Мультфильмы

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Odstavec
Чародей
Чародей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Мультфильмы

Сообщение Odstavec » 01 окт 2011, 23:59

Интересно, а какие мультфильмы смотрят любители Чародея?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мультфильмы

Сообщение Fanat » 02 окт 2011, 07:54

В основном те, что по утрам показывают на СТС: про дятла Вуди, про Багза Банни и т. п. :lol:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультфильмы

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 07 окт 2011, 06:38

может вы сочтете меня отсталой, но я просто обожаю советские мультфильмы, нашу старую добрую классику) (их тоже утром показывают - Карусель, ДТВ, Петербург) и конечно аниме
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мультфильмы

Сообщение Fanat » 07 окт 2011, 13:19

Нет, не сочтём отсталой! Именно эти мультфильмы и надо смотреть! Увы, у меня очень мало каналов. (Из перечисленных тобой нет ни одного!) Вот и смотрю то, что есть.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультфильмы

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 07 окт 2011, 17:28

некоторые диснеевские мультфильмы (классика) мне тоже нравятся - Русалочка, Принцесса-лебедь, Король лев, Анастасия...
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Odstavec
Чародей
Чародей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Odstavec » 08 окт 2011, 11:12

А что-нибудь из современного?

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультфильмы

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 08 окт 2011, 19:12

Шрек, Смешарики, Лунтик, Чародейки (WITCH), Винкс - обычное девчачье
I love Ashka and Heather Mitchell

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Petenokor » 10 окт 2011, 00:22

Мои любимые мультфильмы - "Аватар", "Дэнни-призрак", "My Little Pony: Friendship is Magic", "Эль Тигре", "Эй, Арнольд!" (это все мультсериалы, 1, 2, 4 и 5 - с канала "Никелодеон"). Из наших мультиков люблю прежде всего армянский "Ух ты, говорящая рыба!". Но то другого типа мультфильм. Аниме почти не смотрел, только "Тетрадь Смерти" и "Унесенные призраками".

Категорически не согласен с теми, кто говорит, что старые советские мультфильмы - это те, которые действительно хороши, а американские и другие иностранные - плохи, учат чему-то не тому и т.д. Я полагаю, что так об иностранных мультфильмах говорят те люди, которые либо их не видели и исходят из некоторых стереотипов, либо смотрели что-то мельком, либо смотрели, будучи заранее заангажированными. Я ничего не имею против советских мультфильмов, среди них есть шедевры (например, "Жил-был пес"), есть много классного, но при этом и множество американских очень хороши, в них есть то, чего нет в наших, к сожалению, у нас целый пласт утерян мультфильмов, которые раскрывают многие психологические моменты во взаимоотношениях "человек-человек" и "человек-мир (жизнь)". С обеих сторон есть классные продукты, с обеих сторон есть и ерунда. Возможно, в американской мультипликации больше неудачных работ, наверное, потому что там их вообще больше, объем выше, и в нем слабого и плохого, естественно,больше.

Старомодным никого не посчитаю - каждый смотрит те мультфильмы, которые близки его душе, которые нужны ему, из которых он получает то, что ему хочется получить.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Petenokor » 10 окт 2011, 18:05

Odstavec

А куда делся Ваш пост о том, что пони захватили Интернет? :) Я и не знал, что они так популярны за пределами того форума, на котором я о них узнал :)

Мне нравится этот мультфильм, там есть то, что мне близко. Мне многое в нем нравится. И таких мультфильмов, на мой взгляд, у нас нет, о чем я сожалею... Но это мои личные взгляды :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Odstavec
Чародей
Чародей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Odstavec » 10 окт 2011, 20:16

Petenokor писал(а):А куда делся Ваш пост о том, что пони захватили Интернет? :)
Решил не палиться...
Я и не знал, что они так популярны за пределами того форума, на котором я о них узнал :)
Ещё как популярны! Они повсюду! Даже на моём винчестере!
Мне нравится этот мультфильм, там есть то, что мне близко. Мне многое в нем нравится. И таких мультфильмов, на мой взгляд, у нас нет, о чем я сожалею... Но это мои личные взгляды :)
Это лучший из иностранных мульфильмов.

Гы: интересно, как развивались бы события в "Чародее", если бы Ашка, попав в наш мир, подсела на этот мульт? )

Ответить