Поиск информации о фильмах

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Поиск информации о фильмах

Сообщение spellbinder » 11 июл 2007, 22:55

Наверное, у многих из нас есть сохранившиеся в памяти воспоминания о том или ином фильме или сериале, который когда-то давно был просмотрен по телевидению или из других источников, но при этом мы не помним ни названия этого фильма, ни какой-либо другой информации, позволяющей однозначно его идентифицировать... Разумеется, незнание конкретной информации (в частности, названия) делает невозможным ни где-либо приобрести такой фильм/сериал, ни найти какую-либо более подробную информацию о нем... В частности, я сам уже давно ищу информацию об одном сериале и одном фильме, которые я смотрел очень давно и хочу пересмотреть еще раз; однако сейчас помню только их примерный сюжет, а названий не знаю, в чем и заключается основная загвоздка... Предлагаю всем, у кого есть подобные проблемы, написать в эту тему о тех фильмах или сериалах, информацию о которых Вы хотите найти, и, возможно, вместе мы сможем помочь друг другу...

Пожалуйста, не создавайте здесь свалку из ссылок!.. Также не стоит задавать вопросы типа "Где можно скачать такой-то фильм/сериал?". Подобные сообщения могут быть удалены, т.к. информацию такого рода всегда можно найти путем использования поисковых систем (в т.ч. иностранных), а уж если даже с их помощью не удается найти искомые ссылки для скачивания или прочие сведения, то тогда, видимо, их просто нет в интернете... В основном предлагаю описывать здесь сюжеты и прочие отличительные особенности сериалов и фильмов, информацию о которых Вы хотите найти, но не знаете ни названия искомого сериала или фильма, ни названия снявшей его кино- или телекомпании, ни какую-либо другую конкретизирующую информацию... Возможно, кто-либо из посетителей сможет указать подобные сведения, а уже по ним Вы сможете получить нужную Вам информацию с использованием поисковых и иных ресурсов интернета. Надеюсь, тема будет полезна с точки зрения взаимопомощи друг другу.

Теперь опишу упомянутые выше фильм и сериал, которые я уже очень давно ищу...

1. Подростковый сериал. Суть сюжета заключается в следующем: у группы друзей-подростков есть оборудование для входа в некий параллельный мир. Не помню точно, действительно ли это параллельный мир или виртуальная реальность (все-таки, скорее всего, виртуальная реальность), но входят они в это состояние путем использования специального компьютерного шлема, который подключается к домашнему компьютеру... Эта виртуальная реальность полностью идентична по ощущениям реальному миру, и герои сериала проводят там заметную часть своей жизни... Как уже было сказано, доступ туда они получают со своих персональных компьютеров, однако в этой псевдореальности они, как правило, снова собираются своей компанией... При входе в виртуальную реальность человек сначала оказывается в полностью белой пустоте, что там происходит дальше, не помню... Что происходит по ходу сюжета, я так же не помню, ибо смотрел этот сериал очень давно... Догадки свои строить не буду, т.к. это может только еще более запутать... Отчетливо помню лишь следующий эпизод: однажды, в отсутствие своего сына, мать одного из героев заходит к нему в комнату и одевает шлем виртуальной реальности, потому что ей уже давно не нравится тот факт, что сын много времени проводит за компьютером, а она даже не знает и никак не может узнать, что он там делает, т.к. при любой её попытке включить компьютер на экране появляется сообщение "Access denied" и ничего более не происходит... На сей раз ей повезло, компьютер был включен... Выполняется вход в систему, происходит опознание вошедшего в систему человека, опознание заканчивается неудачей, перед матерью героя падает решетка, препятствующая дальнейшим перемещениям, а механический голос повторяет что-то типа "Внимание! Несанкционированное вторжение в систему!"... Потом, вроде бы, ее оттуда всё-таки вызволяют... Судя по обстановке и манере поведения действующих лиц, это сериал западного производства (но это не достоверный факт!)... Смотрел я его, наверное, около 9-11 лет назад..

2. Фильм, видимо, совместного производства России и Китая. Сюжет следующий: простой русский парень из какой-то деревни (кажется, сибирской) влюбляется в китаянку, занимающую в Китае высокий общественный пост (вроде бы, принцесса или что-то в этом роде)... Она тоже влюбляется в него... Но на пути к счастью их ждет множество испытаний и трудностей... В итоге всё завершается благополучно, и они, кажется, уезжают в Китай... Этот фильм как минимум 2 раза показывали в Петербурге на канале "Петербург" (Пятый канал)...

