О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Обсуждение вопросов, общих для обоих сезонов сериала
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...

Сообщение Petenokor » 25 мар 2008, 04:07

У меня такой вопрос. Возможно, эти книги есть в электронном виде у кого-то, например, в Австралии? Попробовать найти этих людей и просто у них взять?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Fanat » 28 июн 2010, 20:59

Здесь и здесь - исчерпывающая, по-видимому, информация о книгах.
Последний раз редактировалось Fanat 09 янв 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Fanat » 05 авг 2010, 19:50

Теперь и в блоге есть кое-какая информация о книгах. Всем рекомендую почитать!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Fanat » 14 авг 2010, 22:30

Всем нам надо внимательно читать Википедию! :!: :!:
It was also novelized by the creators, Mark Shirrefs and John Thomson.
Эта фраза встречается в статье как о первом, так и о втором сезоне!

А мы-то гадали, что было первым: сериал или книга! Пришлось даже статью переводить...

А все лежит на поверхности. :lol:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Guredo
Житель
Житель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:16

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Guredo » 14 окт 2010, 13:47

Была проблема при доставке книг по второму Чародею - они пропали где-то по дороге. По первому "Чародею" может они и доступны.
Если будете заказывать, четыре факта, которые могут оказаться полезными для Вас:

1. Стоимость доставки до России (Москвы, доставка по регионам еще дороже), цена книги примерно удваивается. Например, если две книги на сайте стоят около $40-50, Вам придется заплатить за них около $80-100

2. При отправке товаров в Россию, магазины (даже крупные, например, B&N), они запечатывают книги в конверт и кидают в почтовый ящик (на 100% поручиться не могу, но мне рассказывали об этом). Говорят, до России еще может дойти, но после границы шансы невелики: могут раствориться на таможне или на бескрайних просторах нашей родины.
Практический вывод: если есть возможность, лучше заказывать через спец фирмы доставки товаров с интернет-магазинов. Хотя премия за доставку может быть существенной.

3. Как мне рассказывали (хотя информация неподтвержденная), на EBay не принимаются заявки из России (на аукционных торгах, т.к. считается, что у нас тут много мошенников). Поэтому при заказе могут быть разные сложности.

4. Сроки доставки могут быть очень большиими. Даже при заказе книг через спецфирму из топового магазина (Amazon, B&N и др.) книги Вы скорее всего получите через несколько месяцев. Месяц (до Москвы) - очень оптимистический вариант. Будьте готовы к ожиданию в течении двух-трех-шести (и т.д.)... месяцев. В случае со вторым Чародеем время ожидания может растянуться и на год(ы). Еще раз повторюсь, что с первым "Чародеем" всё может оказаться намного легче

Общий мой вывод такой: книги по первому "Чародею", возможно, и можно достать. По второму - практически нет (особенно из Австралийских магазинов - шансы равны нулю). Думаю, найти в этом мире можно все, но в случае с книгами по второму "Чародею" нужно очень захотеть, располагать очень приличной суммой (на организацию поисков) и ооочень большим временем.

По моим сведениям, книги были написаны ПОСЛЕ съемок сериала. По сути, это литературно оформленный сценарий, поэтому не уверен, что они превзойдут, или хотя бы окажутся на одном уровне с сериалом, хотя исключать это нельзя. В общем, я для себя решил, что раз с первого-второго раза достать их не получилось, значит Судьба против. Хотя, если попадется под руку, наверное куплю.
Если Вам нравится фантастические приключения, есть много других очень интересных книг, в т.ч. на английском языке.
1.На ebay доставка 10$, о каком удваивании стоимости вы говорите?
2. бабка надвое сказала, что называется.
3. Есть кнопка buy it now, и все там принимается, какие могут быть мошенники если ты платишь с карточки?
4.12-40 дней(мне доходили товары за 25) + уже по стране. Я живу рядом с Москвой, проблем нет.

Смысл заказывать книги, если они по сериалу, т.е. там тупо сценарий серии?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Fanat » 14 окт 2010, 14:35

Где-то говорилось (может, и на этом форуме), что там не совсем сценарий. Есть какие-то отклонения от сюжета.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Petenokor » 20 фев 2011, 10:54

Кому-нибудь удалось почитать эти книги?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Fanat » 20 фев 2011, 13:36

Нет... :cry: :cry: :cry:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Petenokor » 22 фев 2011, 10:07

Блин, неужели их никак не достать... Купить, наверное, можно было бы, находясь в Австралии, каким-то образом... Может, у кого-то знакомые там есть? :) И тут на форуме был человек из Австралии, как я помню :)

Еще вариант - кто-то выложит электронную версию. Кто-то же их покупал! Но как найти этих людей, блин...
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson

Сообщение Marsha » 22 фев 2011, 14:02

Этот человек ещё должен потрудиться их отсканировать и согласиться нарушить закон об авторском праве, чтобы зрители из России смогли почтитать.

Ответить