О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Обсуждение вопросов, общих для обоих сезонов сериала
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Petenokor » 22 фев 2011, 14:42

Да, конечно... Но такие люди есть. Теперь нам нужно, чтобы совпало три условия:

1) У человека есть книга (книги).
2) Он готов потрудиться.
3) Мы его нашли.

Вероятность считайте сами :D
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Fanat » 22 фев 2011, 17:47

Ну, у меня есть задумка в ближайшие 5 - 7 лет посетить Австралию. Может, и удастся их там обнаружить.
Последний раз редактировалось Fanat 26 май 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 26 мар 2011, 21:27

Да поможет вам Господь в осуществлении этой задумки!!
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Fanat » 26 мар 2011, 21:58

Большое спасибо!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Fanat » 26 май 2011, 22:43

В течение последних нескольких дней я весьма тщательно обдумал, как всё-таки можно поступить с книгами. Поделюсь своими размышлениями и соображениями.

Во-первых, как известно, существуют 4 книги - 2 по каждому сезону. На страничке одного английского фан-сайта выложены изображения их обложек. Видно, что обе книги по первому сезону издавались несколько раз.

Во-вторых, из одного очень надёжного источника я узнал, что во всех изданиях книг, относящихся к 1-ому сезону, текст абсолютно идентичный. Разница лишь в дизайне обложки. Кого я подразумеваю под очень надёжным источником, думаю, понятно. ;)

Мне представляется, что есть два способа заполучить эти книги хоть в каком-то виде.

Способ I. Купить их на интернет-аукционе "eBay". Такое предложение тут уже обсуждалось. Добавлю свои пять копеек. Сейчас на "eBay" имеются в продаже некоторые из этих книг по очень даже нормальным ценам. (Поиск книг на этом аукционе рекомендую вести по словам "Shirrefs" и "Lost Between Worlds". Разумеется, надо выбрать категорию "Books" из списка.) Как мне показалось, нет только книги по 1-ой части II сезона. Кстати, также в продаже есть одна книга тех же авторов по сериалу "Девочка из завтра". (Может быть, в природе существует и ещё одна книга Ширрефса и Томсона по этому сериалу - я не знаю точно.) Читая русские форумы об аукционе "eBay" (этот, например), я понял, что в настоящее время с доставкой книг в Россию уже почти нет проблем. Правда, сам я заказывать не очень хочу по двум причинам. Во-первых, одной книги в продаже нет. Во-вторых, летом я довольно долго буду отсутствовать, а осенью всё будет очень неопределённо в плане моего места жительства.

Способ II. Поехать в Австралию и... взять книги в библиотеке! Здесь возникают 2 вопроса.

Во-первых, может ли иностранный турист получить право пользоваться фондами австралийских библиотек? Оказывается, да. Прочитайте, что для этого нужно: 2 формы идентификации личности, в которых указаны имя и адрес туриста, а также взнос в 15 австралийских долларов (примерно 500 руб.). Увы, в наших загранпаспортах домашний адрес не указывается. А наши внутренние паспорта, я думаю, не прокатят в Австралии. Поэтому я написал письмо, обрисовал эту ситуацию и спросил, как можно поступить гражданам России в таком случае. Жду ответа. Обратите также внимание, что турист имеет право взять одновременно не более 5 единиц хранения на определённый срок. А книг-то всего 4!

Во-вторых, надо бы узнать, есть ли вообще в библиотеках искомые книги. Да, есть! Зайдите на сайт http://library.cityofsydney.nsw.gov.au/ и воспользуйтесь опцией поиска книг по всем библиотекам Нового Южного Уэльса и Сиднея (вкладка "Search")! Я обнаружил, что в библиотеке в Ньютауне (это часть Сиднея) есть все 4 книги. Щёлкните здесь, чтобы узнать о том, где она находится и когда открыта.
Последний раз редактировалось Fanat 01 июн 2011, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Fanat » 27 май 2011, 14:16

Получил ответ из библиотеки. Утверждается, что паспорт всё-таки подойдёт. Интересно, какой именно... Впрочем, взять оба - это не проблема.

А как тогда понимать фразу "We require two (2) forms of identification which should show proof of name and proof of address"? Подразумевается, что в одном документе должен быть указан и адрес, и имя? Или требуется два разных документа, в каждом из которых содержится требуемая информация? У кого есть соображения?
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 27 май 2011, 17:53

Переводится эта фраза так: Нужно предъявить 2 документа, удостоверяющих личность, которые показывают подлинность вашего имени и адреса. скорее всего, имеются в виду 2 разных документа - скажем, паспорт, и загранка (или водительское).
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Fanat » 28 май 2011, 21:04

Спасибо! :)

Правда, я как-то не очень теперь понимаю суть дела... Из контекста полученного мною письма вроде бы следует, что будет достаточно только одного паспорта. Ладно, через несколько лет, надеюсь, я созрею для поездки в Австралию. Там и буду уточнять.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 28 май 2011, 21:13

надеюсь, что к тому времени книги там еще будут)) а может кто-то из наших поедет туда раньше тебя и все узнает? в крайнем случае я могу узнать у моей подружки, которая была в Австралии несколько раз по работе (она менеджер в турфирме). и еще я завела кое-какие знакомства в Австралии (правда, не в Сиднее, а в Мельбурне) через фейсбук))
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Fanat » 28 май 2011, 21:18

Хорошо бы, если кто-то поехал раньше!

Я тоже переписывался с теми сиднейцами, кто любит сериал. Увы, они ничего путного про книги не смогли сказать. Как и про дом Пола. :lol:

А так - конечно, узнай у подружки!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить