Фанфик «Чародей или Необыкновенные приключения в 2 мирах»

Творчество поклонников сериала
AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Фанфик «Чародей или Необыкновенные приключения в 2 мирах»

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 17 мар 2011, 22:31

К читателю:
В далеком 1995 году телекомпанией Австралии совместно с телевидением Польши был снят замечательный сериал "Чародей". В нем рассказывается о захватывающих приключениях подростка Пола Рейнолдса и его друзей в нашем мире и параллельном мире Чародеев. Одной из главных героев является Чародей Ашка - красивая рыжеволосая молодая женщина. Это коварная злодейка, собиравшаяся захватить власть в своем мире с помощью технологий нашего мира. Пол и его друзья сорвали ей все планы.
Мне стало жаль Ашку, ведь в фильме ее никто по-настоящему не любил, все боялись и ненавидели..
И я решила чуть изменить сюжет, место и время действия, некоторые детали и имена, и самое главное - новый конец, где злодейка раскается и совершенно изменится)
Для тех, кто смотрел сериал - все будет понятно. Для тех кто не смотрел - словарик в помощь))

Словарик-путеводитель по миру Чародеев
1) Портал - вход в параллельный мир. Открывается при определенных условиях.
2) Чародеи - группа людей (мужчин и женщин), обладающих большой властью, владеющих научными знаниями. Не хотят раскрывать простым людям свои секреты. Подчиняются Регентам, имеют Учеников (одного или нескольких). Носят особые костюмы- Доспехи, с помощью которых можно метать Искры, летают на особых Кораблях, пользуются т.н. Голосами. Живут в Замке. Представитель: Ашка (Рыжуня) Цвет - красный
3) Регенты (Старшие Чародеи) - 3 людей, управляющих всей страной. Издают законы, следят за их исполнением, карают неугодных. Живут в Замке. Решения принмают совместно. Избираются тайным голосованием из наиболее опытных Чародеев. Представители: Лукан, Марна, Корреон. Цвет - красный с золотом.
4) Ученики - молодые люди из числа местных жителей, избираемые Чародеем и проходящие обучение в Замке. Пользуются привилегиями и уважением. Представитель - Гривон. Цвет - белый.
5) Глашатаи - деревенские старосты, следят за порядком в деревнях, собирают дань для Чародеев, подчиняются Чародеям и их ученикам. Для связи с Чародеями используют Башни и Голоса. Представитель - Бодвин, отец Гривона. (Клейхилл) Цвет - красный с черным.
6) "Дикие" - группа людей, живущих обособленно в горах и в труднопроходимом лесу. К ним относятся убежавшие с Зоны и Каторги (трудлагеря). Живут натуральным хозяйством, иногда воруют еду в деревнях. Всеми презираемы, считаются дикарями и варварами. Чародеи считают их источником всех бед. Считалось. что это Дикие наслали Тьму, из-за которой Зона стала непригодна для жилья. Потом Корреон узнал правду.
Ходят в накидках из травы и пачкают лица грязью. Представитель: Керн. Цвет - грязно-зеленый
7) Мирные крестьяне - жители деревень Клейхилла, Ривертауна и других, малограмотные, запуганные, живут натуральным хозяйством, боятся Чародеев. Представители: Брон и его семья - жена Марон, дочери Арла и Риана, сын Джаел, а также Зендар, позднее ставший "Диким". Цвет - оранжевый, желтый.
8) Доспехи - костюм из особого материала с металлическими вставками и сложным внутренним устройством. Все элементы соединены проводами. На поясе - специальные углубления для Энергокамней и для Голоса. На груди - знак Чародея. На запястьях - контактные пластины. Если определенным образом "чиркнуть" запястьем о запястье, получится Искра. Доспехи - главное оружие Чародеев. Их можно носить только Чародеям и иногда Ученикам. Разряжаются от воздействия воды. Можно зарядить с помощью тока или магнитного излучеиия. У новых, усовершенствованных в нашем мире доспехов появились новые свойства: примагничивание металлических предметов, отталкивание предметов,и самое главное - полет и перемещение) всеми этими функциями можно управлять с помощью пульта, спрятанного под контактной пластиной на правой руке)
9) Энергокамни - камни оранжевого цвета продолговатой формы, неизвестные в нашем мире. (возможный аналог - янтарь), источник питания для Доспехов, Голосов и летающих Кораблей. В мире Чародеев заряжаются в особом помешении Замка - Энергоцентре. Добываются в шахтах. Невероятно ценны.
10) Искра (шаровая молния, искровой разряд) - сгусток энергии (преимущественно круглый) с необычными свойствами: поджигает горючие материалы, проделывает дыры в стенах, разрушает вещи, выводит из строя электроприборы, но не прожигает одежду, у слабых людей может вызвать обморок ненадолго. Боль от попадания искры резкая, но проходит быстро. (зависит от мощности и размера искры), остается небольшой ожог. У меня каждый раз после попадания искры появлялся прилив необыкновенных сил и легкая эйфория. Мощность искры можно регулировать.
У разных Чародеев искры разные, почему - неизвестно. Ашка считает, что это может быть связано с неким "потенциалом" Чародея. Кстати, за время пребывания в стране Чародеев я составила нечто вроде рейтинга. Самые мощные искры у Ашки, на втором месте - Корреон, на третьем - Чародей Элрод (трудлагерь), и на четвертом - Гривон, у которого искра получилась совсем слабой. В этом рейтинге только те представители мира Чародеев, которые когда-либо метали искры в меня. Про других Чародеев ничего сказать не могу.
Искру можно бросить на любое расстояние, можно отозвать - заставить исчезнуть. Свойства до конца не изучены.
11) Голос - устройство связи особой формы (круглая коробочка с энергокамнем внутри). Подобие нашей рации. Используется также при открытии портала.
12) Зона - обширное пространство, недалеко от Ривертауна и селения Диких. Голая пустыня. Считается непригодным для проживания и опасным местом. Возле Зоны есть речка, но вода в ней ядовита и нет рыбы. Появление Зоны - последствие экспериментов Древних Чародеев. Недалеко находится Каторга (иначе Трудлагерь), где работают осужденные преступники. Регенты иногда ссылают отъявленных преступников в Зону.
13) Башни Глашатаев - высокие железные конструкции особой формы с проводами, служашие Антеннами для Голоса и взлетно-посадочными площадками для кораблей. Главным образом нас интересует Башня Клейхилла - ближайшая к Порталу
14) Замок Чародеев - главное здание страны. В нем живут Регенты, Чародеи и их Ученики. Там же подзаряжаются Энергокамни. На куполе Замка - молнии.
15) Развалины старого замка - находятся северо-восточнее главного Замка. Там раньше жили Древние Чародеи. На территории Развалин есть Подземелье, где хранятся записи Древних Чародеев.
16)Знак Чародея (герб страны) - круг, внутри которого маленький кружок с расходящимися в стороны лучами, который перечеркивается змеей в виде английской буквы S (от Spellbinder - английское название сериала). Большой круг символизирует земной шар, вечность. Кружок с лучами - Солнце или Искра - мощь Чародеев. Змея - знания, мудрость. Знак Чародея встречается повсеместно.
17) Летающий корабль - полукруглое сооружение, с 4 подпорками по бокам. Может поднять на борт около 10 чел. Принцип полета основан на электромагнитной энергии. Чародей может управлять Кораблем только в доспехах. Всего в наличии у Чародеев 6 кораблей.
18) Стражники - плечистые бритоголовые молодые люди крепкого телосложения,с дубинками на поясе. Носят черно-красные безрукавки-топы и черные шаровары. На головах черные повязки. Подчиняются Чародеям. Цвет - черный
Последний раз редактировалось AlinaTheSpellbinder 12 апр 2011, 14:34, всего редактировалось 5 раз.
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 17 мар 2011, 22:45

