Доспехи своими руками

Творчество поклонников сериала
Аватара пользователя
Sanja
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 18:24
Контактная информация:

Re: Доспехи своими руками

Сообщение Sanja » 16 май 2007, 22:06

Ну всё равно спасибо, а то, что ты говорил про реальный костюм, в общем, буду стараться, он у меня в данный момент лежит в коробке полностью разобранный по частям))) Обычно сижу перед чародеями и делаю костюм, так скажем, вдохновение придаёт)))

Nick 'nVr'
Житель
Житель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:24

Re: Доспехи своими руками

Сообщение Nick 'nVr' » 22 май 2007, 20:13

Прочитал тему, аж прослезился...
Надо и себе будет что-то сделать на память.

Кстати, Sanja, а ты не думаешь к ним приделывать электрическую часть? Небольшой аккумулятор на 12 В, в параллель к нему - низковольтный электролитический конденсатор большой емкости... Убить таким, конечно, нельзя будет, да и тряхнуть тоже, но искры посыпятся... загляденье :)

Аватара пользователя
Ace Hard
Житель
Житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Доспехи своими руками

Сообщение Ace Hard » 23 май 2007, 18:36

А аккумулятор не закипит?

Аватара пользователя
Ace Hard
Житель
Житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Доспехи своими руками

Сообщение Ace Hard » 02 янв 2008, 01:45

Снова задумался о доспехах...

Идея такова: закрепить на одежде множество катушек, соединенных в цепь. Доспехи должны работать за счёт наведённого напряжения от ЛЭП.

Как считаете, достаточна ли будет индукция, чтобы в доспехах появилось напряжение для искр?

max2141
Житель
Житель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:11
Контактная информация:

Re: Доспехи своими руками

Сообщение max2141 » 12 апр 2008, 21:52

Ace Hard
Навряд ли. Идея с аккумом и конденсатором более реальная.

Columbo
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:51
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Доспехи своими руками

Сообщение Columbo » 10 май 2010, 07:52

Тем, кто хочет сделать доспехи - для сериала их делали из гидрокостюмов, проводки - медные, а другие элементы - из картона. Штуки для получения заряда были покрыты наждачкой, чтобы искры летели).
Кстати, вы заметили, что во втором сезоне доспехи открыты сзади, а в первом их одевали через голову. Прогресс?

Вот есть доспехи на продажу: http://www.dreamcostumedesigns.com/Power_suit
Но они конечно отличаются от оригинала.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доспехи своими руками

Сообщение Hillel » 17 май 2010, 19:18

Columbo писал(а):Тем, кто хочет сделать доспехи - для сериала их делали из гидрокостюмов, проводки - медные, а другие элементы - из картона. Штуки для получения заряда были покрыты наждачкой, чтобы искры летели).
Кстати, вы заметили, что во втором сезоне доспехи открыты сзади, а в первом их одевали через голову. Прогресс?

Вот есть доспехи на продажу: http://www.dreamcostumedesigns.com/Power_suit
Но они конечно отличаются от оригинала.
Я лично не заметил того что была разница в надевании/снимании доспехов, теперь я это вижу, коль не значительная деталь...

От части это говорит нам о том что были изготовлены новые доспехи для второго сезона, и коль они это делали не в первый раз и имеют скажем так отзывы носителей этих доспехов, то они решили сделать их более удобными для актеров, уж больно много дублей они снимали, а так и пораниться можно...

Прогресс чародеев... думаю нет. А вот прогресс создателей сериала, думаю да.

Регент Лукан
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Откуда: Санкт, Петербург, Россиия.. Страна Чародеев

Re: Доспехи своими руками

Сообщение Регент Лукан » 27 июн 2011, 10:20

Ну вот. Все наши тайны раскрыли!

Я бы отправил Вас всех в Зону за это+)

Регент Корреон
Житель
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доспехи своими руками

Сообщение Регент Корреон » 29 июн 2011, 14:36

Регент Лукан, я не считаю, что они должны быть наказаны так строго за такую мелкую провинность. Я думаю, их следует отправить в Трудовой Лагерь всех

MegaVolt
Житель
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:37

Re: Доспехи своими руками

Сообщение MegaVolt » 31 июл 2011, 18:35

я пытался делать- лет 11 назад. Мне тогда было 12лет. Пластины делал из медной фольги, более того позаботился о электрическом оформлении. Под некоторыми пластинами были спрятаны квадратные 4,5В батарейки (всего их было 4 ) от которых заряжался выдраный из советского магнитофона конденсатор. Провода шли к пластинам на руках. Щелкао прилично и искры неслабые летели. Все это правда было закреплено на обычной водолазке которая через голову одевалась.
И да этот фильм оказал большое влияние на мое хобби- все что связано с высоким напряжением, радиоэлектроника (именно после фильма я увлекся этим)

Ответить