Другие австралийские сериалы

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Petenokor » 27 фев 2011, 05:11

spellbinder писал(а):Наравне с Чародеями мне очень нравится сериал "Грозовые камни"; пожалуй, по отношению к этому фильму мои чувства почти сравнимы с отношением к Чародеям...
Посмотрел все три сезона. Спасибо, что Вы упомянули его с такими рекомендациями :) Очень хороший сериал. Как я уже сказал, особенно второй и третий сезоны, первый не настолько понравился. Но без первого никак не быть второму и третьему, они сильно связаны. Правда, есть у меня туча вопросов по поводу путешествий во времени, соотношений событий и так далее. И еще не понравилось то, что в третьем сезоне было Луча и Женевы. Понятно, что тут, видимо, дело в том, что с этими актерами не заключили договор, но то, что этих персонажей раз и не стало - неестественно, на мой взгляд.
Однако в целом сериал очень интересный. Дух не такой, как в "Чародеях", и понравился он мне, конечно, меньше, но удовольствие получил.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Fanat » 27 фев 2011, 09:53

А я его урывками смотрел в 7 классе. Не очень понравился. Смотрел лишь из-за того, что "Чародея" в тот год не показывали.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Marsha » 27 фев 2011, 13:17

Сколько я ни пыталась смотреть "Грозовые камни", так и не смогла проникнуться ;) Почему-то не моё :?

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Petenokor » 01 мар 2011, 17:46

Всё, теперь "Грозовые камни" у меня точно не на втором месте после "Чародеев" :) За три дня посмотрел целиком "Зеркало, зеркало" - и получил огромное удовольствие и прилив разнообразных эмоций! Хотя при просмотре первой серии мне казалось, что сериал какой-то нудноватый, надо же :) Как по мне, очень классный сериал, я бы его поставил почти наравне с "Чародеями". Сама идея классная, при этом действие динамичное и увлекательное, есть и элемент неизбежной грусти в конце. При этом в этом сериале все объяснено, понятно, почему и что происходило. Правда, тут надо подумать над некоторыми моментами, они вызывают вопросы. И если кто-то на форуме смотрел этот сериал и помнит его детали, то хотелось бы обсудить. Но вся логика сюжета понятна, и идея с временной петлей, которая разомкнулась, очень интересно реализована. Авторам сериала, на мой взгляд, удалось создать действительно очень интересную и неожиданную концовку. Плюс отличный саундтрек. В общем, как по мне, класснейший сериал, среди просмотренных австралийских детских научно-фантастических он второй (если считать обоих "Чародеев" одним продуктом), который показался мне не просто интересным, а очень мощным.

Есть второй сезон, но, насколько я понимаю, он так же само слабо связан с первым, как "Чародей. Страна Великого Дракона" с "Чародеем". Что ж, посмотрим... :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Petenokor » 01 мар 2011, 20:15

При этом в этом сериале все объяснено, понятно, почему и что происходило. Правда, тут надо подумать над некоторыми моментами, они вызывают вопросы
Внимательно все проанализировал, я сделал вывод, что, на самом деле, и в этом сериале есть немало сомнительных моментов, связанных с перемещениями во времени и изменением истории. Если будет с кем обсудить, обязательно это сделаю :D
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Petenokor » 12 мар 2011, 02:52

Когда-то я делала сайт не только о "Таинственном Портале"
Сегодня как раз досмотрел его. Обычно я такого рода сериалы не очень люблю, потому что тут больше упор на комедийность, "бытовые приключения", так сказать, чем на фантастику. Но "ТП" мне понравился. Вот только, как я понимаю, второго сезона нет и, наверное, не будет? А хотелось бы :) Ведь окончание последней серии первого получилось многообещающим :) И хотя частично тайна портала раскрыта, можно было бы продолжить :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 17 мар 2011, 21:18

некоторые из перечисленных сериалов я смотрела "Девочка из Океана", "Грозовые камни", еще "Принцесса из Манжипура" (тоже о путешествиях в параллельный мир), но с Чародеями ничто не сравнится!! Spellbinder Forever!!! № 1 всегда и везде!!
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Marsha » 18 мар 2011, 21:56

Но "ТП" мне понравился. Вот только, как я понимаю, второго сезона нет и, наверное, не будет? А хотелось бы
Продолжение анонсировали на официальном сайте Magma Films, насколько я слышала от французских фанатов сериала, был даже сценарий второго сезона. И всё же проект закрылся. Действительно последняя серия приглашает к дальнейшим приключениям. В тройном объёме )))) Я даже не знаю, что именно меня влюбило в этот сериал... едва уловимая атмосфера, которая мне близка, персонажи (в т.ч. второстепенные), которые показались мне интересными, конечно же, Ирландия, мягкий юмор, настроение... вот по мне всё.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Petenokor » 20 мар 2011, 22:08

Атмосфера "Таинственного портала" мне, пожалуй, не близка, так как его персонажи - люди, характер и жизнь которых от моих достаточно далеки. Но вот то, что мне общий дух сериала, сюжеты и юмор нравятся - это да :)

Перевод названия очень вольный :) Дословно оригинальное название, как я понимаю, можно перевести примерно как "Иностранный обмен" (так обозначают обмен школьниками, студентами, насколько я разумею). Видимо, название "Таинственный портал" в русской версии было создано для того, чтобы уже оно одно могло привлечь целевую аудиторию. Как когда "Early Edition" превратился на СТС в "Завтра наступит сегодня".
насколько я слышала от французских фанатов сериала, был даже сценарий второго сезона
Вроде есть даже список серий. А еще я читал что-то про ситуацию, когда Ханна понимает, что Бретт живет не просто в Австралии, а на другой планете...
"Принцесса из Манжипура" (тоже о путешествиях в параллельный мир)
Это там про слона еще?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 21 мар 2011, 13:05

да, про слона, вернее слониху)) Кстати, она там была живым межпространственным кораблем))
I love Ashka and Heather Mitchell

Ответить