Пролог
Всем привет! Я Алина, обычная девчонка-студентка из Набережных Челнов, из самой обычной семьи (мама учительница, папа рабочий). Живу в обычной пятиэтажке в спальном районе города. Вроде бы ничего особенного, но... Сейчас сижу в своей комнате, мама с папой занимаются своими делами, а за компьютером рядом со мной сидит "в Контакте" кто бы вы думали? - настоящая Чародейка из параллельного мира по имени Ашка, молодая (на вид лет 35 не больше), рыжеволосая (кажется что голова объята пламенем), зеленоглазая и очень симпатичная) На ней ее любимые доспехи - волшебный костюм, позволяющий Ашке метать настоящие электрические разряды (искры). У нее есть 2 прозвища: Рыжуня (домашнее, так могут обращаться только близкие) и Огненная Чародейка. Почему Огненная? - спросите вы. Во-первых, из-за рыжих волос, во-вторых, из-за искр. которые она метает, и в-третьих, из-за огненного темеперамента. Она очень вспыльчива. Настроение меняется мгновенно. Сейчас Рыжуня (для меня также Рыжка, Рыжа, Рыженька, Рыженция и т.д.) улыбается, но чуть что - искры полетят во все стороны и дом на добрых полчаса обесточен.. Так что ее лучше не злить. Конечно она сейчас не такая злая, как раньше, но раздражительность, нетерпеливость, любоначалие (любит командовать) и своенравность у нее пока остались.
Откуда же она взялась в Челнах? -спросите Вы. О, это целая история) Случилась она более 10 лет назад. Вот смотрю я сейчас на Рыжуньку и на ее доспехи, а перед глазами проходят воспоминания о нашем с ней знакомстве и совместных приключениях в ее мире и в нашем, увлекательных, смешных и по-настоящему опасных... Готовы окунуться со мной в мир приключений? Тогда вперед!!
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 18 мар 2011, 11:10

Чародей или Необыкновенные приключения в 2 мирах

Часть I. Удивительный мир Чародеев
А все-таки параллельные миры существуют!!

Глава 1.
С чего все началось.
Обычное июньское утро. У нас дома - суматоха, последние приготовления к поездке. К какой поездке? - спросите Вы. В лагерь "Анзирка", чтобы заниматься научно-исследовательской деятельностью. В 10 часов от школы отъезжает автобус, который повезет группу из 20 человек - отличников и победителей олимпиад в лагерь. С нами едет учительница физики Александра Павловна.
Так, сумки собраны (в них одежда, медикаменты, недавно купленный цифровой фотоаппарат, еда в дорогу, а также маленький GPS-навигатор Навител) и мы с мамой бежим в школу. Вот и автобус у ворот. Возле него толпятся школьники с родителями. Пока мама поднимает сумки в автобус, я подхожу к своим друзьям: Кате Михайловой и Алеше Котову (Алексу, как он себя называет) из нашего класса. Катя очень умная и рассудительная, она круглая отличница. Алекс учится не очень хорошо, но у него голова - кладезь всяких идей. Он весельчак и острослов и очень большой шалун. С ними еще один мальчик, пока неизвестный мне. Из разговора выясняется, что его зовут Павел Рябов. Он перешел в нашу гимназию недавно. т.к. переехал из другого города.
Мы поехали!! Паша с Алексом не в духе. Катя рассказывает мне почему. Оказывается они у Павла дома решили сделать... порох! Идею конечно предложил Алекс. Достали ингредиенты, смешали, и вдруг Алекс нечаянно уронил в смесь горящую спичку! Взрыв, стол раскурочен, мальчишки грязные как черти, везде мусор - ужас! Естественно обоих наказали и хотели даже не пустить в лагерь, но слава Богу все-таки отпутили.
По дороге Павел все-таки разговорился, и оказалось что он очень общительный и начитанный, интересуется историей и фантастикой. У нас быстро нашлись общие темы для разговора. Паша рассказал мне, что семья у них неполная, мама умерла несколько лет назад. У него есть маленькая сестра-первоклассница Кристина. Паша также рассказал о своем отце Борисе Александровиче. Оказывается. его отец - ученый-физик и изобретатель. Он изучает электромагнитное излучение и работает в компании Ростар, челнинском филиале известной российской фирмы Магнетроникс Рус. Ух ты, как интересно!
За разговорами не заметили, как добрались до лагеря. Он расположен недалеко от деревни Новая Анзирка. В небольшом леске стоят двухэтажные корпуса. Александра Павловна сказала, что в одном корпусе мы будем жить (мальчики на одном этаже, девочки на другом), а в другом корпусе - столовая, библиотека и актовый зал. Также она сказала, что завтра в полдень мы будем наблюдать солнечное затмение и должны будем записать результаты наблюдения в специальные дневники. Как здорово!
После обеда в столовой, Александра Павловна с местным экскурсоводом Ларисой повели нас по территории лагеря и прилегающей местности. Нам показали местную достопримечательность - загадочную пещеру. "Здесь аномальная зона, - сказала Лариса, - вблизи пещеры компасы и сотовые сходят с ума, вот посмотрите,- и она подняла повыше свой компас, и мы увидели что стрелка бешено крутится. - Тут очевидно действует мощное электромагнитное излучение. А по ночам здесь видели призраков и даже НЛО!"Тут она хитро посмотрела на нас. Александра Павловна сказала, что никаких призраков и НЛО не бывает, и нечего морочить детям головы. Некоторые девчонки да и ребята тоже заметно струсили и старались не приближаться к пещере. Я заметила, что Алекс с Пашкой отошли в сторону и о чем-то шушукаются. Очередная шалость наверно на уме. А ко мне подошла Катя и говорит:
- Давай сходим ночью к пещере, поглядим есть призраки или нет. Может даже заснимем их на твой фотик? Вот будет сенсация!
Я нехотя согласилась. Ну Катька, знает что я люблю фантастику и всякие аномальные явления и конечно не упущу возможности посмотреть на такое чудо, как призраки.
10 вечера. Уже стемнело. Наши ушли в главный корпус. Я на улице с фотоаппаратом в сумке и GPS-навигатором в кармане джинсовки, жду Катю.
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 18 мар 2011, 13:17

