоскрёб в Сиднее очень просто. Адрес - 66-74 Clarence St, Sydney NSW 2000.

-33.866862° 151.205310° | Google Street View

Любопытно, что в сериале верхнюю часть здания просто дорисовали, чтобы оно казалось выше.

***

Вот вроде бы и все мои находки. Найдены абсолютно все основные места и много второстепенных. Если кто-то найдёт что-то ещё, буду очень рад!

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съёмок сериала "Девочка из завтра"

Сообщение Fanat » 07 янв 2024, 18:33

Удалось найти место, где герои шли в школу:

Изображение

Ориентиром послужила вывеска "Quants Qua... Meats" (часть букв скрыта). После недолгих поисков оказалось, что полное название заведения - "Quants Quality Meats" (это мясная лавка). Заведений с таким названием в Сиднее мало. Очень быстро выяснилось, что искомая лавка находится рядом со станцией Lindfield (17 Lindfield Ave, Lindfield NSW 2070; координаты -33.77504, 151.16945).

Вот фотография из Google Street View:

Изображение

Обратите внимание, что стёкол на втором этаже здания как не было в начале 90-х, так и нет. Видимо, так и задумано. Также не могу не отметить, что рядом с лавкой по-прежнему есть аптека (pharmacy) и забегаловка с курятиной на углях (charcoal chicken). А вот магазина Kodak, конечно, уже нет.

Интересно также, что именно в пригороде Lindfield раньше находилась студия компании Film Australia, которая выпустила и "Девочку из завтра", и "Чародея".

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съёмок сериала "Девочка из завтра"

Сообщение Fanat » 19 фев 2024, 16:57

Удалось найти тихоокеанский пляж, где в начале второго сезона едва не утонул ребенок.

Изображение

Это Turimetta Beach (-33.699151°, 151.309648°). Вот узнаваемый вид:

Изображение
Источник: https://youtu.be/wFmbBE2j91M

Совсем рядом находится лагуна Narrabeen, известная по второму сезону "Чародея".

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съёмок сериала "Девочка из завтра"

Сообщение Fanat » 24 фев 2024, 20:57

Удалось также найти место, где произошла одна из стычек Пити с одноклассниками.

Изображение

Это школа Stanmore Public School (100 Cambridge St, Stanmore NSW 2048; координаты -33.895216, 151.164729). Узнаваемая фотография здания есть на сайте школы.

Совсем рядом находится ж/д станция Stanmore, рядом с которой снимали ещё несколько коротких сцен (об этом см. выше).

Ответить