Глазами Гривона... (фанфик)

Творчество поклонников сериала
Аватара пользователя
NATALIE
Чародей
Чародей
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:06

Re: Глазами Гривона... (фанфик)

Сообщение NATALIE » 15 апр 2012, 13:22

История 14. Момент слабости.
Прошло почти полтора года, и эпизод с первым полуудачным полётом на корабле стал казаться Гривону чем-то незначительным. Ашка вела себя как обычно, язвительно и порой невыносимо, ничем не напоминая о той истории. Однако, разговор с Регентами, по-видимому, всё же состоялся, ибо Совет больше не препятствовал возможности молодого Ученика осваивать управление кораблём.
Чародейка всегда находилась рядом, стоя возле кресла пилота и частенько отпуская язвительные комментарии о том, что Гривон вот-вот рискует оторвать штурвал, если и дальше будет с таким пылом его тянуть. Иногда, впрочем, Ученик не делал никаких явных ошибок, а потому женщина либо хранила невозмутимое молчание, либо улыбалась краем рта, следя за управлением. Помня о плачевном первом опыте, Гривон впредь был осторожнее и, если чувствовал, что заряд в камнях может кончиться, брал в полёт ещё пару новых. Впрочем, ситуаций, подобных той, больше не происходило, и выполнения трюка по замене камней от Ашки больше никто не требовал.
- Ты делаешь успехи, Ученик, - иногда бросала она коротко, направляясь к люку корабля. Гривон ловил себя на том, что начинает в такие минуты глупо улыбаться. В устах Чародейки подобная фраза была всё равно что досрочное посвящение в Регенты. Гривон улыбался, понимая, что большего от неё всё равно не следует ждать, что нужно уметь ценить то, что у него и так уже есть. Ашка всё равно останется Ашкой, загадочным и непознаваемым рыжим ураганом, которому, как иногда казалось, просто чужды сентиментальные нежности и прочие глупости.
Лишь один раз молодой человек усомнился в своей правоте. В тот раз он понял, что жестоко ошибается и что Чародейка всё-таки не механизм. Это было поздним осенним вечером, когда уже стемнело, но обитатели замка только-только обращались к слугам с приказом накрывать на стол.
Ужин в покоях Гривона прошёл довольно приятно, - Натия, Олин и ещё двое Учеников составили ему компанию, разбавляя трапезу беседами о полётах и практике приземления воздушных кораблей. Вечер был интересный, компания – хорошей и, что немаловажно, назавтра у Гривона не было никаких занятий, а следовательно, ему не грозило в спешке хвататься за книги и свитки лекций, пытаясь вспомнить, что он действительно выучил, а что – забыл.
Завершив ужин и попрощавшись с друзьями, Гривон направился к Ашке. В принципе, этого можно было и не делать, но он желал непременно убедиться, что завтрашний день, и в особенности утро действительно будут свободными. Молодой человек уже несколько раз попадал впросак в похожих ситуациях, когда Чародейка, сверкая доспехами и феерическим темпераментом, напоминала ему в последний момент о забытой дуэльной практике или уроке полётов. Надёжнее было подстраховаться…
Открыв тяжёлую дверь, Гривон оглядел комнату.
- Чародей, вы здесь?
Ему никто не ответил. В комнате не слышалось ни голосов, ни каких-либо других звуков. В камине пылал огонь. На шкафу, столе и возле кровати стояли тяжёлые массивные канделябры с толстыми зажжёнными свечами. Плащ и закреплённые на распорках доспехи висели на крючке в стене. Стол был накрыт, но к еде, похоже, ещё не прикасались. Почти остывшие овощи, ваза с фруктами, вино и кувшин с водой… на одном из стульев лежала книга. Гривон поднял её, взглянув на название. «Древние легенды созвездий». Что ж, вполне в её духе, даже свободный вечер посвятить астрономии.
Однако, это странно. Комната пустовала, по-видимому, уже долго. Свежий ветер, врывавшийся в приоткрытое окно, вернул Гривона к действительности. Открыв книгу, он сел за стол, решив подождать и пролистать несколько глав. Раз доспехи и плащ здесь – значит, и Ашка тоже. И скоро вернётся.