Вот и она. Идем. Вдруг впереди возле пещеры появились неясные тени, потом засверкали огни, и в ветвях дерева возле пещеры, стоявшего рядом с линией электропередач появилось что-то белое.
- Что это? Привидения? - спросила испуганно Катя.
- Не знаю. Может быть.
Тут послышался душераздирающий вой.
-Ой, боюсь! Что это?? Ой, зря мы сюда пошли! - Катя была очень напугана, казалось вот-вот упадет в обморок. Я тоже немного испугалась, хоть и не подала виду.
-Не знаю, может мальчишки балуются? Алекс с Пашкой? Я видела, как они шушукались о чем-то днем после рассказа Ларисы.
-Может быть. От них всего можно ожидать, особенно от этого Алекса. А если это настоящие привидения??
И снова вой, громче прежнего, и еще какой-то звук, похожий на клаксон. Белое "привидение" стало спускаться с дерева по чему-то тонкому, похожему на веревку или кабель.
-Боюсь! Страшно! Пойдем отсюда! - сказала Катя.
И тут послышался громкий смех и голос Алекса:
-Катька - трусиха! Ха-ха-ха! Здорово мы придумали? А ты, Алинка, ничего. не из робкого десятка! Я думал, рев поднимешь!
-Еще чего! - ответила я. - Так вот вы о чем тогда шушукались! Знали что кто-нибудь обязательно сюда пойдет проверить теорию о призраках!
-Вот придурки! - чуть не плача сказала Катя. - Все расскажу учительнице!
-Ну и будешь ябедой! - ответил Алекс. - Эй, Пашка, снимай маскарад и слезай!
Тут он дернул за белый "саван", которым оказалась обыкновенная простыня с прорезями. Паша соскользнул вниз по кабелю (теперь стало понятно, что это кабель). У него в руках был фонарик. Паша положил его в сумку, валявшуюся у корней дерева. Тут же рядом я заметила большую оранжевую дудку. Паша поднял ее и тоже сунул в сумку.
У Алекса в руках я заметила видеокамеру.
- Это Пашкина, - сказал он нам. - Я на нее заснял наш прикол, завтра всему лагерю покажем, какая ты Катька трусиха!
-Тогда я с вами не дружу больше! - сказала Катя. - И русский списывать не дам! Пошли, Алин, в лагерь. Ну их. этих дураков!
Паша взял свою камеру назад, положил в чехол, и затем в сумку. Затем он повесил сумку через плечо.
И мы уже собрались уходить, как вдруг раздался сильный треск, как во время грозы. Кабель, по которому спускался Пашка (а он как оказалось, был привязан близко к ЛЭП), заискрил. По проводам ЛЭП тоже побежали искры.
-Что это такое? - спросила Катя. - Опять ваши шалости?
Но мальчишки не ответили, они и сами были как громом поражены.
И тут - новое чудо. В нескольких шагах от места, где стоял Паша, появилась сияющая дыра с рваными краями. Пашка как завороженный шагнул прямо в дыру. А за ним двинулась я!! Не понимая что на меня нашло, я догнала Пашку и вошла в странный проход. Мы слышали крики Алекса: "Ребята, вы куда? Назад!" и Катин визг, но не могли повернуть обратно. Впереди показались очертания какой-то башни и стоящего к нам спиной человека. Тут за нашими спинами раздался треск, и обернувшись, мы увидели, что проход сомкнулся! Человек у башни тоже обернулся, и в свете факела, который он держал, мы увидели его лицо. Это был высокий пожилой мужчина с короткими седыми волосами плотного телосложения. Он был одет в красный с черным костюм, на груди - непонятный знак - большой круг, внутри кружок поменьше с расходящимися в стороны лучами, перечеркнутый загогулиной, похожей на английскую букву S. (позднее я заметила, что это не загогулина, а змея) Перед ним на круглой подставке лежал небольшой приборчик, похожий на круглую шкатулку. На ее крышке был тот же знак. Паша все еще не опомнившийся от происшествия. вдруг шагнул прямо к подставке и схватил этот приборчик!
- Дикие! Воры! Отдай Голос! - закричал мужчина. - Отдай немедленно!
Пашка словно очнулся от этого крика и побежал к лесу. (а надо сказать, что Башня стояла на круглой полянке, а чуть поодаль шумел лес) Я за ним. Пожилой мужчина, тяжело дыша, погнался за нами. Мы вбежали в лес. В темноте было трудно бежать и мы только чудом ни разу не споткнулись и не поломали ног.
-Отдайте Голос, воры! Вы нарушили закон Чародеев! - кричал сзади мужчина. Мы подбежали к высокому дубу и спрятались за его широким стволом. Мужчина пыхтя пробежал мимо. Мы без сил упали в траву и от пережитых волнений мгновенно заснули.
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 19 мар 2011, 11:16

Глава 2.
Это параллельный мир!

