Другие австралийские сериалы

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Аватара пользователя
Ozzie
Житель
Житель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:55
Откуда: Казахстан, Курчатов
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Ozzie » 27 апр 2008, 20:11

Давайте всем миром искать Австралийские сериалы. И мы обязательно найдем!!! :smile:

Девочку и океан можно скачать по следующим адресам:

1 сезон – http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=600012
2 сезон – http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=7069743

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Marsha » 08 май 2010, 15:13

Кто-нибудь смотрел "Таинственный Портал" (Foreign Exchange) - под присмотром Ноэля Прайса, кстати, делался сериал. Совместное производство с Ирландией. О двух школьниках, которые свободно перемещались между Ирландией и Австралией. Я делала сайт об этом сериале, но сейчас тот сайт уже закрыт.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Hillel » 17 май 2010, 19:03

Marsha писал(а):Кто-нибудь смотрел "Таинственный Портал" (Foreign Exchange) - под присмотром Ноэля Прайса, кстати, делался сериал. Совместное производство с Ирландией. О двух школьниках, которые свободно перемещались между Ирландией и Австралией. Я делала сайт об этом сериале, но сейчас тот сайт уже закрыт.
Ну как он, интересный?

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Marsha » 22 май 2010, 17:51

Я люблю этот сериал. И вот за несколько дней восстановила и обновила сайт. Теперь он работает по адресу swan-way.blogspot.com :D Пока сайт сыроват и немного сумбурен, но буду дорабатывать.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Fanat » 22 май 2010, 20:52

Примите поздравления! Отличный у Вас сайт!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Hillel » 22 май 2010, 20:59

Marsha писал(а):Я люблю этот сериал. И вот за несколько дней восстановила и обновила сайт. Теперь он работает по адресу swan-way.blogspot.com :D Пока сайт сыроват и немного сумбурен, но буду дорабатывать.
Отличный сайт !

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Marsha » 23 май 2010, 11:06

Fanat, Hillel, спасибо, Ваше мнение, как первых посетителей, особенно ценно :yahoo:

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Fanat » 23 май 2010, 11:47

Интересно, почему именно австралийцам удается снимать отличные сериалы о путешествиях в пространстве ("Чародей", "Таинственный Портал") и времени ("Грозовые камни")?
Я думаю, это вполне объяснимо.
Если говорить о пространстве, то это, согласитесь, очевидно. Мне кажется, что в силу географического положения Австралии люди чувствуют там себя несколько обособленно от остального мира. Разумеется, авиасообщение развито, Интернет есть и т. д. Но психологически, как я подозреваю, некие барьеры все же имеют место. Неспроста идет сотрудничество кинокомпаний со студиями то на противоположном конце земного шара (в Ирландии), то в таинственном Китае или далекой Польше. Австралийцам хочется как-то вырваться, почувствовать себя частью мировой цивилизации. Впрочем, возможно я и ошибаюсь. Тем более, что для меня Австралия - мечта всей моей жизни. Как и Великобритания.
Что касается времени... Тут все чуть более тонко. История Австралии такова, что гордится им нечем... (Я подразумеваю период до 20-х гг. XX века.) Колонизация сопровождалась целенаправленным истреблением аборигенов. Сами британские колонисты были, по сути, ссыльными каторжниками. Мне кажется, что австралийцам бывает неприятно думать о прошлом. Поэтому путешествия во времени идут в основном в будущее. Впрочем, я смотрел только "Грозовые камни", да и то не целиком. Более того, сейчас Австралия - страна мигрантов и более позднего периода. Так что мой тезис весьма и весьма спорен.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение Marsha » 23 май 2010, 15:36

Я думаю, что большое влияние имеют личные вкусы сотрудников Film Australia, поскольку созданием детских сериалов там часто занимаются одни и те же люди. Где-то на сайте Australian Screen я видела резюме Ноэля Прайса, где было написано об основной сфере интересов: параллельные миры. Тот же Ноэль Прайс после "Чародея" не только продюссировал "Таинственный Портал", но и был автором сценария одной из серий. Оператор Баттерхем часто встречается в титрах к другим сериалам, например, к ещё более детскому сериалу "Собака по имени Снобз" (для детей 7-10 лет, наверное). И со времён "Чародея" уже начали складываться определённые традиции - авторы видят, что находит отклик у зрителей и продолжают по-разному развивать тему. А ещё тема двух миров очень выигрышна. Вот, например, в "Собаке по имени Снобз" нет окон в другие измерения, но там рассказывается о столкновении между миром горожан и миром странствующей общины, которая временно разбила палаточный лагерь в провинциальном городке. В сериале "Такой разный Фергус МакФайл" - два мира внутри одного человека, который сам с собой полемизирует. Двойственность - это уже сюжет.

Действительно, положение Австралии также располагает к мыслям о параллельных мирах. Ведь будучи англоязычной страной, жители с одной стороны, чувствуют близость европейцев, с другой стороны - видят другое небо и живут совершенно в других условиях.

aserg88
Житель
Житель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:37
Контактная информация:

Re: Другие австралийские сериалы

Сообщение aserg88 » 01 июн 2010, 14:00

Marsha писал(а): swan-way.blogspot.com :D Пока сайт сыроват и немного сумбурен, но буду дорабатывать.
Вы молодец! Хороший сайт получается. :good:
Lauren Hewett

Ответить