Другие австралийские сериалы

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Регент Лукан
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Откуда: Санкт, Петербург, Россиия.. Страна Чародеев

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Регент Лукан » 29 июн 2011, 10:26

Грозовые камни
Таинственный портал
К-9
Девочка и океан
Принцесса Маджипура

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Эйс Вентура » 26 июл 2011, 16:52

Легенды Южных морей.
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Roggar
Ученик
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Roggar » 13 янв 2012, 15:13

Знаменитый "Джи Пи"(G.P.). В нём 95% всех австралийских актёров "Чародея" снялась. Жаль только, что нигде не найти его.

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Эйс Вентура » 03 июл 2012, 18:31

А как назывался сериал про австралийскую школу и школьников? Он шел на "ТВ 6" в 1995-1997 годах.
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Fanat » 30 дек 2013, 23:01

Я недавно начал смотреть "Грозовые камни". В детстве я видел этот сериал только урывками и мало понимал ход событий.

Также недавно начал смотреть "Девочку из завтра", которую вообще не смотрел раньше.

"Девочку из завтра" делали почти все те же люди, что и "Чародея" тремя годами позднее. В самом деле, посмотрите титры! Сценарий написали наши старые друзья М. Ширрефс и Дж. Томсон. Дизайнер Ник Маккэллум. Композитор Ян Дэвидсон. Исполнительный продюсер Рон Сондерс. Продюсер Ноэл Прайс.

В титрах к "Девочке из завтра" обратите внимание на шар с молниями. :!: В точности такой же есть в американских титрах к "Чародею", которые обсуждались тут.

В "Грозовых камнях" обратил внимание на неверный русский перевод. Помните, как там называлось место в будущем? Рай, да? А вот и нет. :mrgreen: Рай по-английски - это "heaven". Но есть и другое слово с похожим (но всё же отличающимся) звучанием - "haven", которое означает, помимо прочего, "убежище", "укрытие". Если прислушаться к оригинальной дорожке, то слышится как раз "haven". Логично, что Номады в нём прятались. Это не Рай, а Убежище.

Очень интересно смотреть и сравнивать, насколько лучше "Чародей" "Девочки из завтра". Их снимали одни и те же люди. Съёмки "Девочки из завтра" дали им большой опыт, который пригодился на съёмках "Чародея". Поэтому "Чародей" и вышел лучше.

Да и вообще, "Чародей" - это вершина австралийской телевизионной научной фантастики. "Грозовые камни", которые можно считать лучшим сериалом после "Чародея", всё же сильно ему уступают.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 01 янв 2014, 14:13

я еще очень сериал "Танцевальная Академия" - про школьников-танцоров. сейчас вышел уже третий сезон. а во втором сезоне была наша Хизер! и еще Питер О Брайен (Карл). также мне очень нравится "Гостья из прошлого", и "К9" - спин-офф моего обожаемого "Доктора Кто"
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Marsha » 30 мар 2014, 19:57

Ноэль Прайс продолжает снимать сериалы для детей о перемещениях в пространстве. Не хочу показаться неблагодарной, но последний проект - откровенная попса.
A gURL's wURLd - есть на YouTube, правда съёмка с экрана телевизора.
Три девочки-подростка (из Австралии, Германии и Сингапура) подружились во время совместного обучения и могут перемещаться домой друг к другу через свои компьютеры и гаджеты.

Изображение

Кстати, тот же художник-постановщик, что и в Чародее.

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Тусеня » 30 мар 2014, 20:30

Это уже молодежный фильм, а не детский... И при наличии разных технических примочек ничего фантастического я там не вижу... :( Другое дело - сериалы 90-х годов, когда о такой технике, как компьютеры, только мечтали...
I am a Spellbinder! I can do what I like! :icon_i_love_ashka:

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Marsha » 31 мар 2014, 10:30

Всё же фантастика, с молниями и телепортами в другое измерение (в результате работы компьютерного вируса :lol: )
https://www.youtube.com/watch?v=TTo_Ap4RQEU - с 3:33 начиная.
Молодёжный, да, так же, как и Чародей.

Поправка, Ноэль Прайс автор сценария первой серии и продюссер.
А режиссёр другой.

Насчёт компьютера - у Пола дома он был и вообще за границей люди уже вовсю электронной почтой пользовались, у нас, зрителей - по-разному. Например, у моего соседа был Спектрум с конца 80х дома... У меня только ко концу 90х комп появился (на следующий год после выхода Великого Дракона), но у многих знакомых к тому моменту уже хоть какой маломощный, но компьютер был.

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Тусеня » 31 мар 2014, 10:51

Да я не про наличие компьютера, я имею в виду, что сериалы уже не те :(
I am a Spellbinder! I can do what I like! :icon_i_love_ashka:

Ответить