Разбудили меня птицы. Я проснулась раньше Пашки. Было уже светло, солнце золотило лучами верхушки деревьев. Вот и Паша проснулся.
-Где мы? - спросил он. - В лагере?
-Нет. - ответила я. - Ты что, ничего не помнишь? Мы прошли через какой-то проход, потом ты взял какую-то круглую вещь, и за нами погнался незнакомый мужчина?
-Смутно припоминаю. Он еще назвал нас "дикими" и кричал что-то о каких-то Чародеях. Чокнутый наверно.
-Может быть.
Паша осмотрелся и вдруг сказал:
-Так значит это не сон?
-Выходит, что нет.
-Ой, а это что за штуковина? - он поднял с земли круглую коробочку с непонятным знаком на крышке.
- Не знаю. Это по-моему та штука, которую ты взял у башни. Давай откроем ее, посмотрим что там.
Паша повертел штуку в руках, ища какую-нибудь кнопку, чтобы открыть, но ничего не нашел.
-Дай-ка мне! - сказала я.
Я повертела странную коробочку в руках и вдруг заметила на ней небольшой выступ, на который Паша не обратил внимания. Я нажала на этот выступ и с тихим щелчком крышка откинулась. Под ней была прозрачная пластинка, под которой был виден круглый оранжевый камешек, похожий на янтарь. Пластинка приподнялась и вдруг мы услышали сначала легкое потрескивание, а затем голоса: сначала хрипловатый голос мужчины:
-Мой Чародей, вызывает Глашатай Клейхилла, Бодвин! Глашатай вызывает Чародеев!
Голос показался мне знакомым.
-Похоже, это тот мужчина, который гнался за нами ночью. - сказал Паша. - Как он сказал? "Глашатай", "Чародеи"? Странно!
-Да, странно. Тише, ему кажется отвечают!
И тут раздался голос женщины грубоватый, резкий, но довольно приятный, при звуках которого мое сердце почему-то сильно забилось.
-Чародей Ашка слушает. Что случилось, Глашатай Бодвин?
-Ночью на меня напали Дикие, мой Чародей! Они украли Голос, и мне пришлось взять запасной. Я гнался за ними. но не догнал. Они скрылись в лесу.
- Где это случилось?
-Недалеко от Клейхилла, мой Чародей! Я дежурил у Башни и вдруг из темноты появились они!!
- Сколько их было?
-Двое, мой Чародей. Мальчишка и девчонка.
-А это точно были Дикие? Может какие-нибудь крестьяне? А может ты просто заснул на посту и тебе это приснилось или спросонок померещилось? Смотри у меня. если зря вызываешь, не спущу! Искру получишь, дом спалю, и Регентам доложу!
-Что Вы, мой Чародей?! Помилуйте! - голос Глашатая задрожал. - Разве стал бы я так рисковать? Они действительно были! И не крестьяне, своих-то уж я отличу! Чужие какие-то, у мальчишки лицо черное, как будто в саже, и незнакомый головной убор на голове, у девчонки волосы растрепанные, и одежда не наша: у мальчишки майка черная с черепом, и клетчатая накидка, у девчонки накидка синяя и штаны тоже синие.
- Ладно! Через некоторое время я прилечу на главную площадь Клейхилла, тогда и разберемся. Кстати я прилечу вместе с твоим сыном Гривоном. Мальчишка делает успехи. А эти Дикие, если Голос у них, далеко не уйдут, мы их с корабля все равно засечем. Когда буду вылетать, свяжусь с тобой еще. До новой связи, Глашатай!
-До новой связи, мой Чародей!
Послышался треск, и голоса умолкли. Я закрыла коробочку, спрятала ее в свою сумку (Бог знает зачем) и посмотрела на Пашу. И увидела то, на что не обратила внимания вчера вечером - лицо у мальчика было черное!
-Ты чего это такой чумазый?
- Что? А, это я жженой пробкой вымазался. Это Алекс придумал, чтобы вас с Катькой напугать. Ладно, смою, вот попадется вода.. А куда мы все-таки попали, Алин?
- Не знаю точно, но мне пришла в голову одна мысль. Только не удивляйся и не смейся, я не спятила, просто я подумала, что мы попали похоже в другое измерение, в параллельный мир!! А проход в пространстве называется портал!! Параллельные миры существуют, это доказано правда теоретически учеными! Я про это читала!
-Я тоже читал, и по телику про это фильм смотрел, но не думаю что это правда. Может это розыгрыш?
-Не похоже. Помнишь, Лариса говорила, что возле пещеры аномальная зона и приборы перестают работать?
-Ты что поверила Ларисе? Это ж она так, чтобы нас заинтересовать.
-После того что случилось, верю. Кстати, о приборах. У меня же GPS-навигатор есть с картой Челнов и окрестностей. Сейчас мы узнаем, где находимся!
-Ну-ка, ну-ка!
Я достала из кармана джинсовки приборчик, напоминающий пейджер. Но он не работал! Я нажала одну кнопку, другую но экранчик был мертв.
-Все, сдох твой навигатор! - сказал Паша.
-Даа.. Но почему? Ведь полная зарядка была! Перед тем как пойти в лес с Катькой, я проверяла его, все было в порядке! Выходит, теория Ларисы верна!
-Выходит, что так. Ох, как я есть хочу! - сказал вдруг Паша.
- Я тоже, ведь со вчерашнего вечера крохи во рту не было! Пойдем-ка вон по этой тропинке, видишь на ней следы, и как будто телега проехала? Значит, где-то близко есть деревня. Пошли, там ты умоешься, достанем чего-нибудь поесть, расспросим местных жителей и узнаем куда попали.
-Ладно, пошли.
И мы зашагали по тропинке. Куда-то она нас выведет?
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 19 мар 2011, 17:43

