Наши любимые фильмы

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Наши любимые фильмы

Сообщение spellbinder » 21 янв 2007, 16:03

Наверное, у каждого из нас помимо сериалов "Чародей" и "Чародей. Страна Великого Дракона" есть другие любимые фильмы и сериалы, которые коренным образом повлияли на нашу жизнь, на формирование собственного "я", которые навсегда останутся в сердце...

Для меня это фильм "Гостья из будущего" (СССР, 1984) и сериал "Грозовые Камни" (тоже Австралия, между прочим; 1999). Это самые дорогие фильмы для меня, наравне с Чародеями... Помимо этого, еще можно перечислить фильмы "Джуманжи", "Сайонара" (!), "Путешествие в голубую лагуну", "Назад в будущее" (1, 2, 3) и еще некоторые.... Еще нравятся мне сериалы "ОБЖ" (ныне - "Старшеклассники", идет на канале "Петербург"), раньше (примерно в то же время, когда в первый раз смотрел Чародеев) очень нравились "Тайный мир Алекс Мак", "Боишься ли ты темноты?", "Нэнси Дрю и ребята Харди" и некоторые другие...

А какие фильмы и сериалы Вы любите так же, как и Чародеев?..
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
DmitryGM
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые фильмы

Сообщение DmitryGM » 30 янв 2007, 01:23

Действительно, я думаю, у каждого найдутся такие фильмы, которые можно пересматривать много раз, но они никогда не надоедают (ну, конечно, если знать меру :))
Помимо Чародеев, один из моих самых любимых фильмов, точнее это не фильм - это сага "Звездные войны". Вероятно, многие со мной не согласятся, считая этот фильм тупым (в последнее время мне часто приходится слышать это), но его просто нужно "правильно" смотреть и проникнуться смыслом...
Также еще один сериал из детства, который я смотрел примерно в то же время, что и Чародея: "Арабелла возвращается или Румбурак - Король страны сказок". Помню, каждый день ждал его продолжения, смотрел 2 раза, правда, оба не полностью - начала не видел. Конечно, хотелось бы его найти и пересмотреть.
Есть еще один фильм, который также навсегда останется в сердце, это "Австралийское танго" (Strictly Ballroom) - красивый фильм, рекомендую посмотреть каждому, жаль его уже очень давно не повторяли по ТВ. У меня есть его запись на VHS, правда, качество только плохое, поэтому думаю заказать оригинальный диск на английском (благо он есть в Пурпурном Легионе), а то из-за границы у меня уже нет желания что-либо заказывать...

Аватара пользователя
mindoug
Житель
Житель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 22:24
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Наши любимые фильмы

Сообщение mindoug » 11 фев 2007, 16:17

Конечно, есть любимые фильмы и сериалы.
Из сериалов это X-files. Помню, еще когда учился в школе, он шел по понедельникам вечером.. А с утра вставать рано было :). Кстати, можете поздравить, не далее как позавчера дошли-таки до меня диски с СМ (пол-года ждал). Так что теперь сяду пересматривать.
Уже упомянутая здесь "Гостья из будущего", которую смотрел последний раз в году 1995, если не раньше. Отличный фильм (или сериал?).
Фильмы: конечно же, "Звездные войны". Особенно, 5-я его часть. Опять же, воспоминания со школы. А тот, кто кричит, что фильм тупой, - сам, наверняка, не умнее пробки. Не нравится - не смотри. :)
Автострада 60 - очень не плохое кино. Постоянно пересматриваю. Крестный отец, Назад в будущее 1-2-3... список можно продолжать долго.
Какой вывод можно сделать? Несмотря на обилие кино-попсы, до сих пор выходят стоящие вещи. Надо просто уметь искать :)
THE TRUTH IS OUT THERE

Аватара пользователя
Артемий
Житель
Житель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 18:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши любимые фильмы

Сообщение Артемий » 18 фев 2007, 16:51

Вот я рекомендую фэнам Чародея посмотреть Sliders - Путешествия в параллельные миры... =) Особенно первые два сезона, дальше - туфта (ну еще 4 кое-как катит, хоть и с большим трудом; 3, 5 - ни в какую).

Советская фантастика почти вся нравится... =) Гостья, Кин-Дза-Дза, Отроки во Вселенной...

