Чародей-3. Катастрофа

Творчество поклонников сериала
Ответить
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Чародей-3. Катастрофа

Сообщение Petenokor » 20 фев 2011, 19:19

Ну что ж, решил я все-таки написать фан-фик по "Чародею" :) Вообще, фики писать доводилось, потому для меня это не новое занятие ) Насколько хватит вдохновения - не знаю. Да и зависит это не только от меня. Если фан-фик будет кому-то интересен, то, разумеется, это будет подхлестывать меня писать дальше. Ежели нет, то писать, возможно, и буду, но делать это будет тяжело. Все-таки пишешь так или иначе ради тех, кто будет читать. И если таковых нет, то...
Приветствуются любые комментарии, в том числе и очень критичные, в том числе и по поводу орфографических, стилистических и грамматических ошибок, я только за. Предупреждаю: пишу без вычитки, во многом "на лету", чтобы не упустить вдохновение и потому что это не тот случай, когда есть возможность что-то долго прорабатывать - если буду это делать, то процесс застопориться, а "Чародей" - это не та тема, которая будет всегда в тонусе, тут важно поймать момент. Так что могут быть и тупые ошибки, и сюжетные ляпы, и просто ерунда :)

_______________________

Пролог.

Услышав жуткий рык, Ашка ускорила процесс надевания доспехов. Стать завтраком какого-нибудь монстра желания у нее не было совершенно. Вот уж удивительно – сколько раз за последнее время ей доводилось слышать о «чудищах» из параллельных миров (в основном – из одного мира, того самого, откуда пришли Пол и Кэти со своими родителями и братом), которые в итоге оказывались различными устройствами и средствами передвижения, а чудовищ-то никаких она так и не встретила, не было их в этих мирах! Зато сейчас она явственно слышала звук, который могло издавать только некое огромное существо.
« - Лучше бы этот проклятый Пол никогда не появлялся в нашем мире! - подумала бывшая чародейка. – Если бы не он, я бы сейчас была чародеев, жила бы себе в замке, ела, пила, купалась в ванной, сколько хочу, и лишь иногда выполняла бы дурацкие приказы этих идиотов-регентов. Меня бы боялись эти глупые крестьяне, считали бы божеством… А этот дурачок Гривон всегда был бы под рукой. А из-за этого Пола…».
Что именно из-за Пола Ашка додумать не успела – вновь послышался испугавший ее звук. Ашка вздрогнула. Проверила доспехи – они работали.
« - Проклятье, а если в этом мире не будет, чем их зарядить? – подумала она. – Что я тогда буду делать?».
В этот момент рык раздался в третий раз. Ашка определила с какой стороны он доносится и задумалась. С одной стороны, идти по направлению к тому, что издает этот страшный рев вроде бы и неправильно. С другой – она ведь не знает, где находится, что это за мир, и, возможно, необходимо как-то разобраться. Доспехи все-таки на ней, определенная защита есть. Так что, поразмыслив еще немного, экс-чародейка направилась в сторону рычания, которое повторилось в очередной раз, причем на этот раз, как показалось Ашке, более протяжно и зловеще.
Девушка двигалась быстрым шагом. При этом она осматривалась, оценивая местность, где находится. Ничего особенного в глаза не бросалось. Это была обыкновенная лесистая местность, в которой то тут, то там встречались небольшие открытые полянки. Растительность и рельеф весьма походили на родной для Ашки мир. Правда, птички, которые пронеслись над головой, и огромный жук, выползший из-за одного из деревьев, в Стране Чародеев девушке никогда не встречались и она сильно сомневалась, что они там водились.