Глава 3
Первая встреча с Чародеем

Мы с Пашкой шли по тропинке. Я все думала о той женщине, чей голос я слышала: "Интересно, кто она и почему ее голос вызвал у меня такую реакцию? Как, она сказала, ее зовут? "Чародей Ашка". Необычное имя. Интересно, какая она? Вот бы увидеть ее..." Что-то подсказывало мне, что мы скоро с ней встретимся...
Вот лес кончился, и перед нами появилась небольшая речка, через которую был перекинут подвесной мост. За мостом виднелись соломенные крыши домиков. Мы перешли по мосту на противоположную сторону и вышли на залитую солнцем деревенскую улицу. Рядом с мостом мы увидели столб, к которому была прибита белая табличка с надписью красными буквами "Клейхилл". Название было знакомо: ведь мы только что слышали его в разговоре Глашатая и той женщины-Чародея.
-Вот как называется деревня! - сказал Паша.
-А ничего местность, довольно мило! - сказала я.
Мы осмотрелись. Домики на улице были низенькие, одно- и двухэтажные, с соломенными крышами. Возле каждого домика был аккуратный садик. Возле некоторых домиков стояли мужчины,женщины и дети в желтых и оранжевых накидках и с ужасом смотрели на нас. Мимо нас прошли несколько женщин с корзинами, которые косились на нас со смесью страха и любопытства. Вдруг позади нас послышались легкие шаги, и обернувшись, мы увидели что нас догоняет девочка примерно нашего возраста, светловолосая, в зеленой накидке и короткой юбке. В руках у нее были две корзины: в одной - сушеная рыба, в другой - ворох пестрой одежды. Девочка подбежала к нам:
-Эй! Откуда вы такие взялись? Странно одетые, грязные.. Вы что, Дикие?
-Нет. мы не Дикие. - сказал Паша. - Мы вообще не знаем, что это такое. А почему ты так решила?
- Ну как почему? Вот ты наверно точно Дикий, у тебя лицо потому что грязное, совсем черное. Дикие мажут лица грязью, чтобы пугать людей.
- Это я.. э..так. - замялся Паша. - Я умоюсь. вот только где?
- А вон впереди, видишь, колонка у дома с зеленым забором? Там можешь умыться. Да кстати, меня зовут Риана, а вас как?
-Я Павел, а это Алина.
- Странные имена... А вас можно потрогать?
- Ну, можно, а почему ты спрашиваешь? - удивилась я.
- Просто у нас не ко всем можно прикасаться, к Чародеям например нельзя и к их Ученикам.
Риана не без опаски потрогала мою джинсовку, потом черную футболку Паши, на которой был изображен ухмыляющийся череп.
- Риана, а кто такие эти Чародеи? Мы уже не в первый раз слышим о них, может ты нам расскажешь? - спросила я.
- Вы не знаете о Чародеях? Да что вы, с Луны что ли свалились?
- С Луны не с Луны, но... - Я посмотрела на Пашу вопросительно: сказать или нет? Он кивнул и я выпалила: - Мы из другого мира!
-Враки! - сказала Риана. - Других миров не бывает!!
-Это невероятно, но это правда! Мы можем доказать! Кроме одежды у нас есть и другие вещи, которых нет у вас. Они у нас в сумках.
- Ладно, после покажете. А как же вы сюда попали?
- Понимаешь, - начала я, - мы отдыхали с друзьями в лагере, это такое место для отдыха, потом пошли в лес, вдруг раздался треск и в воздухе открылся проход - портал, мы шагнули в него и очутились здесь.
-Как странно! А дальше что было?
- А дальше, - продолжил Паша, - я нашел у башни такую круглую коробочку, потом нас заметил мужчина в красно-черной одежде, назвал нас Дикими и приказал отдать Голос, мы испугались и побежали. Он за нами, но отстал.
- У Башни?! Значит, это был Глашатай Бодвин... Так вы взяли Голос? Но этого же нельзя делать! Если узнают Чародеи, вас накажут!
- Но мы же не знали, мы нездешние, - сказала я. - А дальше было вот что. Я открыла этот Голос, и оттуда раздались голоса мужчины, наверно того Глашатая и женщины, которая представилась Чародеем Ашкой.
- Что?! - вскрикнула Риана, едва не выронив корзины. - Какой ужас! И что она сказала?
- Что она через некоторое время прилетит на главную площадь Клейхилла с каким-то Гривоном!
Риана с тревогой посмотрела на небо.
- О нет, только не это! Если она прилетит сюда и увидит вас, вы пропали! Не попадайтесь ей на глаза, это опасно!
- Да кто же она такая? - спросила я.
- А вы разве не знаете? О, Ашка - могущественная Чародейка, прозванная Огненной. А Чародеи - самые главные люди в этой стране, они обладают особыми знаниями. Летают на кораблях, носят доспехи, бросают искры. Живут они в Замке не очень далеко отсюда. У нас их все слушаются, потому что боятся. А сами они подчиняются Регентам.
-Как интересно! - воскликнула я.- А ты можешь рассказать еще про эту Ашку? Мне очень хочется что-нибудь узнать о ней.
- Ну.. Я могу конечно рассказать вам о ней, хотя это и опасно. Ведь если она узнает, меня могут наказать... Ну да ладно, надеюсь до нее это не дойдет.. Слушайте:
Ашка очень красива и молода, у нее длинные рыжие волосы. Но характер у нее крутой! она очень вспыльчива и мстительна. Как ни прилетит сюда, жди беды! То искрой в кого пустит, то дом подожжет, а то и в Замок увезет как преступника. Говорят, что она сама - уроженка Клейхилла, вот этой деревни. Она родилась и выросла здесь, и жила, пока ее не взял в Ученики Чародей Гареон, который не так давно умер. Он добрый был. Родители Ашки Леос и Ларра умерли от болезни, сразу после того как Ашка переселилась в Замок - Ученики ведь живут в Замке. Ее в деревне не любили, да и сейчас не любят. Над ней все смеялись и называли странной и даже проклятой, ведь у нее одной были рыжие волосы. Она была замкнутой и сторонилась всех. Возможно поэтому она и озлобилась. В первый же приезд сюда в качестве Чародея она сожгла дотла родной дом, кстати он находился совсем недалеко отсюда. Вон там. - И она махнула рукой вправо. И мы увидели там, куда она показала, пустырь заросший травой.
- Там никто не хочет строить новый дом. - сказала Риана. - Боятся, что если они построят дом, то Ашка сожжет его вновь. Она не любит говорить о своем деревенском происхождении, и не хочет чтобы люди знали об этом. Хотя в глубине души она наверно любит Клейхилл, ведь это все же ее родина, и не зря она именно отсюда взяла себе Ученика - Гривона.
- А откуда же ты узнала о том, что она отсюда родом?
- Мне рассказывала одна старушка, которая была соседкой Ашки. Сейчас этой старушки уже нет с нами.
Риана помолчала и заметила, что Паша не отрывает глаз от ее корзины с рыбой.
- Ты чего так на мою рыбу уставился? Голоден, что ли?
-Да, я со вчерашнего дня ничего не ел.
- И я тоже, - сказала я. - Можно нам рыбки?
- Вообще-то это для обмена и дани Чародеям, но для вас, так и быть, две рыбки найдутся. Берите. А вот и колонка,
Пашка напился и умылся, я последовала его примеру. Потом мы стали есть рыбу.
- М-м, вкусно! - сказал Паша. - Эту рыбу наловил твой папа?
- Да, а мама высушила. Еще она сшила вот эту одежду, детскую и взрослую - она показала на другую корзину. - Я несу эти вещи на рынок, на центральную площадь, чтобы обменять на еду. У нас большая семья, у меня есть 10-летняя сестренка Арла и семилетний братишка Джаел.
- А кто такой Гривон, о котором мы слышали? - спросила я.
- Сын Глашатая Бодвина и Ученик Ашки. Он ненамного старше меня. Он мне не нравится. Он и раньше был ленивым, трусливым, туповатым и самодовольным, а как Учеником стал, еще выше нос задрал. Теперь ему все обязаны кланяться и на Вы обращаться.. А он от такого обращения наглеет. Вот и площадь!!
Мы подошли к высоким воротам, рядом с которыми стояли два бритоголовых плечистых мужчины в черных шароварах и черно-красных безрукавках, с дубинками на поясе.
Они останавливали проходящих мимо людей, брали у них что-то и опускали в стоящие рядом корзины. За воротами были видны столы со всякой всячиной, возле которых сновали люди. Далее было видно возвышение, на котором был установлен помост. Рядом с помостом - стол, накрытый красной скатертью, Позади стола - большая красная палатка. С другой стороны площади были такие же ворота, рядом с которыми стоял большой красивый дом.
- Риана, кто живет в том доме? - спросила я.
- Это дом Глашатая Бодвина, он самый главный в деревне и подчиняется только Чародеям. Видите на воротах знак? Это знак Чародеев.
Мы увидели уже знакомый нам знак, который мы видели на груди Глашатая и на Голосе.
Мы прошли в ворота. Риана дала 10 рыбок плечистым "охранникам" и заняла место за одним из столов недалеко от ворот. А мы с Пашкой пошли бродить по рынку. Нас удивило, что мы не увидели ничего похожего на деньги. Люди отдавали один товар (например рыбу) и получали взамен другой (например посуду), говоря при этом: "Хороший обмен!"
- Это называется бартер, - сказал Паша.
И тут в небе послышался мерный гул, как будто летел самолет. Все замолкли, стали встревоженно переглядываться и всматриваться в небо. Мы тоже посмотрели наверх, но ничего не увидели.
- Что это? - спросила я у стоявшего рядом белобрысого парня в желтой накидке.
- Чародей летит. - ответил он. - Опять Ашка, наверно.
И тут как бы в подтверждение его слов, у меня в сумке раздался тоненький писк, сумка завибрировала. Я открыла ее и извлекла коробочку-Голос, которая заметно нагрелась. Я открыла ее и снова услышала знакомый женский голос:
- Чародей Ашка вызывает Глашатая Клейхилла!! Я вылетаю к вам. Встречайте.
- Да, мой Чародей! Будет сделано!
Треск и все смолкло.
Парень удивленно вытаращился на меня.
- Откуда у тебя Голос? Их можно иметь только Глашатаям и Чародеям. Нельзя безнаказанно подслушивать разговоры Чародеев! Тебя накажут, если узнают! Сошлют в Зону или на Каторгу!
-А что такое Зона? - спросил Паша.
- А ты что, не в курсе? Это такое место, откуда не возвращаются. Говорят, что там живут Дикие, которые едят людей. Кстати, я не представился. Меня зовут Зендар.