Вот и всё.. Если кто-нибудь знает названия описанных выше сериала или фильма, или хотя бы какую-нибудь информацию о них, пожалуйста, напишите!...
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Поиск информации о фильмах

Сообщение cenitel » 12 июл 2007, 15:38

1 - на ум приходит только

АВАРИЙНАЯ ЗОНА / Crash Zone
26х24’
Подростковый hi-tech сериал
Обладатель 5 премий международных фестивалей.
Режиссеры: Эсбен Сторм, Рэй Босли, Стивен Джонсон, Пино Амента.
В ролях: Дэмиен Боди, Кассандра Маграт, Николай Николаев, Пол Пантано, Френсис Ванг и др.
Производство: Australian Children’s Television Foundation in association with Disney Channel and Australian Film Finance Corp. (Австралия) © 1998
Майк, Пи, Марсело, Бэк и Рэм умные, одаренные, но совершенно разные ребята. Все они занимаются тестированием новых разработок в области компьютерных игр. Убойная работенка. Но надо сказать, что проверке подвергаются не только компьютерные программы. Дружба, верность, нравственные ценности – тоже проходят испытание в этом незабываемом мире, под названием «Аварийная зона».

Не подходит?
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Поиск информации о фильмах

Сообщение spellbinder » 16 июл 2007, 16:56

Да, видимо, это тот сериал...
Не нашел, правда, пока ни одного источника, где можно было бы скачать хотя бы отдельные серии из этого сериала...

Спасибо!..
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Джонни_Ри
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 03:32

Re: Поиск информации о фильмах

Сообщение Джонни_Ри » 12 дек 2008, 04:43

Привет! Не знаю, поможете ли мне или нет, но всё-таки...
Австралийские сериалы смотрела, когда училась в школе, и как бы они мне ни нравились, не всё могла смотреть регулярно. Потому и воспоминания сохранились отрывочные.
Но из всех недосмотренных сожаление вызывал один.

В самом начале сериала мальчик по имени Джей в какой-то заварушке между детьми падает с дерева (вроде бы) и впадает в кому.
Он открывает глаза в странном мире, по которому впоследствии и путешествует. Мне этот мир запомнился тем, что там совсем не было взрослых, одни дети. В этом мире был и свой социальный строй и свои власти, функции и профессии вполне взрослые, но исполняемые детьми и подростками. Там Джей встречает двух друзей, как две капли воды похожих на его знакомых ребят из реального мира. Втроём они ищут нечто. Сначала мифического "повелителя" этого странного мирка, который носит имя отца Джея. А потом... Я так и не узнала.
Ещё мне запомнилось, что читая титры, я обращала внимание на то, что у центрального героя русские имя и фамилия.

Если мне кто-то подскажет, что это был за сериал и напишет на моё мыло danadi@yandex.ru, буду очень благодарна.

Alexander_nt
Житель
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 19:38
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Поиск информации о фильмах

Сообщение Alexander_nt » 01 мар 2010, 08:48

spellbinder писал(а):
1. Подростковый сериал. Суть сюжета заключается в следующем: у группы друзей-подростков есть оборудование для входа в некий параллельный мир. Не помню точно, действительно ли это параллельный мир или виртуальная реальность (все-таки, скорее всего, виртуальная реальность), но входят они в это состояние путем использования специального компьютерного шлема, который подключается к домашнему компьютеру... Эта виртуальная реальность полностью идентична по ощущениям реальному миру, и герои сериала проводят там заметную часть своей жизни... Как уже было сказано, доступ туда они получают со своих персональных компьютеров, однако в этой псевдореальности они, как правило, снова собираются своей компанией... При входе в виртуальную реальность человек сначала оказывается в полностью белой пустоте, что там происходит дальше, не помню... Что происходит по ходу сюжета, я так же не помню, ибо смотрел этот сериал очень давно... Догадки свои строить не буду, т.к. это может только еще более запутать... Отчетливо помню лишь следующий эпизод: однажды, в отсутствие своего сына, мать одного из героев заходит к нему в комнату и одевает шлем виртуальной реальности, потому что ей уже давно не нравится тот факт, что сын много времени проводит за компьютером, а она даже не знает и никак не может узнать, что он там делает, т.к. при любой её попытке включить компьютер на экране появляется сообщение "Access denied" и ничего более не происходит... На сей раз ей повезло, компьютер был включен... Выполняется вход в систему, происходит опознание вошедшего в систему человека, опознание заканчивается неудачей, перед матерью героя падает решетка, препятствующая дальнейшим перемещениям, а механический голос повторяет что-то типа "Внимание! Несанкционированное вторжение в систему!"... Потом, вроде бы, ее оттуда всё-таки вызволяют... Судя по обстановке и манере поведения действующих лиц, это сериал западного производства (но это не достоверный факт!)... Смотрел я его, наверное, около 9-11 лет назад..
По-моему это сериал "Секретная миссия" (Mission Top Secret)
1993 год
2 сезона (48 серий по 25 минут)
Производство: Австралия

В России шёл на "ТВЦ"

«Секретная миссия» - австралийский приключенческий телесериал для детей и подростков, выходивший в 1990-е годы. Австралийским сериал считается потому, что большинство актеров и членов съемочной группы были из Австралии, однако фактически в съемках картины принимали участие сразу несколько стран, в том числе Франция, Япония, ЮАР и другие. К тому же, сами съемки проходили на территории семи стран.

