Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Проект по изучению телесериалов «Чародей» и «Чародей. Страна Великого Дракона»
Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение cenitel » 04 авг 2010, 16:01

Всем привет.
Добавил свой первый пост
буду рад отзывам
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 04 авг 2010, 16:04

Привет!

Сейчас пойду читать! Отзывы, разумеется, логичнее оставлять в комментариях к посту в блоге.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Hillel » 04 авг 2010, 21:01

Класс! Спасибо, будем читать!

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 12 авг 2010, 14:38

По поводу сценария к сериалу.

Стыдно признаться, но я расхотел его писать. Даже на основе готовых реплик. Возможно, это очень некрасиво с моей стороны. Приношу извинения.

Поэтому все желающие могут заняться сценарием. Разумеется, желательно подождать, когда появятся реплики.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Spellbinderша
Житель
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Spellbinderша » 12 авг 2010, 16:36

Не волнуйтесь, Fanat! Желание – наикапризнейшее существо! Сегодня хлопнуло дверью, спровоцировав осыпание штукатурки, а завтра может вернуться как ни в чем не бывало… Главное – не пытаться действовать без его соавторства! А если оно вернулось, тут и советовать незачем: творческая активность практически неизбежна… На прошлой неделе Ваше желание подарило нам перевод полезной статьи о создателях любимого сериала. Думаю, это далеко не последний подарок…

Я приостановила написание сценария, но теперь вполне готова продолжить и вынести на суд… (ой, чувствую, с названиями химических приборов нахимичила :? ). Планирую выложить результаты своих, – надеюсь, не Сизифовых, – трудов числа эдак 15-го (разумеется, августа).

Cenitel,

Считаю Вас Героем Жаро-Смоговой Декады (и почему у такого ревнителя никнейм с маленькой буквы?..). Вопреки негуманным внешним условиям, Вам удалось написать замечательную статью о фантастике! Это просто фантастика (позвольте не извиняться за каламбур)! Полагаю, именно такие тексты должны составить основу нашего форума (блога): вдохновенные, информативные, БОЛЬШИЕ! В предисловии к своему публицистическому шедевру Вы сказали, что, вероятно, напишете «большую статью по миру Чародеев или в общем по сериалу». Что ж, если она получится еще крупнее этой (5 страниц 14-м шрифтом Times New Roman, интервал 1,5), то вполне потянет на маленькую тематическую брошюру.

Желаю Вам творческого огня (ну, и конечно, универсального блага, так легко попираемого огнедышащей погодой, – здоровья)!

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 12 авг 2010, 19:52

Что ж, рад, что мой отказ от такого важного дела был воспринят без негатива. Спасибо.
А еще больше меня радует, что по-прежнему есть заинтересованные в этом люди. Spellbinderша, желаю Вам успехов!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение cenitel » 13 авг 2010, 19:09

Spellbinderша
рад, что мой опус произвел впечатление.
меня не так часто хвалят, поэтому спасибо за бальзам
да, мысли по миру Чародеев у меня есть и по всему сериалу
вдохновения только что-то нет совсем
так бы много чего написал)
если и возьмусь за статью то наверное не в ближайшее время
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 02 янв 2011, 23:40

Эээх...

Похоже, идея анализировать по серии в месяц оказалась не слишком реальной, хотя кое-что мы все-таки сделали.

Что касается лично меня, то я почему-то временно иссяк. Настроения копаться в деталях пока нет, да и самочувствие в последние полгода оставляет желать лучшего. (Похоже, летний смог от горящих торфяников тому виной.) Но в голове у меня есть еще немало задумок...

Тем не менее, я не уверен, что до конца весны - начала лета смогу выйти на задуманный темп. Подозреваю, что и другие форумчане тоже, хотя я, разумеется, не могу говорить от имени всех.

Возьму на себя смелость внести несколько предложений.

Во-первых, можно отказаться от первоначальной схемы "серия в месяц". (Собственно говоря, это уже фактически произошло!) Это ни в коем случае не означает, что блог или форум "умрут". Просто публикации будут более редкими и не слишком последовательными, если говорить о порядке следования серий.

Во-вторых, уважаемой администрации предлагаю уже сейчас коренным образом начать перестраивать сайт. (Исходить, наверное, можно из моих предложений, с которыми в целом все согласились. :D ) Информации накоплено уже очень много, даже гораздо больше, чем на всех вместе взятых сайтах о сериале. При этом сайт будет развиваться, и это в какой-то мере компенсирует замедление в исследованиях.

В-третьих, напишу немного о том, как можно было бы писать о находках, связанных с местами съемок. (А новые места еще будут!) Как-то уважаемый spellbinder согласился, что все посты по этой тематике следует перенести в блог. Но сейчас мне стало казаться, что лучше как раз поступить наоборот. В блоге есть всего пара коротеньких публикаций о местах съемок. Вот как раз их-то и надо бы перенести в форум. И все новые находки публиковать здесь, а не в блоге. Дело в том, что в большинстве постов о местах съемок написано, как эти места искались, даются координаты и фото. По большому счету, это все. По-моему, таким сообщениям место на форуме. А в блоге можно писать более развернутые публикации. Например, о реальной истории замка (даже нескольких замков) и т. п. Думаю, так будет только лучше.

Что скажете?

P. S. Всех с Новым годом!!!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Hillel » 05 янв 2011, 16:29

В целом ты прав. С новым годом!

Ответить