Тут снова послышался гул, громче прежнего. Мы подняли головы и увидели странное полукруглое сооружение, похожее на краба, с 4 подпорками-клешнями по бокам. Оно медленно проплыло над деревней и скрылось за лесом. Потом раздался хлопок, треск и все затихло.
- Это Ашка. - сказал парень тихо. - Теперь жди беды.
И он отошел от нас и затерялся в толпе.
Прошло немного времени, и вдруг на площади появился пожилой мужчина в красно-черном костюме. Мы сразу его узнали - это был Глашатай. За ним ухмыляясь шел худой темноволосый парень лет 17 в белой футболке с блестящим Знаком Чародея на груди и в серых брюках. "Наверно, это Гривон" - подумала я.
Глашатай взобрался на помост и сложив руки рупором, прокричал:
- Внимание! Все на колени! Приветствуем Чародея!
И сойдя с помоста, сел за стол. Рядом уселся Гривон.
На площадь вышли несколько крепких молодых мужчин с дубинками, похожих на тех, что стояли у ворот. Все вокруг нас опустились на правое колено и подняли руки вверх. Глашатай и Гривон поднялись из-за стола. Взгляды всех людей были прикованы к противоположному выходу с площади.
И вот на площадь на гнедом коне въехала молодая женщина необыкновенной красоты, при одном взгляде на которую у меня закружилась голова и сильно забилось сердце. У нее были огненно-рыжие струящиеся волосы, ярко-зеленые глаза. На ней был необычный костюм с металлическими вставками и проводами. На груди блестел знак Чародея. К поясу были приделаны 2 ярко-оранжевых продолговатых камня и Голос. У женщины была царственная осанка, она смотрела на всех свысока. На ее губах играла легкая улыбка. "Это наверно она, Ашка! Какая красавица!" - подумала я. Долго я не могла оторвать от нее глаз, время для меня как будто остановилось. Вдруг я почувствовала, что меня кто-то тянет за рукав. С трудом отвернувшись от удивительной женщины, я увидела Риану.
- Что ты стоишь, глазеешь? Скорей на колени, как все! Или хочешь искру получить? А может и что похуже? Скорей опустись на правое колено, руки подними вверх, и стой так, пока все не встанут. И ты тоже. - она дернула за руку Пашу, который тоже во все глаза смотрел на красавицу.
Я последовала совету девочки, Паша тоже.
Ашка сошла с лошади и поднялась на помост. Она двигалась легко и грациозно, словно плыла. Все поднялись с колен, и мы с Пашкой тоже. Глашатай и Гривон снова сели за свой стол.
Ашка заговорила. Она говорила негромко, но так как на площади стояла мертвая тишина, ее голос был отлично слышен и в дальних рядах рынка.
- Приветствую вас, жители Клейхилла! Мне стало известно, что в этих краях снова появились Дикие. Не бойтесь их, мы, Чародеи, защитим вас от них, только слушайтесь нас и не нарушайте наших законов.
И тут вдруг небо потемнело как ночью, Солнце исчезло и на небе появились звезды. В толпе послышались испуганные крики.
- Не бойтесь, жители Клейхилла! - вновь зазвучал дивный голос Чародейки. - Дикие за ваше непослушание наслали Тьму, но мы, Чародеи, сильнее. Через несколько минут мы вернем Солнце. Смотрите!
Она подняла руки вверх и стала что-то шептать. И вдруг косой луч солнца разрезал тьму. Минута-другая - и площадь снова купается в солнечном свете.
-О-о-о! - прокатилось по площади
- Все видели? - крикнул Глашатай. - Всемогущие Чародеи с помощью своей силы вернули нам Солнце, а значит - жизнь! Хвала Чародеям!!
- Хвала Чародеям!! - ответило многоголосое эхо. И вдруг я осознала, что тоже повторила эти слова вместе с народом.
Ашка опустила руки, склонила голову и улыбнулась. У нее оказалась чудесная улыбка, и я почувствовала, что теряю голову, и что меня тянет к ней как магнитом. Я даже сделала несколько шагов по направлению к помосту.
И тут вдруг раздался громкий крик:
- Что за бред! Какие Дикие, какая Тьма? Это же обыкновенное солнечное затмение! Не слушайте ее, братцы! Вас просто дурят! Никакие Дикие не могут наслать Тьму. Никакие Чародеи не могут спасти Солнце!
Я повернулась на крик, и с удивлением поняла, что кричал Пашка. В глубине души я понимала, что он абсолютно прав, я помнила, что сегодня как раз должно было быть затмение, но неизвестно почему, вопреки здравому смыслу я сейчас была полностью согласна с Ашкой и потому посмотрела на друга, как на смутьяна.
- Правильно, мальчик! Чародеи врут! Они не всесильны! Я подозреваю даже, что и Дикие не так страшны, как они говорят! - раздался в толпе другой голос, очень знакомый. Повернувшись на этот голос, я увидела знакомого мне уже белобрысого парня - Зендара.
- Это кто тут осмелился обвинить Чародеев во лжи? Кто осмелился нарушить закон? - тихо и зло спросила Ашка, и от ее ледяного тона мне стало не по себе. - А ну выходи сюда!
Но никто не вышел.
- Мой Чародей! - поднялся со своего места Глашатай. - Я видел, кто это сказал. Вон тот паренек в странной черной одежде крикнул первым, потом белобрысый парень по имени Зендар из нашей деревни. Я уж давно собирался доложить о нем Чародеям, но все забывал, уж простите, мой Чародей! Этот Зендар давно смущает других крамольными речами и даже изобретает новые вещи, Я сам видел как он запустил в небо летающую деревянную птицу! А еще вон там рядом с ним, девчонка в странной одежде! Она не кричала, но она зачем-то сделала несколько шагов по направлению к Вам! Ой, мой Чародей, я узнал этих странных мальчишку и девчонку! Это они напали на меня ночью у Башни! У них мой Голос, вон он у девчонки в руках! Дикие! Воры!
-Довольно, Бодвин! - остановила его Ашка, ее тонкие брови сурово сдвинулись и глаза потемнели. - Можешь садиться. Стража! Взять этих смутьянов и подвести ко мне! Голос отобрать! Сумки с их плеч сдернуть и отнести в палатку Глашатая!
Ко мне, Паше и белобрысому Зендару подбежали плечистые стражники, вывели нас из толпы и подвели к помосту на котором стояла грозная Чародейка. При этом один из стражников выхватил Голос из моих рук, а другой бесцеремонно сдернул сумочку с моего плеча. Посмотрев на Пашку, я заметила, что его сумка тоже исчезла.
- Итак, сначала будут наказаны мальчишки! Смотрите все, что ждет тех, кто осмелится перечить Чародеям! - выкрикнул Глашатай. Они вместе с Гривоном поднялись со своих мест и встали позади Ашки. Глашатай хмурился, а Гривон злорадно ухмылялся.
Ашка шагнула вперед, а потом произошло нечто неожиданное. Она скрестила руки, чиркнула запястем о запястье, отчего посыпались золотистые искорки, а затем резким движением развела руки в стороны, и в ее правой ладони засверкал круглый сгусток неизвестной энергии, похожий на шаровую молнию. Чародейка прицелилась и метнула этот сгусток в Пашку! Я ойкнула. Паша негромко вскрикнув, упал на колени. По его телу пробежали синеватые волны. Затем мальчик, пошатываясь поднялся на ноги, он был в шоке.
- В клетку его! - приказала Ашка. сТражники подхватили оцепеневшего Пашку и повели к выходу с площади. Затем Ашка тем же путем "уложила" Зендара, который по всей видимости потерял сознание. Стражники унесли и его.
Я поняла, что следующий огненный заряд полетит в меня, и меня охватило смешанное чувство страха перед неизвестностью и любопытства, ведь такого не было в моем мире.
Ашка метнула заряд в меня. Он попал мне в левый бок. Меня тряхнуло, как при ударе током и я упала на колени. По ощущению действие заряда действительно напоминало удар током, но в то же время это было и нечто принципиально иное. Резкая боль прожгла меня в месте попадания заряда словно раскаленной иглой. я стиснула зубы, чтобы не закричать. По моему телу прошла горячая волна. Потом я почувствовала прилив необыкновеннных сил и легкую эйфорию, я была готова просто горы свернуть! Это было незабываемо, круто, неописуемо! Я не могла (да и сейчас не могу) подобрать подходящее определение. Уже за одно это ни с чем не сравнимое удовольствие, я готова была служить Ашке хоть до конца своих дней.
Я поднялась с колен и посмотрела на Ашку по-новому, чувствуя как меня наполняет неведомая сила. (Забегая вперед могу сказать, что затем когда мы с Ашкой уже подружились, я просила у нее все новых и новых искр при любом удобном случае, подсела на них как на наркотик. Еще я могу сказать, что позднее я получила очень большое число искр, и не только от Ашки, но ощущений, идентичных этим, первым, от них не было. Вернее они были сходными, но в них не было той остроты и новизны, того, что мы с Ашкой назвали "Эффект первой искры") Мое лицо озарила широкая блаженная улыбка.
Ашка была весьма удивлена и не скрывала этого. Ее зеленые глаза расширились от изумления, брови поднялись. Она ожидала какой угодно реакции, только не такой. Все вокруг тоже смотрели на меня как на чудо. Глашатай стоял, схватившись за голову, Гривон - раскрыв рот.
- М-мой Чародей, ку-куда ее? - спросил, заикаясь, Глашатай.
Ашка посмотрела на меня долгим пристальным взглядом, и я снова потеряла чувство времени.
- Пока тоже в клетку.. Потом я доставлю их в Замок. Вот только свяжусь по Голосу с Регентами..Идем, Бодвин, нам еще надо кое-что обсудить. Вот это девчонка! Просто невероятно! Да и мальчишка тоже выдержал. не потерял сознание как местные. Странно.
Она сошла с помоста и ушла в красную палатку в сопровождении Глашатая и Гривона, который никак не мог прийти в себя.
Я долго смотрела ей вслед, пока она не скрылась в палатке. У меня было такое чувство, что половинка моей души оторвалась и ушла вместе с ней. Потом ко мне подбежали стражники и повели к выходу с рынка. Я все время оборачивалась на палатку и думала: "О Чародей Ашка! Как она прекрасна, как умна! И как чудесно было то, что она сделала... Интересно как получаются эти огненные шары? Я хочу быть с ней! И обязательно попрошу ее об этом! Без нее мне и жизнь не мила!"
Последний раз редактировалось AlinaTheSpellbinder 09 апр 2011, 11:27, всего редактировалось 3 раза.
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 12 апр 2011, 17:10

