Съёмочная группа и создатели сериала

Обсуждение вопросов, общих для обоих сезонов сериала
Ответить
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Съёмочная группа и создатели сериала

Сообщение Fanat » 17 авг 2015, 20:59

Как-то так получилось, что у нас нет темы, посвящённой съёмочной группе и создателям сериала. Или она уже есть, но я её не нашёл? :)

Вот в этом ролике вы можете видеть самого Ноэла Прайса!



(Прямая ссылка на случай, если плеер с YouTube перестанет вставляться на эту страницу.)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Съёмочная группа и создатели сериала

Сообщение Fanat » 18 авг 2015, 20:10

Ноэл Прайс покинул компанию "Endemol Australia" 29 мая 2015 г. Он работал в этой компании 17 лет.

Первоисточник: http://if.com.au/2015/05/27/article/Noe ... CIGDD.html
Дата публикации 27 мая 2015 г.
Автор материала Don Groves.

Далее - мой перевод. В заглавии будущее время, т. к. на момент выхода новости Ноэл Прайс ещё не ушёл из компании. Те фразы, которые показались мне интересными, я выделил жирным. В оригинале новости жирным ничего не выделено.
Ноэл Прайс покинет "Endemol"

Целая эпоха в австралийском детском телевидении закончится в эту пятницу (29 мая 2015 г. - прим. перев.), когда Ноэл Прайс покинет компанию "Endemol Australia" после 17 лет работы в ней, включая годы в компании-предшественнике "Southern Star Entertainment".

Как исполнительный продюсер детских телепрограмм, Прайс создал или спродюсировал некоторые из наиболее удачных австралийских мульт- и телесериалов в жанре экшн (так в оригинале - прим. перев.), включая "Blue Water High", "Hairy Legs", "In Your Dreams", "Tracey McBean", "a gURLs wURLd", "Classic Tales" и "Bottle Top Bill" (а также "Spellbinder"! - прим. перев.).

"Я прекрасно поработал, и у меня была отличная поддержка, но всё хорошее когда-то заканчивается", - сказал Прайс изданию IF сегодня.

Его решение уйти связано с пугающими проблемами, которые стоят перед финансированием детских программ в то время, когда плата за лицензию в Австралии и в других странах не изменяется или уменьшается, а юные зрители стали смотреть передачи в интернете, а не по телевизору.

"Схемы финансирования оказались разрушены, - сказал он. - Сети не платят за лицензию, как раньше, а дети смотрят передачи в сети и на мобильных устройствах, но всё меньше и меньше по телевизору".

"Кроме того, появилось просто огромное количество анимации, которую делают по всему миру, причём в основном это субсидируется и нерентабельно", - добавил он.

Дженни Буклэнд, генеральный директор Australian Children's Television Foundation, сказала изданию IF: "Ноэл Прайс был неразрывно связан с индустрией австралийского детского телевидения десятилетиями, и в буквальном смысле миллионы детей по всему миру видели его программы. Его комментарии о текущих проблемах финансирования детских передач совершенно справедливы. Честно говоря, если Ноэл не сможет теперь работать, то вообще никто не сможет".

Студия компании "Endemol" в Сингапуре, предназначенная для работы над игровым кино и анимацией, последней работой которой был "Hairy Legs", сворачивает работу.

Последняя работа Прайса - второй сезон приключенческого сериала "In Your Dreams" - выйдет 15 июня на канале 7Two.

Маститый продюсер теперь намерен выяснить возможности создания программ для интернета, нацеленных преимущественно на подростков и молодёжь до 25 лет.

В своём обращении к сотрудникам генеральный директор "Endemol Australia" Джанин Фэйтфулл сказала: "Без него всё будет совершенно не так, хоть он и оставит нам очень тёплые и смешные воспоминания".
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Съёмочная группа и создатели сериала

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 20 авг 2015, 13:14

какие грустные новости
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Съёмочная группа и создатели сериала

Сообщение Fanat » 20 авг 2015, 22:42

Ага, довольно грустно всё это. Но я очень рад, что Прайс не сдаётся и пытается найти применение своим способностям в изменившихся условиях. Это очень хорошо.

Продолжим. :)

Недавно я нашёл интервью с Ноэлом Прайсом, опубликованное 4 марта 2014 г. на сайте "TV Tonight". В этом интервью Ноэл рассказал об австралийских детских телепередачах и о своём новом (на тот момент) проекте "In Your Dreams". Далее я привожу свой перевод этого интервью. (Большое спасибо Алине AlinaTheSpellbinder за помощь с переводом!)

Почему-то слова Прайса довольно беспорядочно прерываются словами автора интервью. И вообще, исходный текст довольно-таки зубодробительный, хоть и полностью понятный. Чтобы было проще читать, перевод я сделал не совсем дословно. Обратите внимание, что при переводе я не менял время глаголов. Если вам в тексте встретится настоящее или будущее время, то имейте в виду, что сейчас это может быть уже прошедшее. Как и в предыдущем сообщении, я выделил жирным шрифтом наиболее интересные мысли.

Автор текста - David Knox.
Первоисточник: http://www.tvtonight.com.au/2014/03/kid ... xport.html
Детские телепрограммы - это наш самый большой культурный экспорт

В Австралии на протяжении многих лет создаются одни из лучших в мире детских телепередач.

