Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Проект по изучению телесериалов «Чародей» и «Чародей. Страна Великого Дракона»
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 31 май 2010, 19:49

spellbinder писал(а):
Fanat писал(а):1. Можно ли публиковать в блоге результаты не завершенных до конца поисков мест съемок?
Вероятно, да, как Вы делаете это на форуме. Вы ведь будете потом обновлять подобные материалы по мере поступления новой информации? Впрочем, в этом случае необходимо учитывать, что последующие обновления уже существующих записей могут остаться без внимания посетителей.
Хорошо. Только я упустил, что мы уже решили публиковать места съемок на форуме. Может, имеет смысл давать ссылки из блога на посты форума? Ведь один и тот же объект встречается во многих сериях. Так что проще дать на него ссылку, чем писать заново.

Про обновления... Не знаю, как с ними быть. Увы, о последних исправлениях сообщений форума нет информации на его главной странице. Но обновлять буду обязательно. Например, недавно я добавил кое-что в пост о станции Glenbrook. Вряд ли кто-то заметил.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Hillel » 02 июн 2010, 09:15

spellbinder писал(а):Проект "Параллельные миры Ноэла Прайса" открыт. Добро пожаловать!

Пока в таком виде. Со временем, возможно, будут внесены какие-нибудь изменения.
Ура ! :yahoo: Я уже начал детальный просмотр первой серии :!:

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 02 июн 2010, 22:01

Еще раз о публикации находок, связанных со съемками.
Все-таки теперь все, что относится к исследованию, будет публиковаться в блоге. Может, перенесем со временем туда наши посты о местах съемок? Тем более, что их стиль напоминает мини-исследование, а это как раз по духу ближе к блогу, чем к форуму. Тогда все, связанное с географией съемок, будет в одном месте, т. е. в блоге.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 05 июн 2010, 19:11

Предлагаю для каждого сколько-нибудь значимого персонажа завести отдельную статью в блоге. А после просмотра очередной серии в комментариях писать, что нового мы узнаем о характере героя, о его взглядах на мир, о взаимоотношениях с другими персонажами и т. п.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
DmitryGM
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение DmitryGM » 07 июн 2010, 01:15

Fanat
Хорошая идея! Так постепенно будет составлен всеобъемлющий образ каждого персонажа.

Spellbinderша
Житель
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Spellbinderша » 11 июн 2010, 22:23

Fanat,

Очень хотелось бы узнать о судьбе Вашей многообещающей идеи от 20 - 23 мая сего года. А именно - о предложении запечатлеть реплики и действия персонажей на невоспламеняющемся папирусе нашего форума... В стиле "Чародей" vs. "Ревизор"... :) Если Вы не монополизировали почетное право на воплощение данного замысла ( ;) ), могу ли я вступить в должность "сценариста" 1-го "чародейного" сезона? Фиксация пяти телеминут заняла у меня чуть больше часа. Итого каких-то 5 часов в месяц на серию. Да пусть даже цельные сутки (перепроверка диалогов, оттачивание ремарок, исправление орф. и пункт. ошибок) - не беда! Декан и работодатель не против... :) Слово за автором идеи.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 12 июн 2010, 05:44

Дело в том, что администратор форума будет стенографировать реплики для субтитров. Мне останется только добавить ремарки и придать тексту стиль сценария. Мы с ним так решили.
Но мы приветствуем любую помощь. Так что если хотите что-то делать - милости прошу! spellbinder, я думаю, тоже не против. Только заранее ставьте об этом нас в известность на форуме, чтобы не выполнять одну работу дважды.
За администратора отвечать не могу, но я еще к этому не приступал. Пока я сделал кое-какие дополнения к своим постам о местах съемок в Польше и Австралии, а также написал порядка 10 постов в блоге, которые весьма и весьма занимательны, на мой взгляд.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 13 июн 2010, 15:31

Кстати, по поводу сценария.
Как мне известно, существуют определенные рамки (стандарты) написания сценариев к фильмам. Например, у Гоголя вы не найдете ремарки "Смена ракурса" или что-то в этом роде.
Поэтому будет лучше, если сначала мы найдем реальные сценарии (хотя бы к упомянутому мною выше фильму о Бонде) или даже обнаружим какие-то правила, которых надо придерживаться при написании (точнее, оформлении) сценария.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение spellbinder » 24 июн 2010, 22:05

Fanat писал(а):Может, перенесем со временем туда наши посты о местах съемок? Тем более, что их стиль напоминает мини-исследование, а это как раз по духу ближе к блогу, чем к форуму. Тогда все, связанное с географией съемок, будет в одном месте, т. е. в блоге.
Согласен.
Fanat писал(а):Но мы приветствуем любую помощь. Так что если хотите что-то делать - милости прошу! spellbinder, я думаю, тоже не против. Только заранее ставьте об этом нас в известность на форуме, чтобы не выполнять одну работу дважды.
Не против. Что касается моего желания заняться созданием титров к сериям (стенографированием реплик), то в связи с категорическим отсутствием свободного времени в течение июня первой серией я заняться так и не смог и до конца месяца уже и не смогу. В июле исправлюсь и подготовлю за один месяц две серии.
Fanat писал(а):Как мне известно, существуют определенные рамки (стандарты) написания сценариев к фильмам. Например, у Гоголя вы не найдете ремарки "Смена ракурса" или что-то в этом роде.
Да, настоящие сценарии имеют весьма специфический стиль (фразы вида "смена ракурса", "камера медленно двигается вперед" и т.п...). Сводной информации о правилах написания сценариев не видел (впрочем, уверен, найти можно), но читал русскоязычный перевод сценария небезызвестного фильма "Аватар". Весьма интересно... В том числе в плане специфики стиля. Могу куда-нибудь выложить, впрочем, наверняка, можно найти в Интернете.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проект "Чародей в деталях": детали реализации

Сообщение Fanat » 25 июн 2010, 22:29

Я писал где-то здесь, что мне попадался первоначальный сценарий к фильму о Бонде. Так вот, я его нашел. Щелкните здесь, чтобы скачать zip-архив с сайта http://www.james-bond.ru/. Заметьте, в фильме все немного иначе. Кстати, на сайте есть отрывки из сценариев к другим фильмам об агенте 007.
В общем, образец сценария к фильму найден.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить