Юбилей сериала, архивы и прочее

Обсуждение вопросов, общих для обоих сезонов сериала
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Юбилей сериала, архивы и прочее

Сообщение Fanat » 20 янв 2012, 12:26

Из сайта о Лорен Хьюитт я узнал, что об австралийской картине "The Echo of Thunder" сняли документальный фильм "The Making of "The Echo of Thunder". И сразу стал раздумывать (мечтать), чтобы и о "Чародее" сняли нечто подобное.

Обычно в такие фильмы входят интервью с актёрами, режиссёром, композитором и т. п., рассказы о каких-то запомнившихся моментах съёмочного процесса, фотоснимки и видеозаписи со съёмок. Подозреваю, что каждый из нас хотя бы однажды видел такой фильм-репортаж о какой-то известной ленте. Например, каждый год 31 декабря показывают не только "Иронию судьбы", но и небольшой фильм об истории создания этой картины.

Я подумал, что было бы неплохо как-то "расшевелить" людей, имевших некоторое отношение к созданию "Чародея", чтобы они тоже загорелись идеей снять документальный фильм об этом сериале. Поразмыслив, я посчитал, что вероятность того, что когда-то такой фильм появится, не так уж и бесконечно мала. Причин несколько. Во-первых, "Чародей" - это один из самых известных и лучших австралийских фантастических сериалов (я бы даже сказал, что самый известный и самый лучший). Во-вторых, он имел большой международный успех. В-третьих, через три года (в 2015 г.) исполнится 20 лет с момента выхода первого сезона, т. е. как раз есть повод к круглой дате снять документальное кино.

А сегодня я случайно узнал, что в Австралии есть некое подобие нашего Госфильмофонда - National Film and Sound Archive. Об Архиве есть статьи в Википедии на английском и даже русском.

Самое приятное заключается в том, что на сайте Архива есть возможность поиска по собранию. Я набрал там "Spellbinder" и "Noel Price". Помимо обычных записей всех серий, я нашёл интереснейшие вещи. Чтобы посмотреть страницу с их полным описанием, проще всего ввести в строку поиска номер, который я привожу далее в скобках курсивом.

Во-первых, ANIMAL LOGIC : SPELLBINDER : PROMO (376975) - это отрывки из сериала, демонстрирующие спецэффекты, созданные компанией "Animal Logic".

Во-вторых, SPELLBINDER : DOCUMENTATION (427865) - не очень ясно, что именно это такое...

В-третьих, A GURLS WURLD : SET OF NINE CAST AND CREW BIOGRAPHIES (802325) - там есть интервью с Н. Прайсом, но, видимо, о другом сериале.

В-четвёртых, SPELLBINDER. EPS 01-13 : SCRIPT, FINAL DRAFT (427868) и SPELLBINDER. EPS 14-26 : SCRIPT (441815) - это ведь сценарий!!!

Попробуйте тоже что-нибудь поискать. Наверняка там есть ещё что-то интересное!

К некоторым вещам можно получить доступ прямо онлайн (по запросу), но копировать и распространять нельзя - там очень за этим следят, судя по всему. А за некоторыми вещами надо ехать в Австралию...

В общем, о "Чародее" есть документальные материалы, и это вселяет надежду! Возможно, эти материалы будут использованы в будущем при монтировании фильма о создании сериала...
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Roggar
Ученик
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Сообщение Roggar » 20 янв 2012, 15:04

Из сайта о Лорен Хьюитт я узнал, что об австралийской картине "The Echo of Thunder" сняли документальный фильм "The Making of "The Echo of Thunder".
Хе, я давно узнал и скачал. Они дуплетом лежат на том же торренте. А по поводу "Госфильмофонда" это ты ловко прошерстил! Только вот насколько я понял, то что касаемо "Чародеев" в онлайне не доступно?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Сообщение Fanat » 20 янв 2012, 15:09

Только вот насколько я понял, то что касаемо "Чародеев" в онлайне не доступно?
По-моему, интервью с Н. Прайсом можно прочитать, если подать запрос (с указанием адреса проживания и места работы) и если ответ будет положительный. Только вот выкладывать это интервью на форуме я не решусь. :)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 20 янв 2012, 18:11

здоровско) Фанат, ты как всегда молодец)) спасибо за интересные ссылочки :good:
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
NATALIE
Чародей
Чародей
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:06

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Сообщение NATALIE » 04 июн 2012, 03:48

Ой, это было бы на самом деле здорово, если бы такой Behind the scenes к "Чародею" сняли! :yahoo: :crazy: Причин и поводов вполне достаточно. И как бы хотелось увидеть всю милую компашку (или 2 компашки?) снова в сборе!!! :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Сообщение Hillel » 05 июн 2012, 15:46

Пусть уж лучше снимут новый сезон или фильм, продолжающий историю, но да, конечно же, это интересно - узнать больше о сериале и его актерах и т. д.

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Сообщение Тусеня » 25 сен 2014, 23:08

Дорогие ребята!

Как вы все, наверное, знаете, в следующем году нашему любимому сериалу исполняется 20 лет. Если верить КиноПоиску, мировая премьера состоялась 1 сентября (в России я не нашла, когда).
Простите, что я слишком рано подняла тему, ведь за год может очень многое измениться, но "предупрежден - значит вооружен".
По случаю юбилея сериала у меня помимо "фильма о фильме" есть предложение устроить какое-либо мероприятие, флешмоб или что-то подобное. И не обязательно связанное с форумом. Конечно, я понимаю, что на форуме активны всего 6 человек, но можно попробовать привлечь участников из групп ВКонтакте, посвященным сериалу и актрисе Хизер Митчелл, там есть активные участники.
Я готова помочь, если понадобится, как в плане творчества (рассказ, стихи, не слишком крутая работа в Adobe Photoshop, несложное в плане эффектов видео), так и материально (думаю, вы поняли, о чем я, но это в плане возможностей)... Но лично я была бы не против фанатской сходки (в Москве, например), ведь это такая замечательная возможность для единомышленников встретиться, познакомиться, пообщаться в реале и подружиться ;) Но, думаю, почти все, как и я, стесняшки :)

У меня тут еще назрел вопрос. Как ясно из соответствующей темы, некоторые форумчане переписывались лично с сценаристом "Чародея" Марком Ширрефсом. Вот я и подумала: может, попробовать написать Ноэлу Прайсу, чтобы он снял фильм о нашем "Чародее"?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Сообщение Fanat » 26 сен 2014, 07:20

Всё это очень важно, согласен.

Писать надо и Прайсу, и Ширрефсу, и в Screen Australia (ранее Film Australia), и ещё куда-нибудь. И надо ту же идею кинуть на английский форум. И в Facebook'е в группах написать. Со ссылкой на наш англ. форум. :) Я это сделаю.

Фанатскую сходку давайте обсуждать отдельно в этой теме.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 26 сен 2014, 11:52

идея про фильм и письмо Прайсу крута. готова помочь с продвижением идей по юбилею на англоязычных ресурсах
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Сообщение spellbinder » 26 сен 2014, 14:35

Да, увидеть фильм о Чародее к 20-летию было бы очень здорово... :splb_flag:

Идея с флешмобом также интересна.

А еще где-то когда-то всплывала идея об организации ролевой игры по мотивам сериала...
Fanat писал(а):Писать надо и Прайсу, и Ширрефсу, и в Screen Australia (ранее Film Australia), и ещё куда-нибудь. И надо ту же идею кинуть на английский форум. И в Facebook'е в группах написать. Со ссылкой на наш англ. форум. :) Я это сделаю.
:good: :good: :good:
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Ответить