Незаметно для себя он увлёкся, с интересом читая истории о том, как Чародеи связывали Тьму с погасшими звёздами и проклятьем, которое, возможно, было вызвано Дикими. Конечно, это было мало похоже на правду, а что до Диких – Гривон их ненавидел, но не считал способными на масштабные восстания и столь дерзкие выходки. Но сам стиль изложения занимал. И потом, знание лишней точки зрения, как говаривала его учительница, никогда не помешает.
Неожиданно справа послышался шум открываемой двери и, повернув голову, молодой человек увидел Ашку, медленно переступившую порог. Она была в чёрном костюме и чародейской тунике. В руках были зажаты тяжёлые восьмиугольные книги, переплетённые в бархат.
- Добрый вечер, - поздоровался Гривон, вставая из-за стола.
Услышав голос, она вздрогнула, подняв глаза на Гривона.
- Что… Что ты тут делаешь?
- Жду вас, Чародей, - отозвался тот, - я хотел узнать насчёт завтрашнего утра, будут ли какие-то распоряжения или, быть может, мы снова станем упражняться в метании искр…
Молчание.
- Вы были в библиотеке? – попытался зайти с другой стороны Гривон, решив, что Чародейка, должно быть не в духе. За минувшие годы он кое-как приспособился к смене её настроений. Не так, чтобы мастерски, но иногда частота всё же угадывалась.
Ашка по-прежнему молчала, глядя прямо перед собой.
- Да что случилось-то? – воскликнул Ученик, неожиданно встревожившись. Весь её вид был каким-то не таким, неправильным, неожиданным.
- Гривон, - тихо проговорила женщина, сфокусировав, наконец, на нём взгляд, - Гарет умер…
Несколько секунд они оба стояли молча, не двигаясь и не нарушая повисшей паузы. Это был удар, пока не столько страшный, сколько заставший врасплох. Гривону показалось вначале, что он ослышался, язык чуть сам собой не произнёс: «Это что, шутка?», но вид Ашки, стоявшей посреди комнаты, с зажатыми в руках книгами, заставил его промолчать. При всей своей невозможной возмутительности, с чего бы ей так шутить?
Помедлив, молодой человек осторожно сделал шаг вперёд. Он не знал, чего ожидать, а потому ожидал чего угодно, в любую секунду. Что обычно делают женщины в таких случаях? Кричат и льют слёзы? Падают в обмороки? Гривон весьма смутно представлял, что ему надлежит делать в любой из этих ситуаций. А потому опасался не без причины.
Ашка, однако, в очередной раз обманула ожидания. Она не стала падать в обморок. Не стала и биться в истерике, крича и рвя на себе волосы. Она просто стояла с книгами в обнимку, пока Гривон не подошёл почти вплотную.
- Как… Что произошло? – тихо спросил он.
- Мы шли в библиотеку, - заговорила женщина, снова оттаивая, - он попросил меня помочь донести старые книги и взять новые, для его кабинета. Сказал, что слуги не умеют должным образом следить за литературой… Мы поднимались по лестнице в парадном зале…, - внезапно руки её задрожали, тяжёлые книги с грохотом обрушились на пол, - он говорил и смеялся. Собирался оседлать трёх коней и предложить нам проехаться на ночь по деревням… Просто так…
- Нам? – непонимающе спросил Гривон, даже не поморщившись от звука упавших книг.
- Тебе и мне, - пояснила Чародейка.
Молодой человек был несказанно удивлён. Если он и мог себе представить, что Гарет и Ашка ночью разъезжают по лесу, то вообразить себя третьим в их компании как-то не получалось. А вот однако же, - Регент хотел, чтобы он к ним присоединился…
Осторожно взяв Ашку за плечи, Гривон подвёл её к мягкому креслу, в которое та неожиданно послушно села.
- Мы почти уже поднялись, оставалось всего несколько ступенек…, - продолжала она, - и тут он споткнулся. Это всё походило на сон. А когда я поняла, что произошло, он уже лежал внизу. Он смотрел вверх и улыбался… Вокруг столпились Чародеи, а он улыбался…
Её пальцы снова задрожали. Гривон понял, что это шок, но с этим ещё как-то можно совладать… Подойдя к столу, он наполнил кубок вином. Затем, подумав, долил немного воды и протянул напиток Чародейке.
- Выпейте.
- Я вовсе не хочу…, - покачала головой женщина.
- Чародей, прошу вас.
- Гривон, я…
- Пресвятые Регенты, Ашка! – возопил молодой человек. - Я же не пытаюсь тебя отравить сгоряча! Ну же!
