Сериалы "Машина превращений", "Зеркало зеркало"

Все, что касается других фильмов и сериалов: отзывы, рекомендации и т.п.
Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сериалы "Машина превращений", "Зеркало зеркало"

Сообщение Marsha » 02 янв 2014, 20:41

Из рубрики "всё на свете плагиат" и "знаете ли вы, что". Сериал "Зеркало, зеркало" до степени смешения схож с британским сериалом второй половины 70х годов Come Back Lucy

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Сериалы "Машина превращений", "Зеркало зеркало"

Сообщение Fanat » 03 янв 2014, 08:05

Интересно. Спасибо!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сериалы "Машина превращений", "Зеркало зеркало"

Сообщение Marsha » 04 янв 2014, 11:08

Когда побольше посмотрела Lucy, вижу, что различия в сюжете вполне существенные, но если бы мне кто-то дал короткое описание (две девочки, одна из современного мира, другая живёт 100 лет назад, - приходят в мир друг друга через старинное зеркало), пришлось бы уточнять, какой из двух сериалов имеется в виду :) На мой взгляд, британский вариант посерьёзнее, там нет злодеев с токсичной канистрой и больше внимания уделяется внутреннему миру главной героини, для которой в определённый момент слишком заманчива становится идея остаться в мире прошлого. Этот вариант основан на книжке 73 года Mirror of Danger. А по сериалу "Зеркало Зеркало" книга вышла уже после сериала, насколько я поняла, и даже премию в Австралии получила, как лучший молодёжный роман.

Аватара пользователя
Falanger
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 09:47
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сериалы "Машина превращений", "Зеркало зеркало"

Сообщение Falanger » 19 дек 2019, 09:11

Решил пересмотреть "Зеркало зеркало", впервые с начала нулевых. Точно не помню годах с 2001 по 2003 где то смотрел последний раз. Вполне себе заходит скажу я вам) Правда пока только первый сезон идёт, второй по воспоминаниям вроде бы похуже был.
Ничто не истинно - всё дозволено!

Ответить