Тайна Сагалы

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Falanger
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 09:47
Благодарил (а): 2 раза

Тайна Сагалы

Сообщение Falanger » 22 фев 2018, 20:22

Сериал производства Польши и Германии 1997 года. Смотрел примерно в тот же год, то ли по Культуре то ли по РТР. Если сравнивать с Чародеем, то этот сериал заточен под более молодую публику) И заинтересовал он меня на тот момент как раз из за просмотра Чародея(я стал больше уделять внимания польским сериалам). Пробовал пересмотреть недавно, но.. Не пошло. Смотреть в детстве было гораздо приятнее и интереснее))

Вот описание с Кинопоиска :
Много сотен лет назад на земле был рай. Люди могли получить все, что хотели, используя магическую силу камня Сагалы. Этот камень давал безграничную власть над миром тому, кто им владел. И так продолжалось долго. Но потом на землю пришло зло и стало использовать силу Сагалы для недобрых дел. Хранитель разбил Сагалу, а осколки лишил магической силы. Так было тысячу лет. Потом еще тысячу. И вот на заре третьего тысячелетия вновь на землю приходит магия — сможет ли человечество защитить Сагалу от зла и жить в мире?

Десятилетний Куба живет в Варшаве с мамой и братом Яцеком. Мальчишка увлечен геологией и собирает всяческие камни и камешки. Так к нему в руки попал осколок Сагалы. Сразу же оказалось, что за камнем охотится какой-то странный и опасный человек. В тот же день мальчики с мамой переселяются за город в дом дедушки, где на чердаке Куба неожиданно находит другой осколок Сагалы. Дед привез его из дальнего путешествия, где спас жизнь нескольких человек из таинственного племени. Осколки соединились и Куба понял, что даже этот маленький кусочек Сагалы уже обладает магической силой.

Может кого нибудь заинтересует или кто то тоже смотрел его и сейчас, вспомнив, хорошенько понастальгирует))
Ничто не истинно - всё дозволено!

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Тайна Сагалы

Сообщение Fanat » 23 фев 2018, 08:39

Да! Я смотрел его лет 15-16 назад, правда не целиком. Тоже из-за интереса к польским сериалам под влиянием "Чародея". Хорошо помню двух мальчиков, старого человека, сопровождающего их, и кусочки камня.

Много лет спустя пытался вспомнить название сериала, очень долго искал его в интернете, однажды всё-таки нашёл и обрадовался. А потом снова забыл название. :) Хорошо, что теперь на форуме есть эта тема.

На YouTube этот сериал есть на русском. Вот первая серия.

Сейчас наугад помотрел несколько кусочков из разных серий. Заметил, что в сериале показаны те же места, что и в "Чародее". Во-первых, это озеро Морски-Око в Татрах. Вот ссылка на момент в сериале. В "Чародее" это озеро было показано во 2-м сезоне. Во-вторых, очень похоже, что лабиринт в 13-й серии "Тайны Сагалы" - это тот же лабиринт, где прятались Дикие в "Чародее". Может, и ещё какие-то совпадения есть.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Тайна Сагалы

Сообщение Alex L » 24 фев 2018, 10:09

Спасибо! С радостью посмотрю внимательно этот сериал.
К сожалению, не припомню, чтобы я его в детстве смотрел.

Fanat, в своём репертуаре:) Опять нашёл знакомые места съёмок.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Ответить