Воскликнув, он тут же прикусил язык, жалея о своей вспыльчивости и фамильярности и боясь, что за неё последует немедленное наказание. Но Ашка, секунду-другую изумлённо глядя на молодого человека, затем молча отпила вино. Гривон взял кубок из её рук, поставив на пол. Сам сел на стул рядом. Её тихость и послушность просто пугали. Он охотнее предпочёл бы, чтобы она всё разворошила тут, с криком выгнала примчавшихся на шум слуг и стражу, надавала ему пощёчин ни за что… Ну, или просто выпустила бы пару искр. Такую Ашку он понимал и принимал, такой она была привычнее и естественнее. Ашка же, сидевшая сейчас в кресле, была слишком нереальной и незнакомой. Какой-то ненастоящей. И это-то и пугало больше всего. Этот самый шок, замена неприемлемым для неё истерикам и обморокам…
- Где он сейчас? – спросил Гривон, когда она, допив вино, вновь поставила кубок на пол.
- Мы унесли его в старую галерею. Где раньше хранились доспехи. Там достаточно чисто и…, она внезапно рассмеялась, беззвучно, бездушно, - чисто… Он всегда говорил мне, что хотел бы умереть неожиданно, внезапно и без долгих подготовок… Как ты думаешь, - женщина подняла глаза на своего Ученика, - такую смерть можно считать подходящей?
Гривон нервно сглотнул, наливая в кубок ещё немного вина и воды и разрезая лежавшую на столе грушу. Во втором кубке, предназначенном для воды, смешал себе такую же порцию напитка. Сейчас он забыл и о язвительности, и о чуждом Чародеям сентиментализме…
- Я не знаю, - честно сказал молодой человек, протягивая Ашке кубок и ломтик груши, - я вообще с трудом верю, что всё это – правда.
- Я тоже, - кивнула женщина, - когда мы стояли там, возле лестницы, мне казалось, что это всё – подлая шутка. Что старый плут сейчас встанет и начнёт смеяться над нами. Если бы он это сделал – я бы сама его на месте придушила!
Гривон опустил голову, пряча улыбку. Это было так похоже на Чародейку.
- Моя мать тоже умерла, - произнёс он наконец, - тогда, два года назад. Письмо пришло только через неделю. Я отправился в Клэйхилл, но опоздал.
Говоря об этом, он вспоминал. Вспоминал Риану, встретившую его на дороге. Весь её вид уже говорил о том, что случилось. Вспоминал отца, разом поседевшего на несколько лет вперёд… Всего одна неделя… Иногда это решает всё. И этого действительно слишком много.
- Я завидую тебе, Гривон, - внезапно произнесла Чародейка.
Молодой человек лишился дара речи. Она это всерьёз? Чему, во имя Регентов, тут можно было завидовать?!
- Я завидую тому, что ты не видел, как это случилось, - ответила женщина на так и не заданный вопрос, - я видела. Трижды.
«Трижды?» - хотел, было, переспросить Гривон, но вдруг понял.
- Родители?
Женщина снова кивнула.
- Мне было всего шесть. Моя мать тоже болела. Как-то тихо и незаметно. Когда она покинула нас, у отца помутился разум. Он решил, что влачить существование дальше ему не имеет смысла. А раз так – то и мне незачем жить. Он оставил дом пустым и взял меня в горы…, - она залпом допила содержимое кубка, - а потом прыгнул со скалы вниз. Думал, наверное, что я прыгну следом… Но я-то не хотела этого делать! Я убежала от того места как можно дальше, крича во всё горло, пока не сорвала голос. Меня нашёл Гарет…
Гривон содрогнулся, представляя себе этот ужас и то, каково пришлось крохотному ребёнку, прошедшему через подобное. Вот почему Ашка стала такой, вот почему отказалась однажды войти в его дом, вот почему она никогда не хотела рассказывать ему о своей семье… Все эти «вот почему» разом стали ясными и отчётливыми, выстраиваясь друг за другом в сплошную цепочку понимания.
- Ты любила Гарета? – спросил он. Вероятно, это вино было виновато в том, что он решился и спросил. А она… она ответила.
- Я не умею любить, Гривон, - горько рассмеялась Ашка, - если я и знаю что-то наверняка, то как раз это. Гарет сам однажды так сказал…
- Но почему? – в сердцах воскликнул Гривон, чуть ли не подпрыгнув. - Неужели он не понимал, что это неправда? Что ты не такая? Что это обстоятельства заставили тебя стать жёсткой?
- Не оправдывай меня, - внезапно твёрдо сказала Ашка, - и никогда не пытайся это делать.
- Но почему?!
