Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Проект по изучению телесериалов «Чародей» и «Чародей. Страна Великого Дракона»
Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Hillel » 26 май 2010, 08:18

spellbinder писал(а):[...]

  Параллельные миры Ноэла Прайса
  Проект по изучению сериалов "Чародей" и "Чародей. Страна Великого Дракона"

[...]

Остановимся, пожалуй, на research.spellbinder.tv
Название профи :good: . Очень рад что появился такой вариант :yahoo: .

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение spellbinder » 26 май 2010, 22:59

Спасибо. :) Рад, что мой вариант получил одобрение. Целый вечер думал над названием.. :)
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 28 май 2010, 20:43

Похоже, за истекший месяц с небольшим на форуме появилось больше новых сообщений, чем за все предыдущие годы. :P Это замечательно! :P
Установившееся за последние дни затишье, по-видимому, - это затишье перед бурей, т. е. перед июнем. :crazy: Все уже пересматривают первую серию, да? ;)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Spellbinderша
Житель
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Spellbinderша » 29 май 2010, 00:16

Захотелось проанализировать подобный всплеск популярности сайта... Можно было бы свалить все на весенне-летний период: мол, солнышко пригрело, птички защебетали... работа стала грехом, а потакание собственным увлечениям - добродетелью. :D Однако в прошлые годы тоже был месяц май и все с ним связанное - тем не менее, ТАКОГО энтузиазма, как я понимаю, не наблюдалось. Думаю, нынешний ренессанс обусловлен прежде всего регистрацией на форуме трех истинных ценителей сериала: Fanat'а, Hillel'а и Marsh'и (перечислила не по возрастанию или убыванию активности, а просто по алфавиту :) ). Магометы нашли свою гору! Второй причиной, на мой взгляд, является распространение "Чародея" в сети. Исчезла проблема недоступности любимого творения. Свою любовь теперь можно поддерживать не только воспоминаниями, но и регулярным созерцанием ее объекта. :) К тому же такая возможность позволяет замахиваться на "великие дела", вроде подробного анализа серий и психологической портретизации персонажей. Если фитиль догорит - и идейная бомба сдетонирует, наш сайт рискует стать лучшим интерактивным ресурсом, посвященным вселенной SpellbindeR. Правда, я не уверена, что он уже таковым не стал. Его единственным конкурентом, как мне кажется, выступает неоднократно упоминавшийся французский сайт http://spellbinderfrance.free.fr/. По-моему, довольно важное преимущество последнего - это наличие подробнейшей раскадровки каждой серии. Однако рано или поздно мы позаимствуем у товарищей французов сей яркий козырь - и, я надеюсь, украсим его самоцветами самобытности. Например, некоторые кадры так и напрашиваются на размещение под ними юмористического комментария... :)

Жаль, что мое участие в общем деле пока ограничивается редкими "комиссарскими" посланиями. Сделаться полноценным исследователем сериала я, наверное, не смогу. Всему виною всесильная Сессия и безжалостная Работа. :cry:

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение spellbinder » 31 май 2010, 11:32

Проект "Параллельные миры Ноэла Прайса" открыт. Добро пожаловать!

Пока в таком виде. Со временем, возможно, будут внесены какие-нибудь изменения.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение spellbinder » 31 май 2010, 11:37