Глава 4.
Мы летим в Замок.
Стражники вывели меня с рыночной площади. Мы прошли мимо дома Глашатая и свернули направо. Там в переулке стояли 3 большие клетки из толстых деревянных брусьев. В одной из них сидел хмурый Пашка, который вскочил при нашем появлении. В соседней сидел Зендар, уже пришедший в себя. Стражники втолкнули меня в третью клетку. От грубого толчка я упала.
- Сидите здесь и ждите, Чародей скоро придет за вами - прокричал один из стражников и они удалились.
Я поднялась на ноги, при этом нечаянно коснулась обожженного зарядом места и поморщилась. Но тут же улыбнулась, вспомнив Ашку.
- Надо же, ты пришла своими ногами - удивленно сказал Зендар. - Ты выдержала это! Но как? У нас покрепче меня мужчины теряют сознание, а ты - девчонка!
- Сама не знаю как! Зендар, ты местный, ты знаешь что это было? Как называется то, что она метнула в нас? Это мне так понравилось!
- Понравилось? - удивился Паша. - Но ведь это было очень больно! похоже на удар током, меня один раз дома шибануло..
-Точно не знаю, что это. Мы называем это искрой. Чародей может делать искры, когда на нем доспехи - костюм такой специальный.
- Тот, что был на Ней? С проводами? - уточнила я.
- ну да. Однако я не пойму, как вы оба не потеряли сознание?
Паша задумчиво посмотрел себе на ноги и вдруг воскликнул:
- Эврика! Я кажется знаю в чем тут дело! Та женщина судя по всему использовала электричество, а у нас с тобой Алина, на ногах кроссовки с резиновой подошвой!
-Верно! Резина стала изолятором! Но только это не объясняет, почему мне стало так хорошо после этой искры.
Зендар удивленно посмотрел на нас.
- О чем вы? Что такое электричество? Что такое резина?
- Ну, электричество - такая сила, используется для освещения и обогрева зданий, и работа многих приборов без него немыслима. Как видно, ваши Чародеи тоже используют его. А резина - такой материал, который нейтрализует, т.е. сводит на нет действие электричества.
-Откуда же у вас такие знания?
- Я же тебе говорил уже, мы из другого мира! - сказал Паша. - А ты не знаешь, что будет с нами дальше?
- Нас наверно доставят в Замок, там нас Регенты допросят, а оттуда только 2 пути - Каторга или Зона. И хрен редьки не слаще.
- А кто такие Регенты? Самые главные у вас, что ли? - спрашиваем мы.
- Да. Они управляют всей страной. Их трое - Лукан, Марна, Корион. Лично я никогда их не видел, но слышал о них. Это они устанавливают законы и следят за их исполнением.
- Зендар, а может эти Регенты не будут нас наказывать? Мы ведь нездешние и не знаем ваших законов. Мы убедим их, что прибыли из другого мира, и они отпустят нас! Может,они даже помогут нам вернуться домой? - говорю я.
- Кто же вам поверит, что вы из другого мира? Кроме одежды вы от нас ничем не отличаетесь! Да и незнание законов не освобождает от ответственности.
Услышав столь мудрые слова от простого деревенского парня, мы были очень удивлены. "Значит, не так уж и прост этот Зендар" - подумала я.
- У нас есть и другие доказательства! Вещи из нашего мира, они в сумках, которые были отняты стражниками.
- Не думаю, что это поможет вам - скептически произнес Зендар.
Последний раз редактировалось AlinaTheSpellbinder 12 апр 2011, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 12 апр 2011, 17:23

