Другие австралийские сериалы

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Petenokor » 20 фев 2011, 15:41

Сейчас начну смотреть "Девочку из завтра", очень интересно, какие в итоге будут впечатления )
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Petenokor » 22 фев 2011, 00:03

Посмотрел "Девочку из завтра". Интересно, а ее авторы не были поклонниками Кира Булычева? :) Кое-что общее в идее явственно присутствует, пусть в итоге совсем не похоже на события из книги (или фильма "Гостья из будущего", сюжет которого от фильма довольно далек).

Что могу сказать... Ощущается сходство с "Чародеем". Вернее, это в "Чародее" потом было сходство. Но я бы сказал, что "Девочка из завтра" была бы неплохой затравкой перед "Чародеем". Сериал неплохой, особенно второй сезон, интересный, захватывающий, но "Чародей" все же сильнее. Если "Чародей" - это, на мой взгляд, шедевр, то "Девочка из завтра" - просто хороший научно-фантастический детский сериал.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Fanat » 22 фев 2011, 00:21

Об этом сериале есть превосходный русский сайт!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Petenokor » 26 фев 2011, 08:34

Тут писали, что не могут найти "Грозовые камни" и "Зеркало, зеркало". Было это давно, уже, наверное, неактуально, но я все же напишу, что и первый, и второй сериал есть на Рутрекере. "Грозовые камни" сейчас вот смотрю, уже третий сезон. Вообще, благодаря "Чародеям" и этому сайту я заинтересовался всеми австралийскими детскими научно-фантастическими сериалами того времени :D Жаль, что в 90-е посмотрел только "Страну Великого Дракона", но хорошо хоть сейчас есть возможность все это посмотреть на компьютере :) Пока что "Чародеи" для меня стоят намного выше остального, хоть и "Девочка из завтра", и "Грозовые камни" (особенно второй и третий сезоны, первый не так понравился) тоже очень неплохи. Пусть по тем же "Грозовым камням" у меня есть боооольшие вопросы по сюжету, жаль, обсудить особо негде :)

Fanat, спасибо :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Fanat » 26 фев 2011, 10:34

Тут писали, что не могут найти "Грозовые камни" и "Зеркало, зеркало". Было это давно, уже, наверное, неактуально, но я все же напишу, что и первый, и второй сериал есть на Рутрекере.
Пусть по тем же "Грозовым камням" у меня есть боооольшие вопросы по сюжету, жаль, обсудить особо негде
На форуме http://oceangirltv.flyboard.ru/ идет обсуждение этого сериала. Там же, кстати, можно найти огромное число ссылок на австралийские сериалы на RuTracker'е.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Petenokor » 26 фев 2011, 11:38

И еще раз спасибо :)

А русскоязычный сайт по "Девочки из завтра" - это какой?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Fanat » 26 фев 2011, 11:39

Petenokor писал(а):А русскоязычный сайт по "Девочки из завтра" - это какой?
http://oceangirltv.narod.ru/
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Petenokor » 26 фев 2011, 11:45

Это Вы немного перепутали :) Я говорил о сериале "Девочка из завтра", а не "Девочка и океан" :D Но я понимаю, перепутать легко :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Fanat » 26 фев 2011, 11:50

Упс... И точно. Извиняюсь.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Marsha » 26 фев 2011, 20:45

Когда-то я делала сайт не только о "Таинственном Портале", но и о других австралийских сериалах, даже предлагала здесь в гостевой книге меняться ссылками... почему-то не получилось тогда. Так вот на том сайте была рубрика о детском сериале "Собака по имени Снобз".
В эпизоде этого сериала снялась Хизер Митчел - исполнительница роли Ашки в памятных для российского зрителя сериалах Spellbinder I,II (Чародей, Чародей: Страна Великого Дракона). Здесь её роль совсем маленькая, но тоже характерная. По тем же сериалам нам уже знаком и оператор Дэнни Баттерхем. Кстати, автор идеи и продюссер «Снобза», Ноэль Прайс, также является продюссером и режиссёром «Чародея».
При просмотре в 2004 году, когда увидела её в 20й серии, сразу нахлынули эмоции :D

Ответить