Рык раздавался теперь с очень большой частотой и быстро приближался. Ашка внутренне напряглась. И не зря. Выйдя из очередной полосы леса она резко оказалась перед картиной, вынудившей бывшую чародейку на несколько секунд шокировано застыть на месте.
Перед Ашкой лежала большая открытая местность, которая упиралась в очень крутой холм. На этом холме сидело… нечто. Наконец-то Ашка столкнулась с чудищем! Сомнений у нее не было – это не мог быть… как его… автомобиль или что-то вроде того. Существо напоминало большую, огромную красно-зеленую ящерицу с перепончатыми крыльями, большой змееподобной головой, из которой торчало два больших белых рога. Морда существа была направлена в сторону основания холма. Ашка даже не сразу поняла, куда именно смотрит монстр. Только через несколько мгновений она заметила там группу людей. На фоне гигантского чудища они казались не больше мизинца, потому-то впечатленная девушка сразу и не заметила этих людей на контрасте с этой «ящерицей».
Люди что-то кричали, бросали что-то в монстра, стреляли чем-то, бегали туда сюда. Было их 25-30. Чудище как-то лениво уворачивалось от летевших в него снарядов, а потом совершило резкий выпад головой в сторону людей и, похоже, одним махом убило где-то пятерых из них. Остальные отбежали чуть назад и снова принялись забрасывать монстра своими снарядами. «Ящерица» расправила крылья и взмыла в воздух, накрыв нападавших густой тенью. Те бросились прочь, а монстр, раскрыв рот, изверг, к изумлению и ужасу Ашки, поток огня, которые тут же поджог нескольких человек, который стали отчаянно визжать, прыгать и кататься по земли. Их соратники явно бросили всякую идею атаковать чудовище и побежали прочь. К явному неудовольствию бывшей чародейки – в ее сторону. Монстр сделал небольшой круг и полетел за ними. Времени на принятие решения почти не было, да и убегать в такой ситуации сложно – это существо перемещается очень быстро, кроме того в любой момент может пальнуть по тебе огнем. Так что оставался только один вариант.
Ашка дернула рукой, извлекая из доспехов заряд и швырнула им в монстра.
Энергетический шар угодил ему куда-то морду. Всё тело чудища подернулось, и оно застыло на месте. Понимая, что останавливаться нельзя, Ашка бросила в него еще один заряд, затем следующий и еще один. «Ящерица» взревела, запрокинула высоко голову, после чего стрелой взмыла вверх, сделала круг в воздухе и на большой скорости полетело куда-то на север. Несколько мгновений – и оно скрылось за верхушками высоких деревьев.
Бежавшие от чудовища люди застыли на месте. Некоторое время они смотрели в ту сторону, куда оно улетело, затем множество пар глаз повернулось в сторону Ашки. Только тут она отметила, что все эти люди очень смуглые – такого цвета кожи она еще никогда не встречала. Одежда их тоже была ей незнакома – это было нечто среднее между тем, что носили крестьяне в Стране Чародеев и жители дворца в Стране Великого Дракона.
Незнакомые ей люди тем временем продолжали взирать на бывшую чародейку со смесью страха, восторга и благоговения. Наконец, один из них приблизился к Ашке и упал на колени:
- Спасибо тебе, о Великая Оладриэль!

Глава 1

Продолжение следует…
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Чародей-3. Катастрофа

Сообщение Fanat » 20 фев 2011, 20:38

Мне очень понравилось. Обязательно пишите еще!!

У меня есть несколько (совсем чуть-чуть) замечаний по грамматике, но сейчас у меня голова занята курсовиком, поэтому я сделаю их завтра. Как я понял, это приветствуется, и Вы не станете обижаться на мое занудство.