Тут послышались легкие шаги и знакомый голос позвал:
- Паша, Алина, Зендар! Это я, Риана! Я так переживала за вас, что даже корзины свои на рынке бросила! Я принесла вам вот это!
Девочка стояла возле Пашкиной клетки и протягивала ему небольшой напильник.
- Ломайте засовы и бегите, если не хотите быть наказанными. Я спрячу вас в своем доме! Да скорее же, Ашка скоро будет здесь!
- Девчонка дело говорит - сказал Зендар. - Бежать вам надо. Я-то ладно, действительно виноват. Обо мне и плакать никто не будет. А вас мне жаль, вы ведь и впрямь откуда-то издалека, пропадете ни за что! Вы совсем еще дети!
- Нет, Зендар! - сказал Паша. - Я вот что подумал: это же единственная возможность встретиться с вашими Регентами, может быть они действительно помогут нам вернуться домой? Ты как думаешь, Алин?
- Я согласна с тобой, Паш. У меня даже возникла такая мысль: что, если попросить Ту прекрасную Ашку походатайствовать за нас перед Регентами? Она по-моему не злая. Она мне так понравилась, что теперь я даже домой не очень рвусь, хочу остаться с Ней навсегда! Я уверена, она поверит нам и поможет! Так что ты, Зендар, если хочешь, беги, а мы останемся!
Риана удивленно посмотрела на нас:
- Вот глупые! Регенты даже слушать вас не будут. И Ашка просто так вам помогать не будет. Ну раз уж вы такие упертые, оставайтесь, но если что - можете рассчитывать на меня!
И она убежала.
-
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 12 апр 2011, 17:39

Прошло немного времени. Вдруг мы увидели, что к нам направляется целая процессия - стражники, Глашатай, Гривон и самое главное - Она, Ашка! Я потянулась всем телом к ней. Чародейка приказала стражникам открыть клетки. Приказание было немедленно исполнено, и мы отправились к дому Глашатая. Возле дома паслись 2 коня,гнедой и белоснежный.
- Подведите ко мне девчонку! - приказала Ашка.
И вот я стою возле прекрасной Чародейки, не смея поверить своему счастью.
- Скажи мне, почему ты улыбалась после попадания искры? Разве тебе не было больно?
- Немного было, мой Чародей! Но потом стало так хорошо, что я забыла про боль.
И тут вдруг я опустилась на колени перед Ашкой и умоляюще протянув к ней руки воскликнула:
- О мой Чародей! Разрешите мне пожалуйста всегда быть рядом с Вами, служить Вам! Вы мне так понравились, что мне и жинь без Вас будет не мила! Я люблю Вас и никогда не предам! Меня зовут Алина, мой Чародей! Я, как и мой друг Паша, из другого мира! Мы готовы поделиться с Вами своими знаниями. Пожалуйста, замолвите за нас словечко перед Регентами! За это мы сделаем все, что Вы нам прикажете!
Стражники, Глашатай, Гривон и Зендар были в шоке. Они не могли себе даже представить, в какую причудливую форму выльется гнев вспыльчивой Чародейки при такой неслыханной дерзости. Но Ашка не стала гневаться. Она долгим, проникновенным взглядом посмотрела мне в глаза, Потом явственно вздохнула (причем в ее прекрасных глазах, как мне показалось, блеснули слезы) и чуть дрожащим голосом сказала:
- Ты странная девчонка, смелая! В тебе есть что-то такое необычное, притягательное, чему я не могу подобрать названия. Я заметила это еще на площади. Давно никто не говорил со мной так.. Я чувствую что ты говоришь искренне. Странно и то, как ты отреагировала на искру. Ты напомнила мне... Впрочем, не важно. Ладно, что бы там ни говорили другие Чародеи и Регенты, я беру тебя под свое покровительство. И твоего друга тоже!
- Спасибо Вам, мой Чародей! - воскликнула я прерывающимся голосом. - Я никогда не забуду этого!
- Спасибо Вам! - сказал Паша.
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 12 апр 2011, 17:51

Ашка вскочила на гнедого коня и вдруг сказала:
- Иди сюда, Алина, забирайся на моего коня сзади! А твой друг пусть сядет к Гривону! Вы ведь наши гости, из другого мира! я почему-то верю вам, хоть это и странно. А Зендар невелика птица, и так дойдет.
Ашка протянула руку и помогла мне забраться на коня. Ее рука была обжигающе горячей и удивительно нежной. В то же время пожатие ее было крепким.
Гривон от удивления вытаращил глаза:
- Но как?! Ты позволяешь сесть рядом с собой чужой девчонке? А мне велишь посадить на своего коня чужого мальчишку, похожего на Дикого? Но ведь им же нельзя прикасаться к Чародею, да что там говорить, им даже ко мне, Ученику, нельзя прикасаться без разрешения! Ведь таков Закон!
- Гривон! - сказала Ашка угрожающе. - Сейчас моё слово - закон! Я так решила! Я Чародей, и могу делать что захочу! А ты должен беспрекословно подчиняться, если не хочешь лишиться звания Ученика! И еще: если узнаю, что ты замышляешь дурное против моих гостей, пеняй на себя!
- Лаадно, - неохотно протянул Гривон. - Эй, парень, как там тебя, Паша что ли? Запрыгивай на моего коня, да не забудь поблагодарить Ашку. Удивительно добрая она сегодня.. Это неспроста!
I love Ashka and Heather Mitchell

Ответить