Программы о путешествиях. Чародейские места

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Программы о путешествиях. Чародейские места

Сообщение Тусеня » 18 ноя 2014, 15:58

Тему пока создаю тут. Сюда предлагаю выкладывать видео со съемок чародейских мест, отзывы и фотографии посетителей. В дальнейшем администрация форума может переместить, переоформить или удалить тему.

Как и всегда, извиняюсь за очередную рекламу своей любимой украинской телепередачи "Орел и Решка". Не судите за название. Просто там двое ведущих по прибытии в какой-либо город или страну бросают монетку. Тот, кому выпал "орел", получает золотую кредитку с неограниченным лимитом, и может позволить себе дорогие гостиницы, экзотические блюда и эксклюзивные развлечения. А тому, кому выпала "решка", достаются всего $100 (3500 р., если грубо), и ему приходится на всем экономить, а в некоторых странах даже ночевать и питаться на улице. Но как раз программа о путешествиях именно об этом: для того, чтобы посетить какую-либо страну/город, совсем не обязательно быть миллиардером, пару дней можно прекрасно прожить и на $100.
I am a Spellbinder! I can do what I like! :icon_i_love_ashka:

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Программы о путешествиях. Чародейские места

Сообщение Тусеня » 18 ноя 2014, 15:59

Если вам не интересно, вы можете не смотреть весь выпуск. Здесь и далее я приведу тайминг интересных моментов, чтоб вы не искали, прокомментирую их сама.
Но вчера впервые за 9 сезонов "Орла и Решки" показали Польшу, а конкретно - город Краков. Пескова Скала, к сожалению, только мелькнула в кадре (а я ждала именно ее), но немного показали Величку, где снимали мир Молоков. Но я очень рекомендую посмотреть выпуск о Польше целиком, т.к. это может пригодиться в нашей будущей фанатской встрече или тем, кто собирается в Польшу.

Польша. Краков.

Городская ратуша на главной рыночной площади - 13:20-16:20;
Городской исторический музей - 16:50-19:10;
Площадь героев гетто - 19:10-20:10;
Концлагерь Освенцим - 20:10-24:00; (слабонервным рекомендую не смотреть :( )
Мариацкий костел - 34:55-38:50;
Соляные шахты Велички - 38:50-41:55 (работа в шахтах) и 44:45-45:35 (музей);


spellbinder и NATALIE, ждем ваших комментариев :) Лично мне понравилось, что в Польше не слишком высокие цены, бюджетный турист может найти хостел со всем необходимым. И что в Польшу легче приехать на поезде, т.к., аэропорты отдалены от центра (Андрюш, поправь, если ошибаюсь). Что касается вышеуказанного выпуска о Кракове, то мне очень понравился городской Исторический музей.
I am a Spellbinder! I can do what I like! :icon_i_love_ashka:

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Программы о путешествиях. Чародейские места

Сообщение Тусеня » 18 ноя 2014, 16:49

Австралия. Сидней.

Сиднейская опера - 13:20-15:25;
Мост Харбор Бридж - 15:25-18:30;
Поляна с кенгуру - 34:40-35:55;


Выпуск о Сиднее мне понравился больше всего. Цены там, конечно, аховые... :( Плюс развод туристов по поводу метро :( Прежде всего, мне понравилось, что Австралия - страна бегунов, зеленых газонов и главное свободы, там ни в чем себя не ограничиваешь. Правда, наверняка и преступность высокая... Транспорт - двухэтажные поезда метро, кабриолеты, туристические автобусы без крыши :) Экскурсия на мост тоже впечатлила ;) В Сиднейской опере разочаровалась, она и вправду примечательна только крышей...

Австралия. Мельбурн http://www.youtube.com/watch?v=Pbek8BYNS6s

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Программы о путешествиях. Чародейские места

Сообщение Тусеня » 18 ноя 2014, 17:30

Китай. Шанхай.

Для Odstavec-а - мини-презентация высокоскоростного поезда "Маглеб" - 3:18-5:10;
Шанхайский цирк - 18:40-22:35;
Башня Восточная Жемчужина и ночные красоты Китая - 22:35-28:45;
Храм прибежища души - 31:40-34:20;
Плывучая пагода на озере Сиху - 37:25-39:10 и 41:00-42:50
;

Наша любимая пагода (Училище Мастера Линга) в выпуск не попала. И мне не слишком понравилось, что в Китае много челноков, которые впаривают туристам массу бесполезных вещей, а еще - что много народу. А вот световое представление на озере Сиху и тоннель под водой - это великолепно :good:

Китай. Гонконг. http://www.youtube.com/watch?v=m3Iw0_VL1KM
Китай. Пекин.http://www.youtube.com/watch?v=f_4sM8DKEWk

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Программы о путешествиях. Чародейские места

Сообщение Тусеня » 19 ноя 2014, 02:25

Конечно, лучше все увидеть своими глазами, но...

А вот первая находка. Получасовой экскурс по дворцу Радзивилл (дом Лема и Гуин).


Jabłonna Palace. Видеосъемка, видимо, в помещении запрещена, поэтому их только фотографировали:


Улица "Каменные ступени" :)


Прекрасный и опасный мир Молоков - соляная шахта Величка.

Возник один вопрос: а где же тогда снимали "надземный" мир Молоков?

Великолепные красоты трудового лагеря Чародеев - заповедник Przełom Białki и гора Облазова. Дух захватывает :good:

Кстати, по этому же запросу Яндекс Видео выдал вторую серию второго сезона с одноголосой озвучкой на непонятном языке (наверное, на польском или украинском) http://www.youtube.com/watch?v=DrVfYO1ERdQ. Озвучка презабавная :)

Школа Пола, Алекса и Катрины:

Смотрите внимательно, попадаются знакомые места ;) :) Например, двери на 2:15 :)

Водопад у деревни Рианы:


Гора Зборов:


Огродзенец:


Пескова Скала:


Ксёнж:


И наконец, наш любимый замок Чоха :) Выкладываю сразу три видео. Во втором рассказывается об "опасной" кровати в комнате Ашки. *бугага* :lol:


По возможности буду выкладывать еще видео (+ с инстаграма), а также фотоотчеты посетителей. Если вы какое-то видео уже видели - извиняюсь...
I am a Spellbinder! I can do what I like! :icon_i_love_ashka:

vov2302
Чародей
Чародей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:45
Откуда: Украина Николаевская область г.Первомайск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Программы о путешествиях. Чародейские места

Сообщение vov2302 » 21 ноя 2014, 22:08

Ого, вау.

Аватара пользователя
Hugo Boss
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 03:15
Откуда: Мир Бессмертных
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Программы о путешествиях. Чародейские места

Сообщение Hugo Boss » 27 дек 2023, 21:01

Деревня из мира Молоков в 4К разрешении

и постановка старообрядческой церемонии бракосочетания в этой же локации.
Изображение

Ответить