Fanat писал(а):Похоже, за истекший месяц с небольшим на форуме появилось больше новых сообщений, чем за все предыдущие годы. :P Это замечательно! :P
Да, активность пользователей на форуме в последние месяцы впечатляет...
Fanat писал(а):Все уже пересматривают первую серию, да? ;)
Эх, если бы... Некоторые, к сожалению, ходят на работу и в спешке готовятся к защите диплома, а также вступительным экзаменам в аспирантуру... :bomb: :bomb:
Spellbinderша писал(а):Захотелось проанализировать подобный всплеск популярности сайта... Можно было бы свалить все на весенне-летний период: мол, солнышко пригрело, птички защебетали... работа стала грехом, а потакание собственным увлечениям - добродетелью. :D Однако в прошлые годы тоже был месяц май и все с ним связанное - тем не менее, ТАКОГО энтузиазма, как я понимаю, не наблюдалось. Думаю, нынешний ренессанс обусловлен прежде всего регистрацией на форуме трех истинных ценителей сериала: Fanat'а, Hillel'а и Marsh'и. Магометы нашли свою гору!
Ага.. ТАКОГО еще не было... :) Согласен с тем, что всплеск активности связан с приходом на форум трех перечисленных пользователей.. :) Они молодцы! :good:
Spellbinderша писал(а):Если фитиль догорит - и идейная бомба сдетонирует, наш сайт рискует стать лучшим интерактивным ресурсом, посвященным вселенной SpellbindeR. Правда, я не уверена, что он уже таковым не стал. Его единственным конкурентом, как мне кажется, выступает неоднократно упоминавшийся французский сайт http://spellbinderfrance.free.fr/. По-моему, довольно важное преимущество последнего - это наличие подробнейшей раскадровки каждой серии. Однако рано или поздно мы позаимствуем у товарищей французов сей яркий козырь - и, я надеюсь, украсим его самоцветами самобытности. Например, некоторые кадры так и напрашиваются на размещение под ними юмористического комментария... :)
Да, есть над чем работать. Немало уже сделано. Но многое еще предстоит.
Spellbinderша писал(а):Жаль, что мое участие в общем деле пока ограничивается редкими "комиссарскими" посланиями. Сделаться полноценным исследователем сериала я, наверное, не смогу. Всему виною всесильная Сессия и безжалостная Работа. :cry:
Ага... Работа - это мрак... И сессия тоже... У меня завтра кандидатский экзамен по английскому... А через неделю защита... о_О... :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: А я тут на форуме сижу... :? :? Впрочем, блог успешно запущен. Посему я с чистой совестью удаляюсь заниматься своей учебой... :?
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 31 май 2010, 11:48

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Я сдал последний экзамен! Теперь остался диплом, который почти готов!

Зарегистрировался в "Параллельных мирах Ноэла Прайса". Под тем же ником, разумеется!
Кстати, спасибо за похвалу в адрес новых пользователей на этом форуме, в т. ч. и в мой адрес. :D Очень приятно слышать! :)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 31 май 2010, 12:06

Посмотрел, что из себя представляет блог. Неплохо.
Есть пара вопросов о правилах.
1. Можно ли публиковать в блоге результаты не завершенных до конца поисков мест съемок? Например, я мог бы подытожить все свои соображения о месте съемок деревни Рианы (пока не найденной), дать ссылки, на основании которых кто-то другой может продвинуться.
2. Можно ли в начале каждого месяца публиковать некий список того, что желательно (на мой взгляд) сделать? Пример: школьный автобус проехал мимо завода в Сиднее. Его надо найти на карте. Но у меня может не получиться, тогда кто-то другой попробует поискать. Если захочет, конечно.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 31 май 2010, 12:32

spellbinder писал(а):Проект "Параллельные миры Ноэла Прайса" открыт. Добро пожаловать!
Может, разместить ссылку на блог на главной странице этого сайта?
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение spellbinder » 31 май 2010, 15:21

Fanat писал(а):1. Можно ли публиковать в блоге результаты не завершенных до конца поисков мест съемок?
Вероятно, да, как Вы делаете это на форуме. Вы ведь будете потом обновлять подобные материалы по мере поступления новой информации? Впрочем, в этом случае необходимо учитывать, что последующие обновления уже существующих записей могут остаться без внимания посетителей.
Fanat писал(а):Например, я мог бы подытожить все свои соображения о месте съемок деревни Рианы (пока не найденной), дать ссылки, на основании которых кто-то другой может продвинуться.
Об этом нужно писать. :)
Fanat писал(а):2. Можно ли в начале каждого месяца публиковать некий список того, что желательно (на мой взгляд) сделать? Пример: школьный автобус проехал мимо завода в Сиднее. Его надо найти на карте. Но у меня может не получиться, тогда кто-то другой попробует поискать. Если захочет, конечно.
Хорошая идея, ничего не имею против.
Fanat писал(а):Может, разместить ссылку на блог на главной странице этого сайта?
На главной странице сайта размещена соответствующая новость, разосланная также по электронной почте подписчикам на новости сайта. Через некоторое время ссылка появится также и в меню сайта.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Ответить