- Потому что я такая, какая я есть, Гривон. И точка. А что касается Гарета…, - скинув сапоги, она подтянула ноги в кресло, - я не знаю… Он заменил мне всё и всех. Иногда я его ненавидела. Иногда – любила. А иногда, наверное, наоборот, - он меня любил или ненавидел. Я ведь не была тихоней в детстве.
Гривон ухмыльнулся. В этом-то как раз он не сомневался. Никогда.
- А Гарет… Гарет мне всегда всё позволял. Он был рад воспитывать меня. Порой мне казалось, что он предпочёл бы мальчика, сына, но у него не было детей. Была я. Это кольцо он мне подарил…, - она задумчиво притронулась к массивному перстню на правой руке, - Гривон, почему так случилось?
Молодой человек, разглядывавший её тонкие пальцы, не сразу ответил.
- Это просто случайность, Ашка, - произнёс он, - досадная, нелепая, страшная случайность. Никто не мог знать, что это произойдёт. Даже он сам…, - последние его слова относились к погибшему Чародею. Гривон мысленно представил старую галерею, находившуюся на нижнем уровне замка. Да, чисто там действительно было. Но теперь там было ещё и неуютно. И жутко. - Гарет никогда не стал бы так шутить. Это просто случайность, - повторил он и внезапно осёкся. В подрагивающем свете множества свечей он заметил блестящую влажную дорожку на щеке сидевшей напротив женщины, - Ашка, ты плачешь…
- Что? Нет! – она словно очнулась, машинально проведя пальцами по лицу и с удивлением глядя на оставшиеся на коже слёзы. - Действительно… Что это со мной? Такого никогда не было… Я не глупая плакса!
Она прерывисто вздохнула, отчаянно пытаясь стереть предательскую влагу, выступавшую на глазах. Гривон не знал, чего она боится больше – его, себя или самих слёз. Случись это с кем-то другим – такая реакция показалась бы ему неправильной и странной. Но с Ашкой, и он это чувствовал, по-другому быть просто не могло. Гривон не представлял, да и не хотел представлять, каково это – столько лет контролировать себя и сдерживаться, чтобы однажды просто испугаться собственных слёз.
- Ашка, - он присел рядом с креслом на корточки, - это нормально. Все люди плачут. Ты ведь тоже человек.
- Если ты кому-нибудь об этом скажешь…, - начала Чародейка яростно вытирая очередную слезу.
- Тебе нет нужды меня предупреждать, - покачал головой Гривон, беря её за руку, - к утру мы оба всё «забудем» и будем вести себя совершенно естественно. Но пока утро не наступило – время есть, есть один вечер. Не надо этого стыдиться, отпусти себя, хотя бы раз.
И она отпустила. Позволила волосам упасть на мокрое от слёз лицо, больше не заботясь о том, что она – Чародей, который думает о других, забыв про свои эмоции. Она плакала, долго и тихо, почти беззвучно, прижавшись щекой к плечу Гривона. Молодой человек чувствовал, что его туника промокла, но по-прежнему сидел возле кресла, обнимая Чародейку за подрагивавшие плечи. Он не произносил слов утешения. Она в них не нуждалась. В этот вечер они были одним целым, и не было необходимости облекать мысли в слова. В этот вечер, и Гривон понял это с горечью, они были близки так, как не были ни разу за прошедшие годы и как никогда уже не будут. Не будет больше подобного единения, не будет и этой слабости, сделавшей их внезапно почти равными. Ашка не из тех людей, кто, позволив раз заглянуть себе в душу, однажды повторит это.
Когда огонь в камине погас, Гривон уже знал, что вечер закончится, что это не будет длиться вечно, но сейчас ему было всё равно. Он ждал и готов был ждать столько, сколько потребуется. Чародейка всё плакала, точно решив впервые избавить глаза от многолетнего бремени. И даже потом, когда она затихла в его объятиях, слёзы всё ещё бежали по щекам. Гривон ждал. И потом, ещё позднее, когда вечер уже стал ночью, и Ашка уснула, он осторожно взял её на руки, подняв с кресла. Медленно и бережно отнёс свою драгоценную ношу на кровать, укрыв одеялом, а затем загасил все свечи…
Утром всё будет так, как всегда, не считая, конечно, необходимости позаботиться о погребении Гарета. Утром он всё «забудет», «забудет» и она. И единственным напоминанием о том вечере для Гривона станет то, что отныне ему будет позволено звать её не Чародеем, но просто Ашкой…

