О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Обсуждение вопросов, общих для обоих сезонов сериала
Wanderlust
Житель
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 14:56
Откуда: Луна
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Сообщение Wanderlust » 07 ноя 2006, 17:55

На eBay обе книги есть, и надеюсь, я их смогу купить...
Всё, что не может меня убить, делает меня сильнее

Wanderlust
Житель
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 14:56
Откуда: Луна
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Сообщение Wanderlust » 07 ноя 2006, 17:59

Кстати, на обложке написано "Major TV series", видимо, все-таки книги по сериалу.
Всё, что не может меня убить, делает меня сильнее

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение spellbinder » 07 ноя 2006, 18:52

Wanderlust писал(а):На eBay обе книги есть, и надеюсь, я их смогу купить...
Эти книги уже покупали. Даже, кажется, именно на eBay, хотя точно не помню... В итоге за заказ была уплачена требуемая сумма, но книги до России так и не дошли...

P.S. Wanderlust, спасибо за отзыв в мой адрес (рейтинговая система форума)! Сайт будет еще лучше в плане информативности. Кончится эта канитель с дисками, выполню еще кое-какие работы, связанные с разработкой DVD, и буду заниматься сайтом... Надеюсь, по крайней мере...
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Wanderlust
Житель
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 14:56
Откуда: Луна
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Wanderlust » 08 ноя 2006, 13:26

Хмм... Написано, что доставка worldwide, и у продавца высокий рейтинг... Я все-таки попробую... Возможно, заодно и диск закажу с первым Чародеем (а то что-то от DmitryGM нет новостей по поводу дисков :| хотя я бы не отказался от русских дорожек). Кстати, я не нашел оригинальных дисков со Страной Великого Дракона. Они вообще существуют?

P.S. Жаль, что сайт не очень информативный... )) Видно, что админ занятый человек, времени, видимо, не хватает.
Всё, что не может меня убить, делает меня сильнее

Аватара пользователя
DmitryGM
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Сообщение DmitryGM » 09 ноя 2006, 02:44

а то что-то от DmitryGM нет новостей по поводу дисков
Новостей нет, потому что диски еще не пришли... С чем это связано, сказать сложно. По идее, уже должны прийти...
Кстати, я не нашел оригинальных дисков со Страной Великого Дракона. Они вообще существуют?
Оригинальных двд дисков со Страной Великого Дракона пока просто не существует, но они должны быть изданы в 2007 году.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Сообщение spellbinder » 09 ноя 2006, 02:51

Wanderlust писал(а):P.S. Жаль что сайт не очень информативный... )) Видно, что админ занятый человек, времени видимо не хватает.
Вы правы. Очень занятой. В прошлом году была очень напряженная учеба. Сейчас полегче, но очень много времени отнимает отправка заказов на DVD и их комплектование. Правда, эта эпопея уже близка к концу. Мысленно я уже выстраиваю планы развития сайта... т.к. идеи есть...
Wanderlust писал(а):Я все-таки попробую
Удачи вам! Пожалуйста, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, сообщайте по почте или на форуме о ходе Вашего заказа этих книг! Я мечтаю их почитать в любом виде..
Wanderlust писал(а):диск закажу с первым Чародеем
DmitryGM уже заказал. Уже идет около месяца. Должно дойти. Потом уж будет на них и звук наложен...
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Lost Between Worlds
Житель
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 17:05
Откуда: Москва

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Сообщение Lost Between Worlds » 10 ноя 2006, 21:45

Wanderlust писал(а):Хмм... Написано, что доставка worldwide, и у продавца высокий рейтинг... Я все-таки попробую...
Была проблема при доставке книг по второму Чародею - они пропали где-то по дороге. По первому "Чародею" может они и доступны.
Если будете заказывать, четыре факта, которые могут оказаться полезными для Вас:

1. Стоимость доставки до России (Москвы, доставка по регионам еще дороже), цена книги примерно удваивается. Например, если две книги на сайте стоят около $40-50, Вам придется заплатить за них около $80-100

2. При отправке товаров в Россию, магазины (даже крупные, например, B&N), они запечатывают книги в конверт и кидают в почтовый ящик (на 100% поручиться не могу, но мне рассказывали об этом). Говорят, до России еще может дойти, но после границы шансы невелики: могут раствориться на таможне или на бескрайних просторах нашей родины.
Практический вывод: если есть возможность, лучше заказывать через спец фирмы доставки товаров с интернет-магазинов. Хотя премия за доставку может быть существенной.

3. Как мне рассказывали (хотя информация неподтвержденная), на EBay не принимаются заявки из России (на аукционных торгах, т.к. считается, что у нас тут много мошенников). Поэтому при заказе могут быть разные сложности.

4. Сроки доставки могут быть очень большиими. Даже при заказе книг через спецфирму из топового магазина (Amazon, B&N и др.) книги Вы скорее всего получите через несколько месяцев. Месяц (до Москвы) - очень оптимистический вариант. Будьте готовы к ожиданию в течении двух-трех-шести (и т.д.)... месяцев. В случае со вторым Чародеем время ожидания может растянуться и на год(ы). Еще раз повторюсь, что с первым "Чародеем" всё может оказаться намного легче

Общий мой вывод такой: книги по первому "Чародею", возможно, и можно достать. По второму - практически нет (особенно из Австралийских магазинов - шансы равны нулю). Думаю, найти в этом мире можно все, но в случае с книгами по второму "Чародею" нужно очень захотеть, располагать очень приличной суммой (на организацию поисков) и ооочень большим временем.

По моим сведениям, книги были написаны ПОСЛЕ съемок сериала. По сути, это литературно оформленный сценарий, поэтому не уверен, что они превзойдут, или хотя бы окажутся на одном уровне с сериалом, хотя исключать это нельзя. В общем, я для себя решил, что раз с первого-второго раза достать их не получилось, значит Судьба против. Хотя, если попадется под руку, наверное куплю.
Если Вам нравится фантастические приключения, есть много других очень интересных книг, в т.ч. на английском языке.

Wanderlust
Житель
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 14:56
Откуда: Луна
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Сообщение Wanderlust » 12 ноя 2006, 21:43

Я живу не в России, и с Амазона заказывал пару раз диски - доходили нормально, через месяц диски уже были у меня. Надеюсь, с книгами тоже получится.
Всё, что не может меня убить, делает меня сильнее

BoS
Житель
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:56
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Сообщение BoS » 13 ноя 2006, 00:53

У меня с амазона диски доходят от недели до 3х в зависимости от того, сколько плачу за доставку.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Сообщение spellbinder » 14 ноя 2006, 20:46

DmitryGM писал(а):По идее, уже должны прийти...
Неет, Дмитрий! Я уже говорил и говорю еще раз, что не должны они еще прийти. Даже, если в Москву придут через месяц после заказа, это уже будет величайшее достижение в истории человечества, а уж до Чебоксар точно 1,5-2 месяца идти будут, если не больше...
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Ответить