Посматриваю Stargate (SG1 и SGA), Back to the Future, конечно же, смотрел, один из моих любимых фильмов. Грозовые камни - понятия не имею, где бы достать, давно хочу посмотреть.
Интересно, какая операционная система стояла на ноутбуке Джоша?

Ашка: Я предскажу твоё будущее...!
Джош показывает манипуляции с фотками Шарака.
Шарак: Я научусь работать в Фотошопе?!

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые фильмы

Сообщение spellbinder » 20 фев 2007, 14:35

Артемий писал(а):Вот я рекомендую фэнам Чародея посмотреть Sliders - Путешествия в параллельные миры... =) Особенно первые два сезона, дальше - туфта (ну еще 4 кое-как катит, хоть и с большим трудом; 3, 5 - ни в какую).
Да, Sliders мне уже рекомендовали... Даже один хороший человек прислал диски с этим сериалом... Но у меня все не хватает времени посмотреть... :cry:
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
mindoug
Житель
Житель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 22:24
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Наши любимые фильмы

Сообщение mindoug » 20 фев 2007, 17:31

Sliders - хороший сериал. НО! Как уже было замечено, первые два сезона, ибо дальше, когда появляются кромаги, такая туфта - что иногда кажется, смотришь бразильское мыло.
THE TRUTH IS OUT THERE

Аватара пользователя
Tryout
Житель
Житель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 17:22
Откуда: Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые фильмы

Сообщение Tryout » 11 мар 2007, 14:41

Как забавно вкусы совпадают. Уже привык, что названия моих любимых фильмов никто не узнаёт, все гонятся за новинками в кинотеатрах, может и новинки не плохи, но вот базирование вкусов на основе "новое - значит хорошее" мне очень не нравится. Это уже мода - продукт толпы.

Я редко смотрю фильмы, но существует пару десятков, которые всегда рад пересмотреть.
Из перечисленных тут, Автострада 60 и трилогия Назад в будущее. Автострада столь открытый фильм, что порой кажется, что за рулём огненно-красной машины сидишь сам ты, всё как во сне, но и наяву...увлекательный сюжет. А "Назад в будущее" как при просмотре трёх частей видишь одни и те же события с разных сторон, и как не только прошлое влияет на будущее, но и наоборот (это я про передачу журнала спортивной статистики)

Насколько увлекательная драма X-files, как раз на прошлой неделе пересматривал некоторые серии, думаю, комментарии излишни, фильм держит в напряжении, и в конце его нет такой просто развязки, всегда где-то остаётся тайна..

Помимо Чародея мне ещё очень нравились фильмы:

Тайны Алекс Марк - девочка со способностями, как его друг был всегда под впечатлением от трансформации в жидкость :smile:

Земля - последний конфликт - тейлонцы...и эти "крабики" на руки в виде оружия...и бабочки, заставляющие человека совершить суицид, например отравление моющими средствами, могу сказать, даже остросюжетный сериал...

Аквилла - об этом сериале у меня сохранилось очень мало в памяти. Как двое мальчиков нашли летающую кабинку, летали даже на Луну, затоптали следы Армстронга и украли американский флаг домой в свою уникальную коллекцию. Как один из мальчиков случайно полез рукой в бардачок, рука стала очень сильно зелёной :smile: В интернете про этот сериал не нашёл ничего.

И чем дальше время идёт, тем приятнее вспомнить список своих "сердечных" фильмов.. Не у всех у нас есть способности заглянуть в будущее, но мы можем довольствоваться взглядом в прошлое с помощью этих фильмов...
"Они используют не магию, они используют науку.."

River
Житель
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:01
Откуда: Россия

Re: Наши любимые фильмы

Сообщение River » 01 апр 2007, 15:07

В детстве еще очень любила сериал Арабэлла (вроде так называется), сейчас в основном смотрю фэнтэзи всякие :wink: .

Аватара пользователя
DmitryGM
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые фильмы

Сообщение DmitryGM » 01 апр 2007, 16:15

Я бы и сейчас не прочь пересмотреть сериал "Арабэлла" и "Арабелла возвращается или Румбурак - Король страны сказок", только вот пока он мне нигде не попадался...

River
Житель
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:01
Откуда: Россия

Re: Наши любимые фильмы

Сообщение River » 02 апр 2007, 16:34

Я бы тоже посмотрела, но в сети не могу найти, видела 1 часть в продаже на кассетах, но она мне, увы, не досталась.

Ответить