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Глазами Гривона... (фанфик)

Сообщение Fanat » 15 апр 2012, 22:47

Очень интересно! Продолжайте!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
NATALIE
Чародей
Чародей
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:06

Re: Глазами Гривона... (фанфик)

Сообщение NATALIE » 15 апр 2012, 23:24

большое спасибо!!!


История 15. Точка невозврата.
Погребальный костёр был сложен на берегу Валафира на закате следующего дня. Гривон, стоявший в группе одетых в чёрное Учеников, смотрел на огонь. При всём своём неумении мгновенно ориентироваться в ситуации, что так любила критиковать в нём Ашка, он понимал, не мог не понимать, что страну ждут перемены. Их всех ждут перемены. И ещё будет трудно…
Ашка, стоявшая чуть вдалеке, среди других Чародеев, была абсолютно спокойна. Ни один мускул не дрогнул в её лице, когда тело Гарета укладывали поверх атласного покрывала. Или когда Лукан, сказавший о всех прижизненных достоинствах и заслугах погибшего, вышел вперёд с факелом… Она также знала о грядущих переменах. Знала о том, что место Гарета в Совете должно было теперь достаться ей. Знала и о поджидавших трудностях.
И Ученик, и Чародейка смотрели в будущее с уверенностью. И с надеждой. Но, как это часто бывает, надеждам не суждено было сбыться. Ещё через три дня Ашка была вызвана Регентами в зал Совета…
- …Что значит «место занято»? Это что, рынок в Ривертауне?!
- Ашка, выбирай выражения, - оборвал её Лукан, грозно сдвинув брови. Сидевшая рядом с ним Марна поспешила вмешаться.
- Мне очень жаль, Ашка, но место в Совете Регентов займёт Корреон.
- Почему?
- Потому что он старше и мудрее, – ответила Марна.
Ашка в изумлении распахнула глаза.
- Старше и мудрее? Значит, я, в вашем представлении, всего лишь глупый ребёнок? Вы же сами…, - запнулась она, недоумённо глядя на Марну.
- Ты хочешь сказать, что я тоже молода? – догадалась женщина. - Ты права, между нами не такая большая разница в возрасте. Но Тарк, прижизненно покинувший этот пост, официально распорядился о моём назначении. Что же касается данной ситуации, - Регент развела руками, - нами не было получено никаких распоряжений.
- Но Гарет столько раз сам говорил об этом! – воскликнула Ашка. - Он хотел, чтобы место в Совете после его смерти заняла я!
- Прекрати! – стукнул ладонью по столу Лукан. - Что сделано, то сделано. Гарет, говоря об этом, не знал, что в один прекрасный вечер свалится с лестницы. Он смотрел в отдалённое будущее, не ближайшее.
Ашка отступила на шаг назад, переводя взгляд с одного лица на другое.
- Вы не можете так поступить со мной! – сказала она. - С ним! С его волей!
- Ашка, будь благоразумна, - Марна, нарушив условности, вышла из-за стола и приблизилась к Чародейке, - я понимаю, этого никому не дано знать… Гарет оставлял тебе какие-нибудь бумаги, письма?
Та покачала головой.
- Нет…
- Вот видишь, значит, распоряжений не было, - подытожила Марна, - со своей стороны могу сказать, что мы, получи я или Лукан соответствующие указания, немедленно поставили бы тебя в известность. Но увы, - вздохнула Регент, - никаких бумаг ни найдено, ни получено не было. А значит, ты не можешь наследовать его место в Совете…
Ашка, по-прежнему не веря, отступила ещё на шаг.
- Мне очень жаль, повторила Марна, - но…