Вообще, судя по постам, Вы именно тот, кто нужен для развития сайта. Если Вы сейчас "поймали момент", то ни в коем случае не упускайте его!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Чародей-3. Катастрофа

Сообщение Petenokor » 20 фев 2011, 21:11

Мне очень понравилось
Это радует :) Надеюсь, это правда, и Вы не подбадриваете просто меня :)
Обязательно пишите еще!!
Буду :) Главное, чтобы идея ложилась нормально на "бумагу" :) Потому что пролог - это одно, а дальнейший разворот событий - другое :)
У меня есть несколько (совсем чуть-чуть) замечаний по грамматике, но сейчас у меня голова занята курсовиком, поэтому я сделаю их завтра. Как я понял, это приветствуется, и Вы не станете обижаться на мое занудство.
Да, я исключительно за :) Я уже сам перечитал и нашел у себя несколько явных ошибок, в том числе и стилистических. Постараюсь все же в дальнейшем делать вычитку :)
Вообще, судя по постам, Вы именно тот, кто нужен для развития сайта
Надеюсь, так и будет :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чародей-3. Катастрофа

Сообщение Marsha » 23 фев 2011, 11:34

Вот где настоящий Великий Дракон появился! :)

"Оладриэль" вызывает много вопросов ;)

Населению Седьмого мира живётся явно не сладко, но настоящая "музыка" у них ещё впереди :yahoo:

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Чародей-3. Катастрофа

Сообщение Petenokor » 23 фев 2011, 22:20

Вот где настоящий Великий Дракон появился!
:D
"Оладриэль" вызывает много вопросов
Оно и не странно :)
Населению Седьмого мира живётся явно не сладко, но настоящая "музыка" у них ещё впереди
В планах - да :D Пока что пытаюсь в голове составить более-менее четкую сюжетную схему и выбрать один из нескольких приходящих на ум вариантов развития событий :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чародей-3. Катастрофа

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 11 мар 2011, 17:42

супер!! Я кстати тоже планирую написать фанфик и тоже про мою любимую рыжую чародейку!! Что было бы если бы мир Чародеев граничил бы в нашем мире не с Австралией а с Россией (с моим Татарстаном например) и что бы стала делать Ашка, оказавшись у нас, при этом у нее была бы верная подруга из нашего мира. В общем это будет напоминать несколько измененную первую часть, только с хорошим финалом: в моем варианте Ашка (я дала ей прозвище Рыжуня) должна непременно исправиться и раскрыть лучшие черты своего характера!!
А жителей нового мира действительно ждет та еще музыка)) Возможно там мечта Ашки о власти осуществится в полном объеме)) а может она и исправится?
I love Ashka and Heather Mitchell

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Чародей-3. Катастрофа

Сообщение Petenokor » 12 мар 2011, 16:37

супер!!
Спасибо :) Теперь мне главное продолжить :D У меня так сложились события в жизни, что сейчас от "Чародеев" несколько отвлекло. Но, надеюсь, это временно.

А Вы про свой фик много лучше не рассказывайте :) Вы его пишите и выкладывайте :)
А жителей нового мира действительно ждет та еще музыка)) Возможно там мечта Ашки о власти осуществится в полном объеме)) а может она и исправится?
Это Вы про свой фик или про мой? :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чародей-3. Катастрофа

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 15 мар 2011, 15:32

про оба))
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чародей-3. Катастрофа

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 21 мар 2011, 13:26

ну что же Вы, милый Сергей, дальше не пишете? Ждем-с!! Что там будет дальше с моей любимицей в этом мире фэнтези?
I love Ashka and Heather Mitchell

Serge Renard
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:47
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Чародей-3. Катастрофа

Сообщение Serge Renard » 25 июл 2012, 17:08

AlinaTheSpellbinder писал(а):супер!! Я кстати тоже планирую написать фанфик и тоже про мою любимую рыжую чародейку!! Что было бы если бы мир Чародеев граничил бы в нашем мире не с Австралией а с Россией (с моим Татарстаном например) и что бы стала делать Ашка, оказавшись у нас, при этом у нее была бы верная подруга из нашего мира. В общем это будет напоминать несколько измененную первую часть, только с хорошим финалом: в моем варианте Ашка (я дала ей прозвище Рыжуня) должна непременно исправиться и раскрыть лучшие черты своего характера!!
Эх, а я ведь придумывал когда-то вольное продолжение на тему «Ашка в России»! Но это было так давно, что сейчас ничего уже не и помню...

Ответить