Состоит сериал «Секретная миссия» из двух сезонов, выходивших с перерывом в несколько лет. Первый – в 1993 году, второй – в 1996. Появлению этой киноистории предшествовал одноименный полнометражный художественный фильм 1990 года, с которым, однако, у сериала практически ничего не было общего.

В основе сюжета – приключения подростков, решивших своими силами бороться с мировой преступностью. Началось все с того, что однажды 12-летняя Джемма случайно взломала неиспользуемый телекоммуникационный спутник и обнаружила, что через него она может установить связь со всеми компьютерами в мире. О своей находке девочка сообщила знакомому изобретателю сэру Джошуа Крэнберри, и при его поддержке Джемма решила создать тайную организацию «Альфа Центавра» (Centauri), которая бы объединила всех тинейджеров-агентов в разных странах мира и общими усилиями стала бы расправляться с преступностью.

Штаб-квартиру было решено создать на австралийской ферме близ Сиднея. Для тех времен «Альфа Центавра» была вооружена новейшими технологическими достижениями, несмотря на тот факт, что все ее члены были подростками. Например, каждый агент имел ноутбук с возможностью организации видеоконференции. Такая «продвинутость» молодежи в те годы могла быть только благодаря незаурядным умам агентов «Секретной миссии»…

В главных ролях: Дженнифер Харди, Эндрю Шепард, Росси Котсис, Эмма Джейн Фаулер, Шэйн Брайант.

Заставка первого сезона: http://www.youtube.com/watch?v=dmICXl6VpPc
Заставка второго сезона: http://www.youtube.com/watch?v=CHwalyHtjpQ

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск информации о фильмах

Сообщение Эйс Вентура » 25 янв 2012, 15:40

Во времена моего детства (а это было в начале 90-х) я смотрела сериал "Беверли Хилз 90210", но поскольку фильм был для меня скучным, проблемы подростков из золотой молодежи непонятными и чужими, то я перешла к более ясным для меня вещам, как канадский сериал "Дети с улицы Деграсси", а потом "Подростки с улицы Деграсси".
Эйс Вентура

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск информации о фильмах

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 25 янв 2012, 17:59

to Spellbinder
китайско-русский фильм, о котором ты писал - это случайно не "Волшебный портрет"?)) если да, то это и мой любимый фильм. там такая песня классная
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Roggar
Ученик
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поиск информации о фильмах

Сообщение Roggar » 25 янв 2012, 19:52

Да, ув. spellbinder, похоже вы искали именно этот фильм. Совместный русско-китайский, "Волшебный портрет", фильм-сказка, 1997 год. Музыкальное сопровождение, сюжет и операторская работа просто превосходны! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=947973
Скорее всего это он, ибо аналогов ему по сюжету я не встречал.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Поиск информации о фильмах

Сообщение spellbinder » 09 фев 2014, 10:04

Да-да, именно "Волшебный портрет". Я тоже уже достаточно давно нашел этот фильм...

AlinaTheSpellbinder, да-а, песня великолепна! Я помню, как записывал её с VHS, чтобы потом слушать отдельно... :)
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Поиск информации о фильмах

Сообщение spellbinder » 27 фев 2014, 21:19

Джонни_Ри писал(а):В самом начале сериала мальчик по имени Джей в какой-то заварушке между детьми падает с дерева (вроде бы) и впадает в кому.
Он открывает глаза в странном мире, по которому впоследствии и путешествует. Мне этот мир запомнился тем, что там совсем не было взрослых, одни дети. В этом мире был и свой социальный строй и свои власти, функции и профессии вполне взрослые, но исполняемые детьми и подростками. Там Джей встречает двух друзей, как две капли воды похожих на его знакомых ребят из реального мира. Втроём они ищут нечто. Сначала мифического "повелителя" этого странного мирка, который носит имя отца Джея. А потом... Я так и не узнала.
Ещё мне запомнилось, что читая титры, я обращала внимание на то, что у центрального героя русские имя и фамилия.

Если мне кто-то подскажет, что это был за сериал и напишет на моё мыло danadi@yandex.ru, буду очень благодарна.
Может быть, это уже неактуально, но всё же: это сериал "Одиссея".
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Ответить