- …Но Регентом станет Корреон, - закончил за неё Лукан, - это решено. И давайте покончим с этим. Завтра утром состоится посвящение, а затем все принесут присягу на верность.
Посчитав разговор законченным, он встал из-за стола. Ашка почувствовала, как внутри всё начинает кипеть. В глазах потемнело. Развернувшись, она распахнула двери, выбежав из зала и едва не сбив с ног двух стражников стоявших по ту сторону. Мраморные ступени лестниц замелькали под ногами.
- Ашка, погоди! – кто-то ухватил её за локоть.
- Прочь! – закричала Чародейка, вырываясь, но тут увидела, что это был Гривон.
- В чём дело? – спросил молодой человек, подстраиваясь под стремительный шаг женщины. - Ты говорила с ними?
- Ещё бы! – едко произнесла она, практически снова переходя на бег. - Третьим Регентом станет Корреон! Какой сюрприз!
- Что? – Гривон на секунду остановился, не веря ушам. - Это невозможно!
- Очень даже возможно, - процедила Чародейка, открывая дверь в свою комнату, где служанки наводили порядок, - все вон!
Девушки, которым не приходилось повторять дважды, бесшумно проскользнули в коридор. Оставшись один на один с Гривоном, Ашка подошла к столу, опершись на него руками.
- Моё назначение должно было существовать в письменной форме, - сказала она с плохо скрытой яростью в голосе, - Гарет, судя по всему, не успел или не думал вообще пока об этом. Ждал, полагаю, когда придёт время. Ну, а теперь…, - недоговорив, она схватила стоявшую на окне вазу и метнула в стену. Гривон, которому линия огня никак не угрожала, машинально сделал шаг назад, глядя на дождь осколков.
- … Теперь на моём месте – этот старый дурак Корреон! Когда его успели выбрать? Прошло всего несколько дней!
- Но как же воля Гарета? – спросил Гривон. - Разве они не знают, что он всё давно решил?
- Ещё как знают, - ехидно ответила Чародейка, подходя к окну, - знают. Но считают, что так будет лучше.
Отвернувшись от Ученика, она посмотрела за окно. В комнате повисла звенящая напряжённая тишина. Гривон не приближался, оставаясь на своём месте.
- Неужели ничего нельзя сделать? – пробормотал он тихо.
Неожиданно Чародейка рассмеялась. Смех этот, странный и столь внезапный, заставил молодого человека вздрогнуть.
- Нет, Гривон, делать мы ничего не можем, - сказала она сквозь смех, - и не станем. Пока. Завтра утром состоится посвящение. Мы будем там присутствовать. Мы будем с улыбкой любоваться новым Регентом, ну а после принесём присягу на верность.
- Да почему? – воскликнул Гривон, ничего не понимая. - Ты что, решила покориться и принять это?!
Смех Чародейки оборвался, но улыбка по-прежнему не сходила с её лица. Улыбка эта была недоброй.
- Я принесу присягу верности, - повторила женщина, - и буду выполнять все приказы Корреона за тем, чтобы однажды отомстить.
Улыбка её стала шире. Стала ещё опаснее.
- Я отомщу Совету и выбью почву у них из-под ног. Я поступлю с ними так же, как они сегодня поступили со мной. Я заставлю их запомнить Гарета и себя.
Отойдя от окна, она приблизилась к Ученику, пребольно сжав его руку.
- Ты мне поможешь, Гривон. Они все пожалеют об этом, все. И Марна, эта глупая гусыня, и Лукан, с его странными идеями, и Корреон. Именно Корреон, укравший у меня то, что было мне предназначено.
Гривон сглотнул, не веря своим ушам.
- Ты серьёзно?
- Абсолютно, - спокойно кивнула Ашка, - мы затаимся и будем ждать. Ждать, когда наступит подходящий момент. Знай, однажды он придёт, и тогда я нанесу удар…

