Сериал "Утренний выпуск"/"Завтра наступит сегодня"

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Ответить
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сериал "Утренний выпуск"/"Завтра наступит сегодня"

Сообщение Petenokor » 20 фев 2011, 21:18

Телесериал "Early Edition", который появлялся на русскоязычном телевидении под названиями "Утренний выпуск" (на канале Hallmark) и литературном варианте перевода наименования "Завтра наступит сегодня" (на СТС) - один из моих самых любимых. На мой взгляд, это очень недооцененный шедевр, потому что общая идея, сюжет отдельных серий, игра актеров, музыка, внутренних дух - все, по моему мнению, на высшем уровне, и таких сериалов очень мало.

Сериал рассказывает о молодом парне Гэри Хобсоне, который неожиданное начинает получать каждое утро завтрашний номер газеты "Чикаго Сан-Таймс". Это кардинальным образом меняет судьбу Гэри, который быстро понимает, что его задача теперь - спасать людей от различных бед, неприятностей и трагедий, которые еще не состоялись, но о которых Хобсон узнает из завтрашнего номера газеты...

Более подробное описание (мое):

"Американский телесериал "Early Edition" известен русскоязычному зрителю под двумя названиями: "Утренний выпуск" и "Завтра наступит сегодня". Связано это с тем, что сначала сериал появился на российском телеэкране в эфире канала "Hallmark", где был представлен прямой перевод названия (словосочетание "early edition" в английском языке как раз и обозначает утренний выпуск, если говорить о прессе), а затем - на телеканале СТС, где использовалась работа других переводчиков, содержащая литературный вариант перевода названия, не имеющий ничего общего с оригиналом, но передающий суть основной сюжетной идеи "Early Edition" (надо отметить, что такое решение не является уникальным, во многих странах переводчики ушли от изначального варианта названия телесериала. Например, польские зрители познакомились с ним под названием "Это случилось завтра", а немецкие - под маркой "Один против будущего", и это далеко не полный перечень. Подобные действия, вероятно, были связаны с желанием привлечь внимание зрителей к продукту, не дать ему пройти мимо своей целевой аудитории). Считать какой-либо из вариантов русского названия основным сложно, потому стоит полагать их равноправными, отметив, что в Интернете поклонники сериала гораздо чаще используют все же вариант "Утренний выпуск".

Основная сюжетная линия "Early Edition" состоит в том, что молодой парень по имени Гэри Хобсон, живущий в Чикаго (именно в этом городе и разворачиваются события сериала), неожиданно начинает каждое утро получать завтрашний выпуск газеты "Chicago Sun-Times". Вместе с газетой появляется рыжий кот, который вроде бы эту газету и доставляет. Этот кот вообще является одной из самых загадочных фигур в сериале, регулярно производя действия, которые заставляют сильно сомневаться в том, что перед нами обычный представитель семейства кошачьих.
Материалы из газеты становятся для Гэри источником информации о событиях, которые произойдут в течение сегодняшнего дня, и очень скоро он осознает, что теперь основным его призванием становится помощь людям, которым грозит беда, о которой он узнает по статьям газеты (несчастные случаи, аварии, страшные жизненные трагедии и тому подобное). Именно это стоит в центре сюжета каждой конкретной серии, коих в общей сложности существует ровно 90 (телесериал выходил четырьмя сезонами по 22-23 эпизода каждый).
Кроме Гэри и кота большую роль в событиях "Early Edition" играют двое друзей и бывших сотрудников Хобсона: Чак Фишмен, энергичный, предприимчивый, немного циничный, но добродушный парень, и Марисса Кларк - незрячая темнокожая девушка, очень мудрая и чувствительная. Марисса и Чак являются во многом противоположностями другу другу, создавая вместе с Гэри весьма колоритное трио. Они оба знают о существовании газеты и, каждый по-своему, помогают Хобсону нести его нелегкое бремя.

Надо отметить, что несмотря на общую сюжетную идею практически всех эпизодов, авторам сериала удалось сделать каждый из них в достаточной степени оригинальным, потому ни одна серия не создает впечатление высосанности из пальца или повторения того, что уже было, как это нередко случается в других сериалах. Все четыре сезона смотрятся с ощущением свежести и на одном дыхании. При этом в "Утреннем выпуске" мастерски сочетаются научная фантастика, мистика, драма, элементы детектива и легкой комедии, сериал полон динамичности, драматичности и легкости одновременно. Потому в нем каждый может найти что-то свое, что-нибудь по душе.

Создателями "Early Edition" являются Вик Рубенфилд и Пэт Пейдж. Именно они разработали основную сюжетную концепцию, а затем приняли решение, что она подойдет в большей степени телесериалу, нежели художественному фильму. С целью реализации своей идеи, Рубенфилд и Пейдж обратились к Йену Абрамсу, знакомому им по совместной работе. С его помощью им удалось убедить компанию "TriStar Televison" заняться производством "Утреннего выпуска". Вероятно, значительный эффект на представителей "TriStar" произвела акция Йена Абрамса, который специально для их встречи, на которой обсуждались перспективы сериала, изготовил поддельный выпуск газеты, датированный завтрашним днем и содержавший резонансную статью. И только в ходе жаркого обсуждения ее содержания кто-то обратил внимание на дату выхода газеты. Очень скоро после этого было принято решение о том, что "Early Edition" будет сниматься.
Премьерный показ "Утреннего выпуска" состоялся 28 сентября 1996 года на канале CBS, после чего сериал транслировался на этом телеканале вплоть до 27 мая 2000 года. В этот день был показан последний эпизод четвертого сезона, после чего было принято решение о прекращении работы над "Early Edition". Это вызвало бурную негативную реакцию у большой массы поклонников сериала, которые отчаянно пытались склонить создателей "Утреннего выпуска" к дальнейшей работе над ним, устроили три съезда в Чикаго (в 2001, 2002 и 2004-м годах), но, к сожалению, их действия не увенчались успехом. Хотя некоторые из поклонников продолжают верить в возможность возрождения телесериала (с обновленной рабочей группой, несколько измененным актерским составом) и по сей день."

У меня есть фан-сайт по этому сериалу - http://earlyedition.ru Я знаю, что это, по сути, реклама, надеюсь, администрация не обидится. Если есть возможность сделать баннер данного сайта, я с удовольствием добавлю его в друзья, потому что я был бы рад сотрудничеству наших сайтов, которое, возможно, помогло бы и "Чародею", и "Утреннему выпуску" обрести новых поклонников, а для меня эти сериалы относятся к самым-самым и занимают в моей душе такое важное место, что я хотел бы, дабы наши сайты дружили и сотрудничали.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Falanger
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 09:47
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сериал "Утренний выпуск"/"Завтра наступит сегодня"

Сообщение Falanger » 24 фев 2018, 00:53

Посмотрел несколько серий, ну что я могу сказать, кажется я нашёл себе занятие на ближайшую неделю)
Ничто не истинно - всё дозволено!

Аватара пользователя
Falanger
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 09:47
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сериал "Утренний выпуск"/"Завтра наступит сегодня"

Сообщение Falanger » 02 мар 2018, 09:06

Ну, в итоге, не назвал бы сериал шедевром, но в плане семейного просмотра отличная вещь. Жаль, так и не закончили его логически, многое осталось не раскрытым. Рекомендую всем посмотреть хотя бы раз, если ещё не видели)
Ничто не истинно - всё дозволено!

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Сериал "Утренний выпуск"/"Завтра наступит сегодня"

Сообщение Alex L » 06 мар 2018, 22:42

Уже с женой посмотрели 12 серий. Немного становится однообразно. Но пока терпимо.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Ответить