Как говорит продюсер Ноэл Прайс, глава отдела детского телевидения в компании "Endemol Australia", многие из нас (австралийцев - прим. перев.) просто не представляют, насколько востребованы стали наши детские телепрограммы, - зачастую из-за того, что мы слишком любим взрослую драму.

"Самый большой австралийский культурный экспорт - это детские телепередачи. Их очень много, и такое положение дел сохраняется десятилетиями. Зрителей во всём мире просто полно. Они обожают смотреть всё, что сочетает в себе черты взрослой драмы и художественного фильма", - говорит он.

"Австралии повезло: у нас есть много разных продюсеров, и некоторые из них исключительно успешны".

"Посмотрите на тот успех, который достигают наши игровые фильмы по всему миру: Австралия - страна с 20-миллионным населением! - на шаг впереди всех других стран".

"Можно смело утверждать, что мы являемся одним из ключевых производителей детской драмы (так в оригинале - прим. перев.). Об этом обычно не говорят, но это в точности так. Влияние, которое мы имеем на международном уровне, просто невозможно представить".

Сейчас Прайс снимает второй сезон сериала "In Your Dreams". Это 26-серийная подростковая комедия и драма, которая снимается каналом "Seven Network" (это австралийский канал - прим. перев.) совместно с каналами "NDR" и "TVPlus" в Германии.

Двадцать шесть серий снимаются в течение десяти недель в Австралии и трёх месяцев в Германии. Прайс уже работал над передачами для австралийского и немецкого рынков: например, над сериалами "Blue Water High" и "Mission Top Secret". Последний был снят в 1992 г. совместно с каналом "Grundys".

"Идея в том, что двое австралийских близнецов (в оригинале они зачем-то даже называются гетерозиготными - прим. перев.) проводят лето в Германии с двумя эксцентричными родственниками-аристократами, живущими в замке в сельской местности. Они сталкиваются с другой культурой, другим стилем жизни и целом рядом проблем, и об этом рассказывается в каждой серии", - объясняет он.

"Это комедия/драма. Шестое или седьмое шоу, которые мы делаем с немцами".

"Есть распространённый стереотип, что у немцев нет чувства юмора. Я был там много раз и могу сказать, что у них есть чувство юмора, как и у всех остальных".

"Так что я решил попытаться сделать немецкую комедийную драму, которая бы вызвала интерес в других странах".

Среди других его работ - "A Gurl’s World", "The Sleepover Club", "Raggs", "Foreign Exchange", "Snobs", "Tracy McBean", "Outriders", "Spellbinder" и "The Girl From Tomorrow".

"Изначально я отвечал за драму на канале ABC в Мельбурне в 80-е годы. Потом я стал фрилансером (т. е. стал работать сам по себе - прим. перев.), и так продолжалось до 1999 г., когда я присоединился к компании "Southern Star". Последние 25 лет я занимаюсь детской драмой. Мне это нравится, потому что детская драма носит международный характер, а я всегда любил работать с другими странами. Я работал примерно с 12 разными странами, и финансирование было международное, и зрители тоже были из разных стран, и у нас их было очень много".

В сериале "In Your Dreams" главные роли исполняют австралийские актёры Tessa de Josselin и David Delmenico, а также немецкие актёры Jörn Knebel и Soma Alusia Pysall. Поскольку шоу Прайса могут продать и другим странам, эти актёры могут стать гораздо известнее.

"Вы можете услышать о них в будущем. Многие дети, с которыми мы работаем, становятся очень известными", - объясняет он.

"У сериала "A Gurl’s World", например, может быть только 100 000 зрителей в Австралии, но 30 или 40 миллионов по всему миру".

Как считает Прайс, есть несколько причин, по которым в Австралии часто производятся такие качественные сериалы.

"Это из-за того, что у нас есть квоты, есть механизмы субсидирования и есть стандарты ACMA (Австралийское управление связи и СМИ - прим. перев.), которым надо следовать. Кроме того, нам повезло жить в стране, где у детей есть счастливое детство",
- говорит он.

"Во многих других странах бедность или индустриализация довольно сильно укорачивают детство, т. е. дети вынуждены взрослеть гораздо раньше, чем им это, возможно, следует".

Сериал "In Your Dreams 2" будет показан в следующем году.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Съёмочная группа и создатели сериала

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 23 авг 2015, 12:24

спасибо за полную версию этого перевода. очень интересно :good:
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
DimDim
Житель
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Съёмочная группа и создатели сериала

Сообщение DimDim » 11 июн 2016, 11:32

Удивительно, но все изображения с Ноэлем Прайсом, которые я смог найти в сети, связаны только с сериалом "In Your Dreams".
Помимо вышеприведённого видео, есть ещё одна фотография
http://www.gettyimages.co.uk/pictures/n ... -501496379
Пока безуспешно пытаюсь добавить её на кинопоиск, чтобы страна, так сказать, знала героя.
Такое чувство, что он специально скрывается от фото-, видеокамер.

Так же я пытался найти сам сериал "In Your Dreams", но нашёл только на немецком (которого не знаю),
трансляция телеканала "KIKA" https://www.youtube.com/watch?v=aoZruUe9JHg
Никаких упоминаний о dvd или записей трансляций из самой Австралии, хотя интересно было бы посмотреть (пусть и на английском).

Ответить