Конец первой части.

Аватара пользователя
NATALIE
Чародей
Чародей
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:06

Re: Глазами Гривона... (фанфик)

Сообщение NATALIE » 16 апр 2012, 18:00

Изображение

Обложка, сделанная к первой части фанфика.

Аватара пользователя
NATALIE
Чародей
Чародей
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:06

Re: Глазами Гривона... (фанфик)

Сообщение NATALIE » 20 апр 2012, 20:41

http://www.youtube.com/watch?v=tE7DEWF9kEY

Ссылка на небольшое видео про Гривона и Ашку, сделанное в порыве вдохновения. Может рассматриваться как приложение к фанфику)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Глазами Гривона... (фанфик)

Сообщение Fanat » 22 апр 2012, 08:31

Хорошее видео. :good: А что за музыка в нём звучит?

Я так понял, будет продолжение фанфика, да? ;)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
NATALIE
Чародей
Чародей
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:06

Re: Глазами Гривона... (фанфик)

Сообщение NATALIE » 22 апр 2012, 13:47

Продолжение будет, просто пока не было времени им заняться детально. 8-)

Музыка Амедео Минги, тема любви из не менее старого сериала "Пещера Золотой Розы". По моему убеждению, Ашке и Гривону эта мелодия подходит не меньше, чем оригинальным героям.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Глазами Гривона... (фанфик)

Сообщение Fanat » 22 апр 2012, 18:51

Понятно. Спасибо за ответ!

Желаю новых творческих успехов!

И у меня просьба: не надо PG-13. ;) Я убеждён, что на форум заходят не только тинейджеры, но и дети. Впрочем, это Ваше дело. В крайнем случае, что-нибудь придумаем.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
NATALIE
Чародей
Чародей
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:06

Re: Глазами Гривона... (фанфик)

Сообщение NATALIE » 22 апр 2012, 19:06

большое спасибо!

Насчёт рейтинга - не уверена. Если первая часть подходит просто под PG, я готова индекс убрать) Но опять же, здесь смерть героя. Поэтому не знаю. ;)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Глазами Гривона... (фанфик)

Сообщение Fanat » 22 апр 2012, 19:07

Я думаю, это подходит под PG. ;)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить